Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: общественный транспорт  (Прочитано 304490 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3885 : 10 Вересня 2018, 11:02:04 »
Почтамт перекрыли с сегодняшнего дня.  Утром я еще успела доехать на работу, а сотрудница ехала чуть позже 25-ой маршруткой, так их завернули от главпочтамта назад
Мне интересно, как идут маршрутки в сторону вокзала, в частности 37-ой?
Думаю, что если почтамт перекрыт, то по Мазепы....... ??? Или по Ремисничей выезжают назад на проспект Победы.......

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3886 : 10 Вересня 2018, 11:23:43 »
Я только что отвозила детей в школу. Разрыт проспект Мира возле Почтамта. Маршрутки с Рынка поворачивают с проспекта Победы на проспект Мира (там уже открыли) и через Коцюбинского и Пятницкую возвращаются на проспект Победы. А под самым Почтамтом проспект Мира уже снят асфальт и разрыто все!
сори, не дочитала, я все про круг и про танк, мне это актуальнее   ::)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3887 : 10 Вересня 2018, 11:26:33 »
сори, не дочитала, я все про круг и про танк, мне это актуальнее   ::)
Ниче страшного!  :daisy: С этими перекрытиями уже все задолбались....... :D

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3888 : 10 Вересня 2018, 12:08:01 »
Ниче страшного!  :daisy: С этими перекрытиями уже все задолбались....... :D
такого коллапса Чернигов еще не видел, я так точно не помню   :wacko:

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3889 : 10 Вересня 2018, 18:01:34 »
такого коллапса Чернигов еще не видел, я так точно не помню   :wacko:
главное что дороги будут супер еще бы отремонтировали бы те где беда беда. и было бы класс. да + частный сектор местами. а так несколько дней можно и потерпеть  ::)
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3890 : 10 Вересня 2018, 18:06:54 »
главное что дороги будут супер еще бы отремонтировали бы те где беда беда. и было бы класс. да + частный сектор местами. а так несколько дней можно и потерпеть  ::)
Ага! Еще после ремонтов в прошлом году, говорили, что на новых дорогах теперь аварий больше - потому что сильно разгоняются водители...... :D А по страшным дорогам они боялись быстро ездить, чтоб машину не испортить....

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3891 : 10 Вересня 2018, 19:16:08 »
Ага! Еще после ремонтов в прошлом году, говорили, что на новых дорогах теперь аварий больше - потому что сильно разгоняются водители...... :D А по страшным дорогам они боялись быстро ездить, чтоб машину не испортить....
ага в особенности когда перепьют и штрафы что не сильно влияют на них. так что дороги точно не причем
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3892 : 10 Вересня 2018, 22:00:51 »
главное что дороги будут супер еще бы отремонтировали бы те где беда беда. и было бы класс. да + частный сектор местами. а так несколько дней можно и потерпеть  ::)
ах да, за всем этим хаосом слегка незамеченным прошел "ремонт" ул. Жабинского, такого ремонта я тоже еще не видела, похоже, что сняли асфальт на проспекте и наваляли нам, не особо утрамбовывая,  это я так понимаю уже до весны нам дороги не видать   :wacko:

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: общественный транспорт
« Reply #3893 : 11 Вересня 2018, 09:55:23 »
Когда они уже этот перекресток возле Украины откроют? Вчера соседки сын ехал на тренировку  по футболу. Хорошо я была в той же маршруте. Ребенок растерялся, не понимает куда едет. Тут сама на работу добираюсь думаю гадаю где автобус едет, а то дети
 Не у всех есть возможность возить.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3894 : 11 Вересня 2018, 10:36:19 »
Когда они уже этот перекресток возле Украины откроют? Вчера соседки сын ехал на тренировку  по футболу. Хорошо я была в той же маршруте. Ребенок растерялся, не понимает куда едет. Тут сама на работу добираюсь думаю гадаю где автобус едет, а то дети
 Не у всех есть возможность возить.
Да шо вы хотите?  ??? Про ремонт перекрестка возле Украины говорили еще в начале августа. С 1 по 9 сентября перекрывают возле Украины самой. С 9 по 18 число - возле Почтамта.
Так шо еще недельку будем Почтамт вокруг объезжать!
Они бы еще Пять углов скорее доделали!  :walldash: В начале августа, когда закрыли, обещали до конца месяца сделать! Уже середина сентября - а троллейбусов на Пяти углах так и нет!  >:D

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: общественный транспорт
« Reply #3895 : 11 Вересня 2018, 11:02:37 »
Когда они уже этот перекресток возле Украины откроют? Вчера соседки сын ехал на тренировку  по футболу. Хорошо я была в той же маршруте. Ребенок растерялся, не понимает куда едет. Тут сама на работу добираюсь думаю гадаю где автобус едет, а то дети
 Не у всех есть возможность возить.
Согласна, неудобны перекрытия, особенно, когда везде бегом.
Но, если родители отпустили ребенка в самостоятельные поездки, то не мешало б научить самостоятельно ориентироваться в городе. Моя ездит, предупреждена, что дороги ремонтируют, возможен объезд, выходить с запасом по времени. Спросила ее, сможет ли найти дорогу, если придется выходить не как обычно, а на соседних улицах. Ответила, что все нормально, дойдет пешком при необходимости. Мы живем далеко от дворца пионеров, где у нее все основные тренировки, но она знает пешком дорогу на Вал, Красный мост, Горсад, Мегацентр, причем не только по центральным улицам. Если ребенок просто садится возле дома и выходит на нужной остановке, этого мало для самостоятельных поездок.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3896 : 11 Вересня 2018, 11:13:26 »
А есть где-то схемы объездных маршрутов общественного транспорта?
Вчера была в  недоумении с таким движением :wacko: одни маршрутки выныривали в неожиданных местах, других - не дождалась . Еле к 9 часам  вечера с малыми детьми добралась  с рынка до масанов.
Потом всю ночь снилось, что у нас в городе какой-то мост рухнул и я не могла добраться к детям  :wacko:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: общественный транспорт
« Reply #3897 : 11 Вересня 2018, 11:20:19 »
Схемы есть, но их не всегда придерживаются. Ехали вчера по Горького, перед выездом на Проспект победы была пробка, водитель свернул и объехал соседними улочками.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #3898 : 11 Вересня 2018, 11:29:24 »
А есть где-то схемы объездных маршрутов общественного транспорта?
Вчера была в  недоумении с таким движением :wacko: одни маршрутки выныривали в неожиданных местах, других - не дождалась . Еле к 9 часам  вечера с малыми детьми добралась  с рынка до масанов.
Потом всю ночь снилось, что у нас в городе какой-то мост рухнул и я не могла добраться к детям  :wacko:
Да нету ничего толком!  :walldash:
Практически все маршрутки, что шли по проспекту Победы или поворачивали возле Почтамта, теперь едут по Мазепы (Щорса). Часть из них "выруливают" на проспект по Ремесленной (Комсомольской), а часть идут дальше до самого танка по Мазепы.
Троллейбус № 3 идет туда и обратно по Мазепы.
Троллейбус № 1 идет туда по Мазепы, а обратно - по проспекту до Кирпоноса и там выруливает на свой маршрут.
Троллейбус № 5 с Подусовки поворачивает сразу на Мазепы и по ней идет до Вокзала. А обратно с Вокзала по проспекту до Кирпоноса, а там по Шевченка/Полуботка/Пятницкой выезжает на Украину и дальше - по маршруту.
Троллейбус № 7 с Химволокно идет до Рынка, по Кирпоноса выруливает на Шевченка/Рокоссовского и там до совхоза идет. Кажется, повернув с Рокоссовского на Доценко/Белова/Пухова. А назад с совхоза - на Рокоссовского/Шевченка/Полуботка/Пятницкую и оттуда - на Украину/Мегацентр/3-ю поликлинику. И потом по Мазепы (Щорса) до самого конца......
Троллейбус № 9 не ходит вообще.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: общественный транспорт
« Reply #3899 : 11 Вересня 2018, 11:39:16 »
А есть где-то схемы объездных маршрутов общественного транспорта?
Вчера была в  недоумении с таким движением :wacko: одни маршрутки выныривали в неожиданных местах, других - не дождалась . Еле к 9 часам  вечера с малыми детьми добралась  с рынка до масанов.
Потом всю ночь снилось, что у нас в городе какой-то мост рухнул и я не могла добраться к детям  :wacko:
Вот именно, что водители маршруток где хотят там и ездят. Объезжали бы по одному маршруту. А так едет и пойми где сесть, а где выйти.

Kupi.cn.ua