Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1494237 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Обо всём
« Reply #17505 : 16 Вересня 2018, 15:36:06 »
О второй выставке можно подробнее?
На "Чернигов и черниговцы" мы ходили год назад где-то, это в здании возле памятника Мазепе на Валу (названия не помню) ::) интересно

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Обо всём
« Reply #17506 : 16 Вересня 2018, 15:40:50 »
На "Чернигов и черниговцы" мы ходили год назад где-то, это в здании возле памятника Мазепе на Валу (названия не помню) ::) интересно
Коллегиум.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17507 : 16 Вересня 2018, 16:28:00 »
Интересно.... В Чернигове принимают каштаны?
а зачем?
Году так в 2014-15 точно принимали в пунктах сдачи вторсырья. Много кто собирал. В Чернигове не так,  а в Киеве более массово. Сюжет даже в новостях каких-то был, что некоторые мешками приносят, дети после школы по пару кило несут, на мороженку зарабатывают. И про бабусю рассказывали,  что детей детсадовского возраста обидела  до слез, отобрав у них каштаны которые они в ведерочки на "поиграть" себе собирали.

На основе каштана делают мази от варикоза и другие препараты.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Обо всём
« Reply #17508 : 16 Вересня 2018, 16:52:31 »
О второй выставке можно подробнее?
На выставке много фотографий старого Чернигова, вещи начала прошлого века, но самое прикольное для детей 3D 1904 года То ли камера, то ли фотоаппарат, похоже на очки которые делают объемной фото. Детей впечатлило больше всего. Там много чего интересного.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17509 : 17 Вересня 2018, 10:35:18 »
посоветуйте швабру для дома ::) или на что нужно обратить внимание при покупке ::)
Вайбер 0937717795 Катя

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17510 : 17 Вересня 2018, 10:41:06 »
Когда мой брат, а ему уже 24, пошел на футбол, то неугодных выставляли за дверь так же... Это "методы" :( и с ними никто не борется  :-[

Это обычная селекция, что в этом не нормального? Не подходит на футбол, запишите на шахматы. Толку кстати больше будет, чем от тупой игры с мячем ))

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17511 : 17 Вересня 2018, 10:45:07 »
.. что кормит детей сосисками, например, по 35 грн за кг, ..

Надеюсь сразу с "Мивиной" ? :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17512 : 17 Вересня 2018, 10:48:53 »
Это обычная селекция, что в этом не нормального? Не подходит на футбол, запишите на шахматы. Толку кстати больше будет, чем от тупой игры с мячем ))

1. это не мой сын, а мой брат
2. он играл, выставляли других
3. если ребенок тугой, то может его и в школу не отдавать вообще, чего педагогов напрягать ??? пусть двор с пеленок метет
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17513 : 17 Вересня 2018, 10:49:47 »
Это обычная селекция, что в этом не нормального? Не подходит на футбол, запишите на шахматы. Толку кстати больше будет, чем от тупой игры с мячем ))
Я тоже с уважением отношусь к тренерам, которые советуют не посещать занятия, если видят, что ребенку не подходит данный вид спорта. Только жаль, что очень мало тренеров так поступают, ведь чем больше группа, тем больше заработок.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17514 : 17 Вересня 2018, 10:53:07 »
1. это не мой сын, а мой брат
2. он играл, выставляли других
3. если ребенок тугой, то может его и в школу не отдавать вообще, чего педагогов напрягать ??? пусть двор с пеленок метет

Это было не конкретно вам адресовано, а в целом. Потому не надо отчитываться  сын это был чей-то или брат :)
А так-то да, если тугой - пусть метет конечно. Это лучше, чем будет какой-то тугой врач, например, потом, с купленным дипломом, потому что родители хотели тугого пропихнуть. Если все будут умные, то мести будет реально некому.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17515 : 17 Вересня 2018, 10:53:14 »
Я тоже с уважением отношусь к тренерам, которые советуют не посещать занятия, если видят, что ребенку не подходит данный вид спорта. Только жаль, что очень мало тренеров так поступают, ведь чем больше группа, тем больше заработок.

вы знаете, оно то вроде и правильно, но если есть желание - то, как по мне, это уже 50% успеха как минимум
а если желание отбить и повесить ярлык "ты никто зовут тебя никак, и шансов у тебя нет", то в будущем это как минимум комплекс, а как максимум жуткая закомплексованность
к тому же детство на то и дано, чтоб человек попробовал все, что можно, и в будущем уже выбрал себе направление не только для работы, а и для досуга
Вайбер 0937717795 Катя

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17516 : 17 Вересня 2018, 10:57:22 »
посоветуйте швабру для дома ::) или на что нужно обратить внимание при покупке ::)
Тоже актуально. Все , что у меня было (швабры с отжимом) разочаровало. Могу посоветовать разве что самую крепкую и надежную швабру. Это олдскульная "лентяйка" с тряпкой  :D

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17517 : 17 Вересня 2018, 10:58:15 »
вы знаете, оно то вроде и правильно, но если есть желание - то, как по мне, это уже 50% успеха как минимум
а если желание отбить и повесить ярлык "ты никто зовут тебя никак, и шансов у тебя нет", то в будущем это как минимум комплекс, а как максимум жуткая закомплексованность
к тому же детство на то и дано, чтоб человек попробовал все, что можно, и в будущем уже выбрал себе направление не только для работы, а и для досуга
Катя, я написала советуют, а не запрещают ;). Конечно, если у ребенка есть большое желание, то пусть пробует и старается. Просто нередки случаи, когда после нескольких лет занятий у ребенка нет успехов в спорте и тренер заявляет родителям, что было с самого начала понятно, что толку не будет, вы должны были сами это увидеть.
« Останнє редагування: 17 Вересня 2018, 11:00:30 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17518 : 17 Вересня 2018, 11:00:08 »
вы знаете, оно то вроде и правильно, но если есть желание - то, как по мне, это уже 50% успеха как минимум
а если желание отбить и повесить ярлык "ты никто зовут тебя никак, и шансов у тебя нет", то в будущем это как минимум комплекс, а как максимум жуткая закомплексованность
к тому же детство на то и дано, чтоб человек попробовал все, что можно, и в будущем уже выбрал себе направление не только для работы, а и для досуга
Вот! Согласна! И не надо уже с самого детства направлять секции ТОЛЬКО на воспитание чемпионов! Чемпионами станут единицы. А заниматься спортом в детстве надо большинству детей. Не надо направлять только на результат..... Будет чемпион из него - буду заниматься. А нет - иди в шахматы играть! Особенно занятия футболом, подходят многим детям, просто даже как физическая нагрузка при сидячем образе жизни. И, просто, как встречи с друзьями.....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17519 : 17 Вересня 2018, 11:05:19 »
Вот! Согласна! И не надо уже с самого детства направлять секции ТОЛЬКО на воспитание чемпионов! Чемпионами станут единицы. А заниматься спортом в детстве надо большинству детей. Не надо направлять только на результат..... Будет чемпион из него - буду заниматься. А нет - иди в шахматы играть! Особенно занятия футболом, подходят многим детям, просто даже как физическая нагрузка при сидячем образе жизни. И, просто, как встречи с друзьями.....
Жанна, смотря какой вид спорта. Если ребенку не дано, то все равно он рано или поздно поймет это сам и будет переживать по этому поводу. Не говоря о том, что есть местные соревнования, на которых он будет всегда проигрывать, а это точно не добавляет уверенности в себе.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua