Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 533767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #4215 : 03 Серпня 2018, 09:21:01 »
Оля, за 25 то скорее всего американс.импланты. А по 8-9 тыщ знаю у нас ставят израильские.
спасибо ... я тоже подумала, что разница в стоимости импланта  :-\ и смотря какая еще клиника, насколько модная ...

У меня десна наростала на зуб мудрости, забыла как это называется карман вроде ... пострянно воспалялась, потому, что туда остатки пищи попадали... вообщем, мучила меня лет 15 ... когда- то хотела ее удалить, еще малой у меня не было.. уже пришла к хирургу, но он сказал, что это такой ппц у меня во рту будет пока не зарастет и она опять скорее всего вырастет , т.е.  нет смысла в таких мучениях, типа полощите рот после еды и живите ...
Год назад малой уздечку лазарем подрещали, тут в Ирпене, клиника - как поместье с сериала аббатство Даултон ( не помню как правильно пишется) заодно и про свою проблему спросила - озвучили мне 2000 грн лазерем все удалить ( после такого удаления вообще никакого дискомфорта нету, ранки нету живешь как и жил ... подумала, что дорого, с учетом, что опять же нарастет со временем ...
Потом в какую- то захудалую клинику пошла просто проверить зубы .. и там врач нашел под этим карманом в зубе маленькую дырку, и сказал, что его нужно удалить, чтобы запломбировать зуб ... оказывается у них тоже есть этот скальпель... цена вопроса 500 грн за туже процедуру .. сделала уже около года прошло ничего не наросло тттт пока, может чуточку ... по такой цене можно и раз в год этот карман выжигать , без него насколько комфортней же жить  :)

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Стоматология
« Reply #4216 : 03 Серпня 2018, 10:26:26 »
Ничего подобного. Если не ошибаюсь, то с апреля этого года стоматполиклиники перевели на хозрасчёт, т.е. государство зарплат им не платит. Во всяком случае, такое планировалось.
из бюджета зарплату получают

ludak

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Стоматология
« Reply #4217 : 09 Серпня 2018, 13:04:13 »
Всем добрый день. Девочки, перечитала весь форум 280 страниц, остановилась на 3-х докторах Моспанко, Чернета  и Сокирко.  Т.к. к первому попасть нереально подскажите занимаются ли Чернета и Сокирко - протезированием (точнее коронки, не импланты), к ним реально попасть, принимают ли по субботам? Может кого-то еще порекомендуете?Поделитесь контактами.  Стомат поликника не подходит,  т.к. буду ездить из Киева. Всем благодарна за ответы.     

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4218 : 09 Серпня 2018, 13:21:16 »
Всем добрый день. Девочки, перечитала весь форум 280 страниц, остановилась на 3-х докторах Моспанко, Чернета  и Сокирко.  Т.к. к первому попасть нереально подскажите занимаются ли Чернета и Сокирко - протезированием (точнее коронки, не импланты), к ним реально попасть, принимают ли по субботам? Может кого-то еще порекомендуете?Поделитесь контактами.  Стомат поликника не подходит,  т.к. буду ездить из Киева. Всем благодарна за ответы.     
К Моспанко реально,только подождать надо,но он занимается сейчас вроде только имплантами,коронки не ставит.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Стоматология
« Reply #4219 : 09 Серпня 2018, 13:29:06 »
Всем добрый день. Девочки, перечитала весь форум 280 страниц, остановилась на 3-х докторах Моспанко, Чернета  и Сокирко.  Т.к. к первому попасть нереально подскажите занимаются ли Чернета и Сокирко - протезированием (точнее коронки, не импланты), к ним реально попасть, принимают ли по субботам? Может кого-то еще порекомендуете?Поделитесь контактами.  Стомат поликника не подходит,  т.к. буду ездить из Киева. Всем благодарна за ответы.     
Я две недели назад ставила коронку мет/керем у Моспанко, была удивлена, что очереди не было, принял вовремя все три раза, наверное, все клиенты в отпусках  :D  запись была за 2 мес. заранее и сразу на 3 посещения с интервалом ч/з неделю, каждый раз за день перезванивала м/сестра, предупреждала о визите. Обошлось по стоимости: 250 грн-обпил зуба и слепок, 1100 грн коронка. Пока всё ок  :super: Не знаю, как Василь Петрович, но клиника работает каждый день без выходных до 19ч. Это удобно, если работаете. А вот если срочно, то конечно  ???
« Останнє редагування: 09 Серпня 2018, 13:32:39 від Mira_200877 »

ludak

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Стоматология
« Reply #4220 : 09 Серпня 2018, 13:46:27 »
Спасибо. А кроме Маспанко в Естете другой доктор ставит коронки?
 

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4221 : 09 Серпня 2018, 14:14:46 »
Спасибо. А кроме Маспанко в Естете другой доктор ставит коронки?
Шевчук ставит

ludak

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Стоматология
« Reply #4222 : 09 Серпня 2018, 15:33:31 »
А это тот Шевчук, который раньше работал хирургом в стомат. поликлинике на Ниве? Если он, то он хороший специалист

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Стоматология
« Reply #4223 : 09 Серпня 2018, 16:46:54 »
Всем добрый день. Девочки, перечитала весь форум 280 страниц, остановилась на 3-х докторах Моспанко, Чернета  и Сокирко.  Т.к. к первому попасть нереально подскажите занимаются ли Чернета и Сокирко - протезированием (точнее коронки, не импланты), к ним реально попасть, принимают ли по субботам? Может кого-то еще порекомендуете?Поделитесь контактами.  Стомат поликника не подходит,  т.к. буду ездить из Киева. Всем благодарна за ответы.     
сокирко только по будня работает

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4224 : 09 Серпня 2018, 18:34:06 »
А это тот Шевчук, который раньше работал хирургом в стомат. поликлинике на Ниве? Если он, то он хороший специалист
Он там по прежнему работает...... ::)

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: Стоматология
« Reply #4225 : 10 Серпня 2018, 09:44:54 »
спасибо ... я тоже подумала, что разница в стоимости импланта  :-\ и смотря какая еще клиника, насколько модная ...

У меня десна наростала на зуб мудрости, забыла как это называется карман вроде ... пострянно воспалялась, потому, что туда остатки пищи попадали... вообщем, мучила меня лет 15 ... когда- то хотела ее удалить, еще малой у меня не было.. уже пришла к хирургу, но он сказал, что это такой ппц у меня во рту будет пока не зарастет и она опять скорее всего вырастет , т.е.  нет смысла в таких мучениях, типа полощите рот после еды и живите ...
Год назад малой уздечку лазарем подрещали, тут в Ирпене, клиника - как поместье с сериала аббатство Даултон ( не помню как правильно пишется) заодно и про свою проблему спросила - озвучили мне 2000 грн лазерем все удалить ( после такого удаления вообще никакого дискомфорта нету, ранки нету живешь как и жил ... подумала, что дорого, с учетом, что опять же нарастет со временем ...
Потом в какую- то захудалую клинику пошла просто проверить зубы .. и там врач нашел под этим карманом в зубе маленькую дырку, и сказал, что его нужно удалить, чтобы запломбировать зуб ... оказывается у них тоже есть этот скальпель... цена вопроса 500 грн за туже процедуру .. сделала уже около года прошло ничего не наросло тттт пока, может чуточку ... по такой цене можно и раз в год этот карман выжигать , без него насколько комфортней же жить  :)

Мне карман такой отрезали лет 15-16 назад обычным скальпелем, никакого кошмара не было, заживало околонедели, может, даже быстрее и, самое главное, за это время ничего не наросло :)

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4226 : 10 Серпня 2018, 10:22:05 »
Мне карман такой отрезали лет 15-16 назад обычным скальпелем, никакого кошмара не было, заживало околонедели, может, даже быстрее и, самое главное, за это время ничего не наросло :)
+1 у меня тое не было с этим проблем, еще и за неделю до родов пришлось проходить эту процедуру...
но возможно это зависит еще и от того, как себя ведет сам зуб (растет-не растет), над которым капюшон образуется...

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: Стоматология
« Reply #4227 : 10 Серпня 2018, 10:33:52 »
+1 у меня тое не было с этим проблем, еще и за неделю до родов пришлось проходить эту процедуру...
но возможно это зависит еще и от того, как себя ведет сам зуб (растет-не растет), над которым капюшон образуется...

У меня зуб тогда заканчивал рост и карман тогда очень мешал и беспокоил

ogle

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #4228 : 10 Серпня 2018, 10:45:24 »
Да, может мне тогда дохтур такой попался, что лень ему было этим заниматься, может спешил куда-то  :D  я тогда в городской стоматологию по месту жительства в Киеве ходила , больше не обращалась с этой проблемой никуда.... но реально без этой горы мяса на зубе жить намного легче   :yahooo:

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Стоматология
« Reply #4229 : 12 Серпня 2018, 11:35:25 »
Девочки,а у нас челюстно лицевой хирург только в областной больнице принимает или ещё где то есть?

Kupi.cn.ua