Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЁНОК БОЛЕЕТ КАК ТОЛЬКО НУЖНО ИДТИ В ДЕТ.САД,ЧТО ДЕЛА  (Прочитано 5158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Кирила

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
У нас срабатывает какая то защитная реакция от садика.Сходили один день 1,5 недели на больничном ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ????

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
А малыш на что-то жалуется? Как вы готовились к саду?

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Мама Кирила

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
после сада у него то температура то рвота то жидкий стул

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
возможно - это психосоматика (он настолько не хочет ходить в сад, что защитные силы организма ослабевают каждый раз, как происходит этот сильный для него стресс, то есть поход в садик)  :-[ 

такое бывает и у взрослых людей на нелюбимую работу.
некоторые специалисты считают, что дети поначалу болеют в саду не так от новых инфекций, а как от ослабления иммунитета вследствие стресса, и на фоне этого быстро подхватывают инфекции.
а некоторые, что это исключительно от новых инфекций в саду и пока он там всем не переболеет, ничего не поменяется.  ???

в любом случае, если в сад ходить надо, то никуда не денешься, маме надо быть спокойной, особенно в вопросах, касающихся сада, в семье должна быть спокойная атмосфера. а с медицинской точки зрения ребенка закалять. с умом, конечно же  ??? что тут еще сделать  ??? правда, может еще дело в воспитателе или няне быть....

я сама долгое время была таким ребенком, ужасно ненавидела сад с первого дня(воспитатели были нормальные). болела без конца, день в саду - 2 недели дома. а потом когда родители почти уже отчаялись, перестала, может, как-то адаптировалась  :)
(но сад до конца, правда, продолжала не любить  :D)

в общем, удачи вам в этом нелегком деле!

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Какого возраста ребенок? Он говорит, что ему что-либо в саду не нравится, кто-то кричит (например) или он был очень к вам привязан и в сад пошел внезапно?

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Мои дети поняли, что когда болеют - мама сидит с ними дома и теперь, когда не хочется в сад начитают: то носик не дышит, то ножки болят, то кашляю ( хоть реально ничего нет)  :-\

Мама Кирила

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Ребёнку 2,3,воспитатели супер,да и не жалуется не на что,может он на столько сильно привязан ко мне?

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Дрена права, решите вопрос сама с собой. Будьте спокойны, попробуйте пока ходить по полдня (если есть возможность), ныряйте в сад постепенно. Большое дело, что воспитатели вам нравятся. Удачи.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Veronika_90

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 8
Подсознательно контролирует ребенок ситуацией. Если бы нормальное отношение к ребенку было, то было бы все окк

Kupi.cn.ua