Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды вне роддома...А  (Прочитано 10383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #45 : 29 Листопада 2010, 15:56:18 »
здесь если бы да кабы
нет у нас нормального выбора гда рожать
 и в роддоме не фантан - опять же как повезет с врачом или денег как всегда платить
дома то понятно, что риск огромнейший

Посему коли дома нельзя - то я возьму с собой все что можно в роддом: МУЖА, МУЗЫЧКУ РЕЛАКС, тапочки мягкие) может и фитбольчик)

если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед идет к горе
фитбольчик там есть ;)

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #46 : 18 Лютого 2011, 20:14:00 »
у нас розрешены 3 вида родов:
в больнице
амбулантные за 3 часа ты дома  если все о.к.
домашние, НО если за весь период беременности не было не единого осложнения и куча врачей дали свое согласие. вызывают врача на дом, аккушерок итд. Но я бы не рисковала не на один миг, вдруг что то не так пойдет.
П:С в финляндии многие женщины в саунах рожают... :ok:
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #47 : 19 Лютого 2011, 00:47:53 »
П:С в финляндии многие женщины в саунах рожают... :ok:
Это просто капец!! :oВ сауне???Я в декабре рожала.На улице мороз,снег лупит,а я в родзале окна открывала и дышала этим холодом.Мне было не то что жарко а просто невыносимо.Муж был в шоке.Только и успевал оттаскивать от окон :DВ сауне я бы наверно и ласты склеила,а не родила. :walldash:


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #48 : 19 Лютого 2011, 01:06:48 »
Я за роды только в роддоме.Хоть мы и ругаем врачей-гинекологов, но все-таки они учились не один год, и намного лучше знают что да как... Если рожать легко и без осложнений, то можно и в роддоме 3 дня полежать... А 10 лет назад я рожала, так никак меньше недели не обходилось. У меня ребенка перевели в обл. больницу в ОПН, а меня 7 дней не выписывали... чтобы у мамы все хорошо было... а во второй раз как рожала- так гинеколог на след. день готова была выписать меня домой, да, говорит, детский врач не отпустит...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #49 : 16 Листопада 2011, 16:53:05 »
и в роддоме можно максимально обеспечить себе комфорт - муж, музыка, поменьше медицинских вмешательств, а еще перед родами прочитать, как надо себя вести правильно, как расслабляться и все такое. не с нашими врачами дома рожать

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #50 : 16 Листопада 2011, 22:18:36 »
П:С в финляндии многие женщины в саунах рожают... :ok:
Это просто капец!! :oВ сауне???Я в декабре рожала.На улице мороз,снег лупит,а я в родзале окна открывала и дышала этим холодом.Мне было не то что жарко а просто невыносимо.Муж был в шоке.Только и успевал оттаскивать от окон :DВ сауне я бы наверно и ласты склеила,а не родила. :walldash:

в селах раньше рожали так - ходили в баньку и хорошо парились наконуне или при схватках.
при жаре шейка быстрее открывается и поэтому все рожали на ура!
наверное фины тоже поэтому в саунах рожают


marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #51 : 17 Листопада 2011, 00:24:45 »
А я , наверное, с удовольствием бы немного пропарилась. Когда у меня схватки продолжались целый день и  од вер я в душ пошла, так ко мне каждые 5 мин стучались в ванную. Так реально попускало  :super: :super: :super:

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #52 : 01 Грудня 2011, 09:55:55 »
инакомыслящие есть всегда и везде, но роды я считаю лучше быть в больнице. ну мало ли что пойдет не так. мало ли понадобиться экстренная помощь или малышу или маме. знаю, в Москве такое практикуют, но там под домом стоит реанимобиль.   естественно это все оплачивается, но 100% гарантий никто дать не может. мало ли - срочное кесарево надо будет. вот недавний случай как и в больнице не смогли спасти роженицу - несколько хирургов не справились. а что уж говорить, если бы это дома было. в больнице больше шансов и у ребенка родиться и у мамы остаться живой по крайней мере.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #53 : 26 Серпня 2013, 18:04:21 »
инакомыслящие есть всегда и везде, но роды я считаю лучше быть в больнице. ну мало ли что пойдет не так. мало ли понадобиться экстренная помощь или малышу или маме. знаю, в Москве такое практикуют, но там под домом стоит реанимобиль.   естественно это все оплачивается, но 100% гарантий никто дать не может. мало ли - срочное кесарево надо будет. вот недавний случай как и в больнице не смогли спасти роженицу - несколько хирургов не справились. а что уж говорить, если бы это дома было. в больнице больше шансов и у ребенка родиться и у мамы остаться живой по крайней мере.
Согласна с вами на все 100%, я рожала в роддоме и все меня устроило. Правда я с мужем рожала и до этого 1.5 месяца в паталогии пролежала, втянулась, так сказать  :D
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

linred

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #54 : 26 Серпня 2013, 20:32:37 »
Старшую дочь я родила в роддоме. Через 2 года родила младшенькую, но уже дома. У меня нет цели кого-то переубеждать, и я ни в коем случае не агитирую за или против домашних родов. Это выбор, который каждый делает сам.

Тут многие говорили о том, что мать не имеет права брать на себя ответсвенность за своего ребенка. Да-да, так и писали, лень цитаты выдергивать. Но, уважаемые, кто же тогда, если не мы? Неужели тут кто-то, положа руку на сердце, может сказать, что врачи эту ответсвенность на себя берут? Увы, они даже не всегда выполняют рекомендации Министерства и ВОЗ. В первую беременность я договаривалась со своим врачом, что роды у меня будут наиболее близки к естественным, а пуповину перережут не ранее, чем вся кровь из плаценты перейдет к ребенку. И что же? Вначале, послед долгих уговоров и моих сопротивлений прокололи пузырь. Потом сказали, что с проколотым пузырем так долго рожать нельзя. Дальше по накатанной: капельница, родильное кресло, перерезанная чуть ли не до первого крика ребенка пуповина. Спешка большая, понимаешь... Но, в целом, по больничным меркам, это были "очень хорошие роды".

С тех пор я решила, что доверять врачам в роддоме больше не смогу. Читала литературу, ходила с мужем на курсы для беременных, которые проводила уже упомянутая тут женщина, родившая сама дома троих (между прочим, у нее первая девочка шла ножками!, не путайте с менее опасным ягодичным предлежанием).

Вы же понимаете, что может случиться что угодно. Никто от этого не застрахован. И нельзя со 100%-ной уверенностью сказать: "Я рожу без осложнений, всё пройдет на ура".

Именно это мне помогло прийти к решению без колебаний. Я трезво взвесила все возможные риски и осложнения домашних и роддомовских родов. Я понимала что и там, и там они есть. Но на чаше домашних родов были в большинстве те риски, от которых не спасают и в роддоме, а чаша роддомовских родов под завязку была набита грубейшими, но, увы, повсеместно практикуемыми нарушениями нормальной физиологии родов, а сверху присыпана нюансами, типа, отгремевшего накануне юбилея главврача.

Тот кто интересуется, может сам почитать книги, например, Мишеля Одена - "Кесарево сечение", и"Возрожденные роды". Автор очень доступно объясняет, причины возникновеня большинства осложнений в родах. Если коротко и своими словами, будет где-то так: родовой процесс и его качество напрямую связаны с выработкой нужных гормонов. Чтоб эти гормоны вырабатывались, женщина должна быть очень спокойна, ей нужна тихая, привычная обстановка, полумрак, полное отсутсвие стимуляции умственной деятельности (т.е вспоминать рост, вес, дату рождения, а тем более думать, колоть окситоцин или нет, женщине в родах категорически противопоказано).  Плюс сама физиология: родовое кресло, без преувеличения, самая неподходящая для родов поза.

Про стерильность тут кто-то говорил тоже. Докладываю. Нигде так не цветет и пахнет стафилококк, как в стенах роддома. К домашним же "микробам" у мамы ребенка, а, следовательно, и у самого малыша есть хороший иммунитет.

У моей подруги после обеих родов делали чистку под общим наркозом (плацента не отходила), а после вторых родов - еще и открылось сильное кровотечение. Грит, прям фонтаном.  А что было бы с ней дома??!
У другой подруги после 20 часов жесточайших схваток, без вод открытие было только 4 см. И это после капельниц, ручного открытия и потери  сознания. В результате - экстренное КС, еле успели. И опять риторический вопрос: а что было бы с ней дома??!

Вопрос, действительно, риторический, но осмелюсь предположить, что обе нормально бы родили дома, а их проблемы - это как раз типичные осложнения, спровоцированные врачами и их деятельностью. Плацента может отходить и час, и делает она это когда ребенок впервые прикладывается к груди. Долго ли ждали врачи? По моему опыту - 1-2 минуты, а потом стали руками отдирать. Дома я родила плаценту минут через 20, когда вспомнила, что надо бы это сделать. Потужилась раз и родила, ведь к тому времени она уже отошла. 

У второй вашей подруги, уж не сами ли врачи, как и мне когда-то, прокололи пузырь, "чтоб быстрее дело пошло". А потом: "Нельзя же так долго без вод!". Страх, паника, "подбадривание" персонала - все это те факторы, которые неминуемо не то что тормозят, а часто вовсе останавливают процесс родов. Но тут уж кому как. Кто-то и на рыночной площади может медитировать. А кому-то и резкое слово - уже стресс. Первым можно и в роддоме рожать нормально, а вторым ... смотря где себя будут спокойней чувствовать.

Напоследок скажу, что последним плюсом к решению о домашних родах у меня стала статистика "незапланированно-домашних родов". Не могу уже источник найти, но там была именно официальная статистика, и, оказывается, женщины, которые рожали вне роддома волею судеб (дороги замело, в лифте застряли, в самолете) имели меньше осложнений, чем роддомовские. А ведь это неподготовленные женщины, которым было очень страшно.

Всем легких родов и правильных, взвешенных решений!
« Останнє редагування: 26 Серпня 2013, 21:34:41 від linred »

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #55 : 23 Грудня 2013, 12:52:42 »
Я думаю что инакомыслящие есть всегда и везде. Но с нашими врачами даже в роддоме страшно рожать не то  что дома!
Да уж, точно!.. Если даже когда ты типа "под постоянным наблюдением" находишься во время родов, случаются негативные (и даже опасные) моменты, то что уж говорить о домашних родах, когда рядом нет человека, который в этом разбирается ??? Если роды проходят без проблем, так, наверное, и дома всё будет ок, а если изначально присутствуют сложности, то рисковать с домашними родами - просто глупость и безответственность если не к себе, то по отношению к ребёнку. 

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #56 : 29 Березня 2014, 22:34:42 »
на днях то тсн передали, женщина 28 лет, в Киеве родила в подземке, второй ребёнок, девочка, стремительные роды  :)  наверное, она даже не предполагала, что так может случиться!

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #57 : 30 Березня 2014, 20:07:08 »
Я бы не рискнула дома рожать. Конечно, медицина у нас не фонтан, но выбора у нет. Хотя, если все должно пройти без осложнений, то наверное, что дома, что в роддоме. Все будет хорошо.

kiritana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #58 : 03 Січня 2015, 22:55:28 »
Першу дитину я народжувала в роддомі, перейми постійно ускладнювались регулярними втручанням медперсоналу, та і взагалі незручною обстановкою (зависоке ліжко, протяг на підлозі), на кріслі мені було на стільки незручно, що де там тужитись, я закинути ноги так не можу як вони хочуть, результат: тиснули на живіт, у дитини гематома на голові, півроку страшенних коліків від стафілококу. Другу дитину народжувала, вдома, це були такі роди, від згадки яких підвищувалась лактація, ніяких проблем не виникло, майже без болю і лише один позитив. Це я до того що якщо роди проходять без ускладнень то все гаразд буде і вдома і в роддомі.
Я не намагаюсь когось переконувати народжувати вдома чи в роддомі, це рішення кожного індивідуально і воно має залежати не від чиєгось коменту на форумі. Головне розуміти хто все ж таки відповідальний за здоров"я ваше і вашої дитини.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #59 : 01 Листопада 2015, 18:05:57 »
Обеих дочек родила в роддоме, в обоих случаях врачи больше мешали и пугали, если ли бы не муж рядом, не знаю как бы себя чувствовала там, а так как за стеной. Мой личный вывод, про физиологию естественных родов врачи знают очень узко, только то что учили в институте, а там программу не меняли .... ой как давно. Роды проходили хорошо и всякий раз на перекор прогнозам врачей, ничего из их страшилок не сбылось. В первый раз отправляли с диагнозом крупный плод, родилась дочка 2900  :D, на посту девочкам говорю что у меня схватки, никто не верил, сказала что рожу сейчас, отправили спать, мол первородящие так быстро не рожают иди спи. Пугали - воды черные, а оказалось просто мекконий отошел у дочки еще внутриутробно, такое бывает, но они видно не в курсе, панику подняли, пугали. Прокалывали пузырь без спросу вообще. На кресло лезла родильное посмотрели и сказали что я не вытужу и будем выдавливать (ПИПЕЦ ПОДДЕРЖКА!!!  :walldash:), послала, сказала чтоб не трогали. К слову на кресле все потуги настолько угасли (пережимается артерия и это опасно и для роженицы и для плода) и тужила сама, за три потуги родила, удивились  :o. Молока прилило много, грудь каменная, расцеживала как могла, одна акушерочка на мою просьбу показала как, дальше сама. Выписывали с воодушевляющим напутствием "Вернешься к нам с лактостазом" не вернулась, справилась.
Если придется рожать в третий раз, хочу рожать дома.

Читала Мишеля Одена "Возрожденные роды" книга суперская, рекомендую. Еще очень много литературы, начинать читать изучать информацию надо с появления на тесте 2 полосочек, идете в роддом, не идете в роддом, лучше владеть информацией и делать осознанный выбор, чем не иметь ее и делать то что говорят.

Выбор у нас есть, это важно понять.

Ну и то что все и так знают, за наших деток несем ответственность только мы, только. За здоровье физическое, моральное и т.д. деток тоже отвечаем только мы, не врачи, не педагоги, никто.

Kupi.cn.ua