Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте ваш малыш стал сам садиться (проситься) на горшок?

Автор Тема: Горшок и малышок  (Прочитано 147837 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Горшок и малышок
« : 23 Грудня 2009, 16:17:32 »
Кто как приучал ребенка к горшку? В каком возрасте начали и сколько понадобилось времени для этого?


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #1 : 24 Грудня 2009, 07:37:47 »
Мы в 11 месяцев сняли памперсы, оставили только на прогулку и на сон. Пол года шло с переменным успехом :), потом стала проситься. К 1,8 месяцев уже просилась на горшок всегда.  :D. Но потом мы заболели, кололи антибиотик, и дочка перестала удерживаться.  :(Она всегда просилась на горршок, но при этом уже немного были мокрыми трусики. Так продолжалось месяца 3. Сейчас все входит в норму, просимся ,в основном, хорошо, только ночью мама сама высаживает.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #2 : 12 Січня 2010, 13:04:34 »
Я начала высаживать на горшок как только начал сидеть самостоятельно и уверенно. С переменным успехом то прослся, то перестал. Сейчас вообще не хочет писать на горшок, только на унитаз. И опять же, день может проситься, 5 не просится. А вообще я читала, что детей до 2х лет бесполезно этому учить. Но каждый ребенок индивидуален

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Горшок и малышок
« Reply #3 : 12 Січня 2010, 13:43:22 »
купили горшок в 9 месяцев. подлавливали, сажали-писял в горшок. потом резко от горшка отвернуло, протестовал, е давал себя усадить, вырывался. С 1г 8м начал садиться и проситься. Сейчас-с переменным успехом. или игнорирует напрочь или сам может сесть или просится. Твёрдого навыка пока нет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Горшок и малышок
« Reply #4 : 14 Січня 2010, 01:50:36 »
Оу, больная тема.....  кто как, а мы задрались слушать недовольство всех без исключения предков(и мужниных и моих), что наше  дитя писяет в памперс "в полтора-то годика!!!" Ну и мы задрейфили, мол и правда непорядок и начали дочю напрягать горшком. А зря скажу я вам. Эффекта не было никакого, доча только с пугливым видом писяла за шторой(когда просто в трусиках была), я постоянно мыла лужи, бывало и кучку навалит средь комнаты...капец, как щеночек маленький.
 А потом вдруг резко, в один прекрасный день утром после сна муж по обычаю припер горшок и мы нежно попросили ее пописять, чтоб потом вместе смыть(ой, как весело!). Она и согласилась. Вот и все, с того дня железно начала ходить на горшок по всем делам, сама проситься и не отказывает, когда мы высаживаем. Я уверенна, что это был так называемый "щелчок", пришло время и она полностью поняла чего от нее хотят и что это не страшно(ей был примерно год и девять).
Знаю одно: горшком я больше точно заморачиваться на стану: как пойдет следующий ребеночек - так и хорошо, пусть и в три года.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Горшок и малышок
« Reply #5 : 14 Січня 2010, 12:46:21 »
Да, самое хреновое-это ноющие родичи-"вот мы своих с 6 месяцев сажали, вот вы уже в год в штаны не писяли..." Так давит на мозги-ужас  ::)
Мой деть ка я поняла заигрывается и в последний момент успевает среагировать Ой-ой -и сразу потекло.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Горшок и малышок
« Reply #6 : 15 Січня 2010, 00:39:55 »
Мы пока только иногда присаживаем, но ему это не нравится  :o

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #7 : 15 Січня 2010, 10:03:52 »
Я говорю всем: еще не один взрослый не ходит в штаны! До 2.5-3 лет все научатся

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Горшок и малышок
« Reply #8 : 15 Січня 2010, 15:39:04 »
Я говорю всем: еще не один взрослый не ходит в штаны! До 2.5-3 лет все научатся
+1  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #9 : 31 Січня 2010, 23:09:39 »
Полностью согласна с Vell и тоже всем так говорю. Моя свекровь начала пилить меня горшком, когда Костику было 6 месяцев, вот её сын просился с 6 месяцев, а мой не просится. Я пропускала всё мимо ушей и ребёнка не дёргала. Месяцев с 9-10 стала предлогать сесть на горшочек - сел хорошо, не сел ну и ладно. Памперсы только на сон и на улицу, а дома без. Где-то с 1,4 стал сам тянуть горшок, правда иногда уже в мокрых штанишках, иногда только писнув и задержав. Сейчас нам 1,9, ребёнок сам несёт горшок, когда хочет писать или какать. Хотя конечно, иногда может заиграться и удуться, но согласитесь иногда и взрослый, смотря футбол терпит до последнего, а во время рекламы несётся в туалет, снося всех и вся на своем пути. Я думаю, каждому своё время. У Комаровского про горшок очень хорошо написано :D

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Горшок и малышок
« Reply #10 : 01 Лютого 2010, 01:01:12 »
:) любой толковый психолог, зная возрастную психологию вам скажет, что детки начинают ходить на горшок только тогда, когда начинают полностью осознавать, что от них хотят.
А это возможно от полутора до двух с половиной лет.
На провокации главное не реагировать, пусть у всех все в сто раз лучше на первый взгляд было, но нужно поступать так, как комфортно будет вашему чаду.
В отпуске до середины октября

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Горшок и малышок
« Reply #11 : 04 Лютого 2010, 10:18:17 »
А почему деть прячется писять за угол? А потом так хитренько на нас смотрит и утверждает, что он не писял и штаны сухие? :D Или вообще, это не он писял, а папа или кот  :D
При чём его никто ж не ругает, чтоб предположить, что он боится. А вежливо и ласково ему сообщаем,что ексть чудесный горшочек и нет смысла писять за углом.  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Горшок и малышок
« Reply #12 : 04 Лютого 2010, 12:47:33 »
А когда писяет за углом , то сам снимает штанишки? И давно ли вы его приучаете к горшку? И как прошло первое занкомство с горшком?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Горшок и малышок
« Reply #13 : 04 Лютого 2010, 14:40:18 »
А когда писяет за углом , то сам снимает штанишки? И давно ли вы его приучаете к горшку? И как прошло первое занкомство с горшком?
нет, за углом не снимает.
выйдет из комнаты, затихнет, потом голова с хитрыми глазами и счастливой улыбкой в арке появляется  ;D
На горшок стали сажать в 8-9 месяцев. Ловили. Сидел спокойно. Потом сталпротестовать-перестали сажать.
Потом на мозг стали мне капать, мол не занимаешься ребёнком. Я стала насильно усаживать, он визжал, орал-мне говорили горшок неудобный, поменяй. Но я сказала всем "до свидания" и перестала мучать ребёнка. Только предлагала. Потом, с 1 г 8 м он стал спокойно реагировать на горшок, позволял себя усадить,помогал выносить.
сейчас мы на стадии когда может сам сесть, а может и отказаться и через минуту написять,хотя я ж вижу внешние признаки,что хочет писять.Штаны сам снять умеет, если не получается-просит помочь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Горшок и малышок
« Reply #14 : 08 Лютого 2010, 17:47:42 »
мы в 6 мес купили горшок и ходунки. с тех пор мы ни разу не писюкали в штанишки и через 3 месяца мы самостоятельно ходим  :P

Kupi.cn.ua