Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: частная школа  (Прочитано 15766 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: частная школа
« Reply #60 : 08 Вересня 2018, 20:01:48 »
я серьезно думаю, что на каждый товар/покупаемую услугу есть отзыв
а что вас удивляет в этом?
и почему Вы думайте, что на форуме его нельзя встретить?
только запустились - это когда с 1.9.2018, читая информацию, я поняла, что это не первый набор детей
конкретно в этой теме сложно ждать отзывов ... потому, что в городе одна школа , вот только открылась ... год проработала ..  мало кто успел опробовать ее ...
 
да, и что оценивать за один год...  ???


в общем про частные школы отзывов много...  негативных мало ... основной плюс - детям они нравятся, они туда в большинстве случаев бегут ... практически нет негатива в семье ,связанного с учебой ... вечером забрали ребенка - дома любовь и мир, никаких слез, расстройств и прочего ...


по качеству  - это нужно изучать ... вот одноклассник моей дочери, очень способный мальчик , уходит в частную .. так решили родители, потому, что много детей в классе .. нет индивидуального подхода ... мальчик - талант , будущий математик, врожденный логический склад ума  :super:  :super: ....    ему и в школе поэтому было не интересно, что там среди 36 человек , ему приходилось сидеть и делать легкие для него задания (а теперь среди 40 детей  :wacko:)... разговаривала с мамой , про их будущую школу, как выбирали, почему эту ...
они говорят, что в какую школу бы они не приходили, они с порога говорили, что вот ребенок любит математику,  и ему будет скучно в рамках обычной программы,  везде им говорили - нет проблем, значит будем давать ему задания отдельно по его способностям и домашнее будет индивидуальное ...

посмотрим, я с мамой общаюсь, и этот мальчик мне интересен, буду стараться не терять их из виду ...

но если родители приходят с порога и говорят , я буду платить вам деньги - вы обязаны научить его на отлично, то думаю его и научат на "10" в любом случае, липовое десять ...

во многих частных школах, зп учителям (тех же учителей английского языка к примеру в начальной школе) напрямую зависит от рейтинга ,что проставляют им дети и родители .... те, будут кому ставить хороший рейтинг - тем кто ставит хорошие оценки (родители) тем ,кто задает мало задания домой (дети ) ...

 мне кажется важно ,придя в школу с самого начала поставить правильную задачу руководству(учителю) ...  и рассказать ,чего вы ждете от этой школы ... от этого и будет зависить качество знаний ребенка ...

если придти с месседжем, что для вас не имеют значения оценки, отсутствия задания , а важны именно знания, что вы открыты и рады будете слышать критику и информацию, чему вам как родителю нужно уделять внимание и быть постоянно  в курсе неудач и готовы дома подтягивать что-то  ,если ребенку нужно больше времени .. то это очень увеличит шансы, что качество знаний вашего ребенка возрастет и оценка не будет завышена ...

Нужно для себя определиться ,что для вас первостепенно, и правильно "заказать" услугу ...
« Останнє редагування: 08 Вересня 2018, 20:04:58 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: частная школа
« Reply #61 : 08 Вересня 2018, 20:17:11 »
Многие школы предоставляют пробную неделю ( только запитание платите) ... думаю можно договориться с руководством об этом любой частной школы ..., ну, кроме очень именитых, где запись за год ... но в большинстве не должны отказать...

Я писала, что 3-е с дочкиного класса уходят ... один ушел сразу... а вот двое эту неделю ходили в частные ... детям и родителям понравилось, в понедельник забирают документы и оформляются там .. парочка родителей думает еще... . так что нас 37 человек... надолго ли :cray2:

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: частная школа
« Reply #62 : 09 Вересня 2018, 11:22:38 »
В этом году "Мудрангелики" открыли: подготовительный класс полного дня, 2 первых класса, второй и третий классы. Директор Неля Лавриненко за этот год планирует оформить лицензию на школу І-ІІІ степени. Оплата у них 4000 грн -за школу+ питание. Дети находятся в учреждении с 9 до 18ч.


Ходили мы когда то в Янголятко, поэтому знаю несколько бывших преподавателей оттуда, и из круга знакомых, тоже есть пару человек, которые там успели поработать. У всех одна причина ухода оттуда - очень тяжело морально работать с характером директора. Если такая текучка учителей будет и в школе, то не думаю, что будет толк из такой учебы.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

kisyxa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 13
Re: частная школа
« Reply #63 : 09 Вересня 2018, 18:38:27 »

только запустились - это когда с 1.9.2018, читая информацию, я поняла, что это не первый набор детей
Ще в минулому році вони набрали один перший клас і  один підготовчий класс. Тоді школа знаходились на вул. Гонча (7ме небо).

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: частная школа
« Reply #64 : 10 Вересня 2018, 14:18:16 »
а вообще вот и хорошо что открыли частную  школу. Теперь все люди хорошего достатка могут туда водить своих детей. А не учится рядом с бедняками с которых надо бабло на школу выдавливать. А то понимаешь ли на день рождение детей они по 300 грн. зажали.
 Еще надо на нужды класса 400, на праздники учителям. Еще детям на остальные праздники. На нужды школы и т.д.
ну это где-то еще 2000 грн.
А то мучайся с этим бедным классом.

Люди могут на эту лабуду не вестись не из-за того, что бедные, а из-за того, что это принципиальная позиция, например :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: частная школа
« Reply #65 : 10 Вересня 2018, 14:24:21 »
И если вы до сих пор не поняли скоро на Украине будет разделения народа на класс бедных  и богатых. Средний класс уничтожается.
Не "на" а "в" Украине.
И что такое средний класс в вашем понимании? :)

Цитувати
Уже и так правительство официально сообщили что по новой реформе в старших классах будет платное обучение. Потом дойдет дело до средних. И будет бедный народ учиться как при царе-горохе только в начальной школе.
А есть пруфы? Или одна бабка сказала? Для этого нужно конституцию менять.

Цитувати
Так вот богатых у нас оч. в школе много, которые диктуют сколько сдавать.
Ну если кто-то кому-то что-то диктует, что он не считает нужным делать, но все равно ведётся, то этот человек лох, и дети его лохами судя по всему вырастут.

Цитувати
из-за машин которых к школе пройти нельзя. Вот для таких и надо больше частных школ и садов открывать.
Пускай бесплатные школы отрабатывают мои налоги!
« Останнє редагування: 10 Вересня 2018, 14:42:51 від parashutist »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: частная школа
« Reply #66 : 10 Вересня 2018, 14:26:30 »
Вот и я так поняла. Читаю и думаю :чего все набросились  ???
Богатые, несчастные, мучаются среди простого народа, вынуждены выбивать с них очередные сотни то на эти нужды, то на те. А теперь, ура, они смогут отдать детей в частную школу и платить там и по 2 тыс на классы и дни рождения,  и больше. Разве не об этом было. Был сарказм, что они мучаются среди обычных людей. Куда б ещё денег им сдать... а с тех попробуй выбить. Потому что их, денег тех лишних,  нет

Ну дак если богатые так хотят скидываться, они могут и в обычной школе скинуться за тех, кто не скинулся :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: частная школа
« Reply #67 : 10 Вересня 2018, 14:28:57 »
Ого как вас порвало. Наверное жаба давит что айфон купить не можете. Откуда столько негатива.

Яблочная техника для нерациональных и не очень адекватных людей :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: частная школа
« Reply #68 : 10 Вересня 2018, 14:36:28 »
Школа не должна выглядеть, как СИЗО.

А почему бы и нет? А наше время выглядела и школа так, и санатории, где отдыхали летом, постосвковые, с потолка висят провода от пожарной сигнализации, стены облуплены. И нас детей реально тогда это не парило ни разу. Так что пусть растут в спартанских условиях, выносливее будут :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: частная школа
« Reply #69 : 10 Вересня 2018, 14:40:41 »
... мальчик - талант , будущий математик, врожденный логический склад ума  :super:  :super: ....   

Та не зарекайтесь, дорастет то псевдовзрослого возраста, лет до 15ти, может и по наклонной пойти, бухать курить по подъездам шорхаться, а там еще бабы.. все так завертеться может, учебу забросит, алкашем подзаборным стать может :))

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: частная школа
« Reply #70 : 10 Вересня 2018, 15:38:54 »
А почему бы и нет? А наше время выглядела и школа так, и санатории, где отдыхали летом, постосвковые, с потолка висят провода от пожарной сигнализации, стены облуплены. И нас детей реально тогда это не парило ни разу. Так что пусть растут в спартанских условиях, выносливее будут :)
Ото такое и выросло.
 С кучей комплексов уровня бог.
Я на личности перешла, еси чо.
Отвечать не буду, т.к. для меня очевидно кто тут ЛОШАРА.
Адью - мальчик.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: частная школа
« Reply #71 : 10 Вересня 2018, 16:08:25 »
Ото такое и выросло.
 С кучей комплексов уровня бог.
Я на личности перешла, еси чо.
Отвечать не буду, т.к. для меня очевидно кто тут ЛОШАРА.
Адью - мальчик.

А можете мне мои комплесы перечислить, очередной психолог доморощенный ? :)

ogle

  • Гість
Re: частная школа
« Reply #72 : 10 Вересня 2018, 22:47:51 »
А почему бы и нет? А наше время выглядела и школа так, и санатории, где отдыхали летом, постосвковые, с потолка висят провода от пожарной сигнализации, стены облуплены. И нас детей реально тогда это не парило ни разу. Так что пусть растут в спартанских условиях, выносливее будут :)
не расписывайтесь за всех... меня очень даже парило.. все от железных ржавых кроватей, до дырок в линолеуме, до рваных пододеяльников  , серых потолков, убогих крашенных стен,  вонючих туалетов , грязных парт, кучи пыли, страшнючих оранжевых штор на окнах ,что уместны разве что в крематории, до стульев, что рвали мне колготы и столешнице на парте, на которой  первое поколение, что сидело за ней, наверное ,уже успело спочить к тому моменту , когда я за них села  ... все это во мне,  ребенке, порождало страшное чувство безысходности , граничищее с паникой... и у меня возникало одно желание - бежать-бежать к маме. домой в уют, где все чисто и светло и уютно  ... и невозможность этого действия делало меня глубоко в душе  несчатным ребенком-школьником младших классов ...

делаю вывод ,что кого это не парило, одно из двух, или засранец в душе, его и сейчас не парит срач,  отсутствие ремонта и уюта  даже в собственном жилище... или он ничего лучше в своей жизни не видел  ???


я вот такая, меня парило, и дочь мою парит ...    у нее , в отличии от меня, уютный светлых класс, где все по-домашнему и даже есть диванчики для отдыха и игровая зона  ;)  у нее подобных панических настроений нет, я мама и все делаю, чтобы мой ре имел то, чего не имела я в свое время



« Останнє редагування: 10 Вересня 2018, 22:52:21 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: частная школа
« Reply #73 : 10 Вересня 2018, 22:50:54 »
Та не зарекайтесь, дорастет то псевдовзрослого возраста, лет до 15ти, может и по наклонной пойти, бухать курить по подъездам шорхаться, а там еще бабы.. все так завертеться может, учебу забросит, алкашем подзаборным стать может :))
не исключен такой вариант, но я не о том, а о том, что   любой талант могут  просрать родители  еще раннем детстве своего чада 

таняz

  • Гість
Re: частная школа
« Reply #74 : 11 Вересня 2018, 09:35:25 »
А можете мне мои комплесы перечислить, очередной психолог доморощенный ? :)
Светлана не доморощенный , а дипломированный с большим стажем
Так что может что-то и есть , раз Вас психологи заметили ::)
Ишь , халявщик. И кто Вам бесплатно будет что перечислять. Вы много бесплатной работы делаете?
« Останнє редагування: 11 Вересня 2018, 09:41:49 від ТаняСонце »

Kupi.cn.ua