Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: частная школа  (Прочитано 15767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #45 : 08 Вересня 2018, 15:19:28 »
Ого как вас порвало. Наверное жаба давит что айфон купить не можете. Откуда столько негатива.

а у Вас от куда столько негатива? получили удовольствие тыкнув в айфон?
ну, не допоняли друг друга с первого сообщения, в жизни взрослых людей бывают разные ситуации, кто несет негатив по жизни, у кого-то бывает так, что случилось что-то и именно сейчас остро стоит фмн вопрос, к школе собрать, на осень одеть, а тут еще и сдавать надо
если вы пропустите ответ на пост, то не будете раздувать ситуацию дальше
детей учим добру и толерантности, а сами ...  :(


Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 749
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: частная школа
« Reply #46 : 08 Вересня 2018, 15:22:12 »
Насмешили ЖК София за Борщаговкой очень элитно))) Там и в Петровском Квартале школа за 5 тысяч, но это просто школа, причем с самыми низкими ценами, на частные школы в Киеве и округе. А элитные школы стартуют от 800 у.е и это одно обучение, а дальше + кружки,+ индивидуалки. Их в Киеве достаточно много, вот к примеру Академия А+, Печерская интернациональная школа и т.д
Мне очень нравиться идея с частными садами и школами  :super:, жаль, что мои выросли.
я имела в виду та что что в Вишнёвом.
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: частная школа
« Reply #47 : 08 Вересня 2018, 15:24:53 »
Кто ж вам виноват что извилин не хватило. Может вам разжевать еще кто у вас гавкает?  Обьяснять никому ничего не обязана. Кто кому грубить начал читайте внимательно.
А школ для господ надо побольше и до 12 класса. То вернутся в обычную школу, запросы еще больше станут. Дарили там ребенку в школе айфон на д.р., а тут киндер..
Упс... Не жуйте, просто глотайте, авось подавитесь  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: частная школа
« Reply #48 : 08 Вересня 2018, 15:32:38 »
Ого как вас порвало. Наверное жаба давит что айфон купить не можете. Откуда столько негатива.
Дорогуша, вы точно умом тронутая. Я вас лично чем зацепила своим первым сообщением???  А зачем моему ребенку второй айфон, у него уже есть. Вам принести показать? Разговор про то что если вам деньги некуда девать, поступайте в частную школу. А че все должны слушать таких родительниц как вы и сорить в обычной школе деньгами? Когда мы лучше лишний раз ребенка свозим на красное море. А в школу учиться ходить надо, а не рынок показушный  устраивать.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: частная школа
« Reply #49 : 08 Вересня 2018, 15:37:32 »
Упс... Не жуйте, просто глотайте, авось подавитесь  ^-^
главное шоб вы маманя не лопнули, а то всех вокруг забрызгаете ^-^

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #50 : 08 Вересня 2018, 15:46:21 »
Дорогуша, вы точно умом тронутая. Я вас лично чем зацепила своим первым сообщением???  А зачем моему ребенку второй айфон, у него уже есть. Вам принести показать? Разговор про то что если вам деньги некуда девать, поступайте в частную школу. А че все должны слушать таких родительниц как вы и сорить в обычной школе деньгами? Когда мы лучше лишний раз ребенка свозим на красное море. А в школу учиться ходить надо, а не рынок показушный  устраивать.
:walldash:

Алиса111

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 180
Re: частная школа
« Reply #51 : 08 Вересня 2018, 16:13:13 »
О. Теперь всё стало на свои места. И про ум, и про извилины...

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: частная школа
« Reply #52 : 08 Вересня 2018, 16:15:47 »
О. Теперь всё стало на свои места. И про ум, и про извилины...
Рада за вас.

ogle

  • Гість
Re: частная школа
« Reply #53 : 08 Вересня 2018, 17:04:36 »
Сарказм уровня зависливого нищеброда


Сколько зависти  :wacko:  я всегда говорю и учу своего ребенка ,что зависливые люди - это лузеры ... вот в этой теме яркий пример этому появился .... никогда люди брызжущие ядом на более успешных людей ничего не добьется, все вокруг будут виноваты, государство, родители, более успешный сосед Вася, а том, что он живет бедно по его мнению... в их понимании, должен быть коммунизм... преступление - это кто-то имеет больше чем они

банально на саморазвитие просто не остается  времени и сил  ...


про частные школы-сады... никто там не сорит деньгами более тех, что вносятся как оплата ... подарки детям в таких же пределах ,что и в гос. школах...  никаких сборов средств род. комитетом там нет...

и очень часто отдают туда детей люди среднего достатка , если нет рядом бабушек-дедушек, и работают допоздна родители...  нет продленки в школе, и придя в 9 вечера домой делать еще уроки  :wacko: ... то чем заплатить няне, оплатить кружки, репетитору за деланье уроков .. то дешевле отдать в частную школу ... одним плюсом которой, есть безопасность ребенка и его комфорт ...

еще не все дети способны учится в гос. школах по состоянию здоровью... а вот в частных есть индивидуальный подход, там будут придерживаться всего ,что пожелают родители, и в плане режима, и в плане питания ... поэтому ради своего чада со штанов вылазят ... но отдают в частную... это лучше, чем закрыть ре в 4-х стенах

еще один плюс частных школ, это кол-во учеников в классе... у моей дочки с этого года 40 человек ....  вот что это за обучение  :walldash: ... от нас уходят по этой причине 2 человека в частные ... я тоже в раздумиях ... у меня есть большое недоверие к частным  по ряду причин в плане качества ...


а так все зависит от приоритетов родителей, если гос. школа по какой-то из перечисленных мной причин не устраивает, то   кто-то на море не поедет, то отдаст в частную школу, кто-то с мам на работу пойдет, и все зп будет за нее отдавать, а кто-то наоборот уйдет с работы  и будет дома квактать над образованием ребенком , как например , в классе моей дочки стал вопрос ребром -  в классе 40 человек и толку от этой школы ноль практически ...   


То что есть альтернатива  :super:



« Останнє редагування: 08 Вересня 2018, 17:27:43 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: частная школа
« Reply #54 : 08 Вересня 2018, 17:33:02 »
я имела в виду та что что в Вишнёвом.
это она и есть ... софиевская борщага.. жилье эконом- класса ... в полях за киевской окружной, в сторону Вишневого... за скорой мед. помощью многие  в Вишневое ездят, чем в Киев, ближе ... у них прописка - село ... не помню названия ... там со словом элитное нет ничего общего ::)

И кроме жителей гетто петропавловской и софиевской борщаг  " благами" шаровых частных школ по 5000 грн ни у кого нет возможности воспрльзоваться  ... может еще Чайка какая- нить или что- то подобное ... но все должны понимать, что такие цены диктуют застройщики ... иначе - никто не будет покупать там жилье в новых домах... и отваливать 10000 грн за школу ребенку ... или возить 6- летку час в одну сторону в гос. школу
« Останнє редагування: 08 Вересня 2018, 17:39:24 від ogle »

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: частная школа
« Reply #55 : 08 Вересня 2018, 17:35:04 »
В этом году "Мудрангелики" открыли: подготовительный класс полного дня, 2 первых класса, второй и третий классы. Директор Неля Лавриненко за этот год планирует оформить лицензию на школу І-ІІІ степени. Оплата у них 4000 грн -за школу+ питание. Дети находятся в учреждении с 9 до 18ч.

Меня смешат мамаши с криками з*ли дооорооогоо учиться. Дерут бабло.
В какой стране учиться бесплатно? Вас детей заставили родить? Право слово.
Каждый выбирает то, что ему подходит и понятно.
Я размышляла о школе. Взвесив все за и против отдала в хорошую общеобразовательную. И мне не жалко сдать деньги на учебник, прописи, краску и стул, поблагодарить учителя (если не согласна - донесу от себя), поздравить друзей и пр. Это мир моего ребенка в мое отсутствие. Школа не должна выглядеть, как СИЗО.
Знаю, что будут крики"бохатая - плати". Я -адекватная. И понимаю где и когда живу.
Мира и добра вам мамочки.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 259
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: частная школа
« Reply #56 : 08 Вересня 2018, 17:39:24 »
 :daisy: абсолютно поддерживаю предыдущий пост.
Купить книги и рабочие тетради считаю нормальным.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #57 : 08 Вересня 2018, 17:54:58 »
альтернатива - это всегда  :super:
но так не отозвался ни один родитель, кот. пользуется услугами ч.школы с отзывом о полученных знаниях,
вот у нас в обыч. школе есть необходимость пользоваться услугами репетиторов, т.к. была текучка препод. по одному из предметов, и дети пострадали в результате
я так понимаю, что дети из больших городов, или городов не больших, но с не одной ч. школой, могут выбирать по реальным отзывам, что в шк Х дают сильную базу, дети из ч.шк. Х имеют показатели по ДПА/ЗНО такие-то..
к сожалению, также не отписался и не один препод-ль который мог мы рассказать, что дети кот. пришли из этой ч. школы сильны в том-то, а слабы в том-то, или сильны во всех предметах

читая всех, пока только один вывод, ребенок под присмотром до 18  и накормлен, + сделано д/з

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: частная школа
« Reply #58 : 08 Вересня 2018, 18:44:47 »
Вы серьезно думаете, что люди которые отдают детей в частную школу сидят на форумах и пишут отзывы?
Они инфу черпают друг от друга.
 "Мудрангелики" только запустились, рано их оценивать.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: частная школа
« Reply #59 : 08 Вересня 2018, 19:31:52 »
Вы серьезно думаете, что люди которые отдают детей в частную школу сидят на форумах и пишут отзывы?
Они инфу черпают друг от друга.
 "Мудрангелики" только запустились, рано их оценивать.

я серьезно думаю, что на каждый товар/покупаемую услугу есть отзыв
а что вас удивляет в этом?
и почему Вы думайте, что на форуме его нельзя встретить?
только запустились - это когда с 1.9.2018, читая информацию, я поняла, что это не первый набор детей





Kupi.cn.ua