Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 533941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4200 : 30 Липня 2018, 13:31:20 »
Недавно удаляла клиника Ворониной отдала 250грн. Но меня и пожалели, и  слезинку вытерли, и перезвонили узнать как я себя чувствую.
для частника - это нормальная цена, и отличное отношение к клиенту
но 300 грн в городской платить? там деньги должны взять исключительно за лекарство, за работу им платит государство...
выходит 100 грн за лекарство в кассу пойдет, а остальное в карман   ???

ну это так, не для спора, а для размышления...

Irishonok

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4201 : 30 Липня 2018, 18:40:14 »
девочки, посоветуйте хорошего хирурга в областной поликлинике или больнице

ogle

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #4202 : 30 Липня 2018, 22:24:22 »
Девочки,  может у кого-то стоят импланты  ::) как "носятся" , а то начиталась в нете кучу негатива  :wacko:  насколько правду пишут  ::)
помогите принять решение

вчера сломала 2 зуба  :walldash:  у самой в голове не укладывается две 6-ки ... была пачка соли морской дороженной крупной.. муж как-то купил, стояла я хз сколько мне она не нравилась.. вчера решила чего-то салат ей посолить и камень, наверное, а может и крупной солинкой ..хз ..один был слабый, на нем киста , 12 лет назад мне сделали, без гарантии ... но второй нормальный зуб, пульпированый , но еще мог жить и жить ....

короч облазила сегодня 3 клиники, все говорят ничего не сделать, ни шифт в  корень,   нифига .. тот, что с кистой шифт не поставят , потому, что корень "мягкий" кистой побитый. ничего в нем не будет держаться  .. а тот, что норм треснул по корню (с него кусок норм вывалился, думала долепят,  но сказали корень треснул)

вообщем,  на выбор   имплант, мост , бабочка на 2 зуба .. на бабочку я морально не готова (в чашечку ложить :wacko: ) на мост нужно пульпировать 4 зуба мне сказали ,все соседние ... имплант  ???


ПС сегодня 2 часа почти головой вниз пролежала в этих клиниках , все  исковыряли , десна  :walldash: все опухло, а   так и вернулась домой с тяжелой головой и обломками во рту ... болит все с той стооны  .. какая-то психосоматика , наверное ....
ппц на голом месте такое , блин, несчастье  :walldash:
« Останнє редагування: 30 Липня 2018, 22:27:28 від ogle »

AnnaLia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Галина
Re: Стоматология
« Reply #4203 : 01 Серпня 2018, 12:10:13 »
Всем привет :girlsmile:кому то приходилось удалять сложные зубы мудрости в стационаре,к кому обращаться?

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Стоматология
« Reply #4204 : 01 Серпня 2018, 13:25:30 »
У меня имплант 8 или 9 лет-нк помню точно. Не ощущаю даже, проблем с ним нет. Если десна позволяет-я б однозначно имплант ставила, конеш есть вероятность что не приживется, но лучше рискнуть ю, чем здоровые зубы под мост обпиливать. Ну это мое мнение :)
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Стоматология
« Reply #4205 : 01 Серпня 2018, 14:30:29 »
Всем привет :girlsmile:кому то приходилось удалять сложные зубы мудрости в стационаре,к кому обращаться?
я в киев ездила удалять. В стационаре в областной больнице мне хотели 2 здоровых зуба вырвать , потому что технологии у них советские. И им корона мешает КТ челюсти смотреть, они ж гении по рентгену все видят (мне так завотделения сказал).
И лежать там неделю нужно, а условия у них  :walldash:.
А так мне в киеве за 2 часа все отлично сделали и я домой поехала.

ogle

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #4206 : 01 Серпня 2018, 20:44:57 »
У меня имплант 8 или 9 лет-нк помню точно. Не ощущаю даже, проблем с ним нет. Если десна позволяет-я б однозначно имплант ставила, конеш есть вероятность что не приживется, но лучше рискнуть ю, чем здоровые зубы под мост обпиливать. Ну это мое мнение :)
спасибо  :daisy:
да, меня уже врач убедил  :D зубы ни разу не пломбированніе, которые нужно пульпировать  :wacko: сегодня пришла обсудить пульпацию  ::) и те  остатки вірвать... а он меня переубедил,    завтра поеду делать рентген своих челюстей ... если все  :ok: то буду ставить

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4207 : 02 Серпня 2018, 14:00:07 »
 Так а зачем пульпировать зубы, те что вырывать? Или то др.зубы пульп.?А то ж процес пульпации это удаление нервов из каналов зуба .
Друг нашей семьи (точнее подруга :D) раб.в стомат.поликлин.нашей черниговс., то рассказ.мне еще год назад, что ее мужу еще ранее ставили тут же 2 импланта, один прижился, а 2й все никак не хотел в течении полугода. Как потом было - не знаю, давно не интересовалась у нее :)

Тут еще важно -  точнее первее всего смотрят на то, чтоб была норм.костная ткань,  куда б можно было вкрутить тот имплант(основу).  Поэтому желательно перед удалением зуба сделать Кт(или может и спец.рентген покажет это), где покажет насколько тонкая или норм.'перемычка' кост.ткань. У меня вот она оччч тонкая осталась и делали прф -методом сгусток из моей веноз.крови перед удалением зуба, чтоб его потом в рану засунуть и 'сформир.новая ткань'. В Пн сее прошла :wacko: пишу так сказать по свежему :D Будем наблюдаться 4-6мес.
« Останнє редагування: 02 Серпня 2018, 14:02:40 від IreneD »
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4208 : 02 Серпня 2018, 14:01:19 »
Аааа все - поняла ;D это ж если мост, то да, соседние зубы пульпир.про этом((
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



ogle

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #4209 : 02 Серпня 2018, 20:31:38 »
Девочки, а какие в Чернигове цены примерно на установку импланта

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4210 : 02 Серпня 2018, 20:35:19 »
Девочки, а какие в Чернигове цены примерно на установку импланта
Один около 5000 грн

ogle

  • Гість
Re: Стоматология
« Reply #4211 : 02 Серпня 2018, 20:58:35 »
Один около 5000 грн
спасибо ,  пока не знаю, сколько в Ирпене , спрашиваю пока для общего развития :) а то меня тут сегодня трошки испугали ценой в 25000 за зуб, не исключаю, что и такие цены есть  :D  мне ж 2 зуба делать... хотелось бы делать поближе к месту жительства, вдруг что... но если экономия будет существенной,  :D то может и в Че сделаю ... правда, только с недели пойду на конмультацию со снимком  ::) вдруг,  вообще, откажут

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4212 : 02 Серпня 2018, 21:20:55 »
Оля, за 25 то скорее всего американс.импланты. А по 8-9 тыщ знаю у нас ставят израильские.
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #4213 : 02 Серпня 2018, 22:06:18 »
для частника - это нормальная цена, и отличное отношение к клиенту
но 300 грн в городской платить? там деньги должны взять исключительно за лекарство, за работу им платит государство...
выходит 100 грн за лекарство в кассу пойдет, а остальное в карман   ???

ну это так, не для спора, а для размышления...
Ничего подобного. Если не ошибаюсь, то с апреля этого года стоматполиклиники перевели на хозрасчёт, т.е. государство зарплат им не платит. Во всяком случае, такое планировалось.

Наташка2000

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0931121273,0973887150
Re: Стоматология
« Reply #4214 : 02 Серпня 2018, 22:52:50 »
очень нужны отзывы о Крившуке и Шевчуке, не могу решить у кого имплант ставить  ???
Еше может кто слышал о хирурге Митько, где принимает?
Шевчук мне ставил 5 лет назад,всё ок!
« Останнє редагування: 02 Серпня 2018, 22:54:52 від Наташка2000 »
Мама двух сыночков

Kupi.cn.ua