Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пустышка, польза или вред?  (Прочитано 55299 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #60 : 26 Жовтня 2010, 21:04:59 »
и я думаю что с пустышкой ребенок спокойнее, а вот 3-х летний ребенок и пустышка-это уже выбор родителей.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #61 : 26 Жовтня 2010, 23:10:38 »
Ой девочки, уже и не знаю что хорошо, а что плохо. Дочка теперь во время кормления сосок дёснами жуёт, как соску. Боль такая, что слёзы на глаза наворачиваются. Боюсь, чтобы трещины опять не начались. Вот и не знаю, что делать. И без соски плохо, и с соской не то что нужно получается. :'(

ogle

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #62 : 27 Жовтня 2010, 11:52:12 »
Ева тоже так по началу делала, я вам сочувствую :'( :'( :'( :'( :'(,  это больно адски.....а потом перестала и сейчас все нормально. Может и ваша малышка тоже потом так маму мучить не будет...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #63 : 27 Жовтня 2010, 15:15:15 »
Вот и я думаю, что может со временем пройдёт, то как доходит до кормления,у меня мандраж начинается :(

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #64 : 30 Жовтня 2010, 22:36:14 »
мы пользовались соской до года, а в год сам выплюнул и больше не брал.
mishonok, держитесь!

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #65 : 31 Жовтня 2010, 14:02:13 »
У нас малая когда родилась, то сразу было видно, что прикус неправильный будет ( такой как у меня и моей мамы, и у бабушки).Зубки все ровные. Так что в то, что от соски меняется прикус мне не очень верится. Соску брала до 1года и 2 месяцев. Никаких проблем с отучением не было. А сынуля соску не берёт, так по ночам когда просыпается по 10 раз за ночь, сисю два раза чмокнет и дальше спать, а мне его возьми на руки, подержать пока почмокает и назад в кроватку положи. Так что мне с соской намного проще было. Соска это помощь маме.  ;). Просто не стоит затягивать с отучением.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #66 : 01 Листопада 2010, 06:14:15 »
У меня старший сынуля взял соску только в 3 мес., как не старались, а в 6 мес. сам ее и выбросил. А вот младший взял фактически сразу после роддома, и обом покупала только латексную с прикусом другие не идут. Как будет с отлучением у Женечки еще увидим...


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #67 : 01 Листопада 2010, 07:50:20 »
А мы сейчас в самом разгаре отучения. И возраст у нас уже такой,что давно в принципе пора и без соски обходится. Но чаще всего берет когда зубки режутся(тягает её зубами,кусает) или когда чем-то обиженый плачет. А так спит без неё, иногда для проверки предлагаю, но он её возьмет и положит на диван или кроватку

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #68 : 20 Листопада 2010, 20:36:01 »
ПУСТЫШКА ЭТО ПОЛЬЗА, ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ БРОСИТЬ ИНАЧЕ ОНА СТАНЕТ ВРЕДОМ. МОЯ КАК СТАЛА ЕСТЬ В 4 МЕСЯЦА С ЛОЖКИ Я СРАЗУ УБРАЛА СОСКУ.

АннаАлекс

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #69 : 20 Листопада 2010, 23:12:49 »
Ответ на этот вопрос прост: пустышка и не польза и не вред :)
Все зависит от Вашего малыша.Если он хочет сосать пустышку- его право, значит ему так спокойней.Если ребенок ее постоянно выплевывает,то не нада ему ее тыкать, значит ему она не нужна.Все это очень индивидуально,каждый малиш выбирает то что ему лучше. :)
Этот вопрос должен решать Ваш МАЛЫШ, а не вы, ваши знакомые,друзья или родственники. 8)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #70 : 29 Листопада 2010, 21:56:03 »
Ответ на этот вопрос прост: пустышка и не польза и не вред :)
Все зависит от Вашего малыша.Если он хочет сосать пустышку- его право, значит ему так спокойней.Если ребенок ее постоянно выплевывает,то не нада ему ее тыкать, значит ему она не нужна.Все это очень индивидуально,каждый малиш выбирает то что ему лучше. :)
Этот вопрос должен решать Ваш МАЛЫШ, а не вы, ваши знакомые,друзья или родственники. 8)


Ия,и я -того же мнения +100

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #71 : 14 Грудня 2010, 09:52:55 »
у нас не брала 2 месяца, а в 2 всунули - смокчет, вот так и приучили,ещё не знаю с ней лучше или без нее

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #72 : 17 Грудня 2010, 01:04:56 »
А мы никогда не брали (3 разных соски купила- не понравились), сейчас одну использует как зубогрызку-когда зубики лезут ;) ;)

У подружки малой с соской - дак им проще и заснуть и успокоить малыша на улице... ???

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #73 : 17 Грудня 2010, 01:21:17 »
И мы обошлись без соски :) А недавно нашел одну, так ходил с ней...грыз, пытался сосать...но спустя 10 минут закинул её куда подальше и сейчас вообще никакого внимания на нее не обращает... :D


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #74 : 17 Грудня 2010, 15:29:10 »
А мы с с пустышкой, не знаю как отучять буду. Раньше давала только когда спать ложится, а теперь обнаглел просит днём, знает где лежат идёт и сам берёт, а если спрячу так будет ходить ныть и всё равно выпросит чтоб дала. Мечтаю чтоб сам отказался, но думаю что моя мечта не збудется :'(

 

Kupi.cn.ua