Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Репетиторство  (Прочитано 34961 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Репетиторство
« Reply #60 : 05 Січня 2017, 15:26:35 »
Девушки-репетиторы, вы планируете поднимать цену на свои услуги с Нг? Наш репетитор поднимает стоимость на 25%, аргументируя тем, что с января повышается заплата учителя на 50%. Меня она, в общем-то, устраивала. Но вот задумалась: соглашаться на новую стоимость или искать другого?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Репетиторство
« Reply #61 : 05 Січня 2017, 16:18:53 »
Я считаю, что оплата репетитора  итак для Чернигова немаленькая,а привязывать ее к зарплате учителя неправильно. Я как репетитор поднимать даже и не думала, бред какой-то, извините. Может есть там другая причина...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Репетиторство
« Reply #62 : 05 Січня 2017, 16:35:57 »
Я не планирую поднимать

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Репетиторство
« Reply #63 : 05 Січня 2017, 16:42:18 »
Девушки-репетиторы, вы планируете поднимать цену на свои услуги с Нг? Наш репетитор поднимает стоимость на 25%, аргументируя тем, что с января повышается заплата учителя на 50%. Меня она, в общем-то, устраивала. Но вот задумалась: соглашаться на новую стоимость или искать другого?
я поднимаю только для новых учеников, а для старых с нового учебного года. И я когда еще в школе училась и к репетиторам ходила, то у меня тоже так делали - с сентября каждого года цена поднимаетсчя, но обычно гривен на 10.

TanyaTI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • оплата и раздача в личку 0950013004
Re: Репетиторство
« Reply #64 : 05 Січня 2017, 17:24:49 »
Я поднимать старым ученикам пока не буду, 2 года не поднимала, а вот с сентября 2017 наверное подниму на 10. а новым сразу говорю цену. Но смысла поднимать на 25%. Чернигов город бедный, сильно не разгонишься. я бы сказала ориентировочная цена 50-60 грн за 45 минут больше поднимать не стоит, хоть какой не квалифицырованый репетитор.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Репетиторство
« Reply #65 : 05 Січня 2017, 18:21:31 »
Наша занимается с ре около 1ч15м. Сегодня я её забрала через полтора часа. Но бывает и час только сидят. Было 65, хотят 80. Два раза в неделю. Вот не знаю, что и делать. Дочь репетитором довольна и о другом и слышать не хочет (но то такое). Если, как пишут, за 45мин - 60грн, то цена 80грн за более часа - адекватная
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

happy

  • Гість
Re: Репетиторство
« Reply #66 : 05 Січня 2017, 19:58:28 »
Я  планирую поднимать только тем,к кому езжу сама,так как цена на проезд будет повышаться,а для остальных пока остается 50 гривен за занятие(60-75 минут,но порой сидим и дольше).
Но с нового учебного года думаю либо поднять цену,либо открыть свои курсы,так как с учетом расходов на распечатки,книги и раздаточный материал остается гривен 30 за занятие,а то и меньше.

Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Репетиторство
« Reply #67 : 05 Січня 2017, 22:10:26 »
Девушки-репетиторы, вы планируете поднимать цену на свои услуги с Нг? Наш репетитор поднимает стоимость на 25%, аргументируя тем, что с января повышается заплата учителя на 50%. Меня она, в общем-то, устраивала. Но вот задумалась: соглашаться на новую стоимость или искать другого?
Лично я не поднимаю цену.
С учителя еще и высчитывают немало (хотя он тоже тратит свои же деньги на распечатки, как и репетитор). К тому же большинство учителей за 45 минут преподавания получают меньше, чем репетиторы. Учителя проверяют пачки тетрадей, пишут конспекты уроков, выставляют оценки и т.п. (по сравнению с репетиторами), именно поэтому вполне справедливо, что им повышают зарплату. ИМХО

А Вам бы посоветовала чисто по-человечески поговорить со своим репетитором на счет старой цены.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Репетиторство
« Reply #68 : 05 Січня 2017, 22:14:39 »
Лично я не поднимаю цену.
С учителя еще и высчитывают немало (хотя он тоже тратит свои же деньги на распечатки, как и репетитор). К тому же большинство учителей за 45 минут преподавания получают меньше, чем репетиторы. Учителя проверяют пачки тетрадей, пишут конспекты уроков, выставляют оценки и т.п. (по сравнению с репетиторами), именно поэтому вполне справедливо, что им повышают зарплату. ИМХО

А Вам бы посоветовала чисто по-человечески поговорить со своим репетитором на счет старой цены.
Главное-чтоб они это все делали.Есть такие-кто в открытую говорит,что тут-не работа.Тут я зарабатываю стаж :-X А работа у меня на курсах.Это так говорила моя англичанка в школе,которая и работает по сей день в ней.И ток благодаря родителям- она у первоклашек провела год.знаний ноль,но мы добились-что бы ее поменяли.Нас пытались пугать молодыми педагогами,но нас это не напугало.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Репетиторство
« Reply #69 : 05 Січня 2017, 22:23:08 »
Цитувати
А Вам бы посоветовала чисто по-человечески поговорить со своим репетитором на счет старой цены
Ну так скажем, это ее право устанавливать стоимость своей услуги, моё право - согласиться или отказаться. Репетитора я найти могу и другого. Мне вот стало интересно, все ли с поднятием зарплаты планируют поднять стоимость услуг?  Я не учитель и мой доход не поменялся))
В общем, муж говорит, чтоб продолжать к ней ходить. Я пока в раздумьях...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Репетиторство
« Reply #70 : 06 Січня 2017, 11:03:16 »
Я не поднимала года 2 и поднимать не собираюсь, ...у людей денег и так не хватает ...я считаю что для Чернигова это адекватная цена...нужно понимать что если постоянно поднимать,то скоро у людей возможностей нанять репетитора не будет
все сообщения в личку )



Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Репетиторство
« Reply #71 : 07 Січня 2017, 20:20:27 »
Ну так скажем, это ее право устанавливать стоимость своей услуги, моё право - согласиться или отказаться. Репетитора я найти могу и другого. Мне вот стало интересно, все ли с поднятием зарплаты планируют поднять стоимость услуг?  Я не учитель и мой доход не поменялся))
В общем, муж говорит, чтоб продолжать к ней ходить. Я пока в раздумьях...
Вообще-то она не имеет право поднимать цену, если это не было оговорено при начале занятий. Если вы готовитесь к ЗНО, то оплата до сдачи остается та же. Если просто подтягиваетесь, то до конца учебного года. Скажите ей, что она должна была об этом предупредить заранее - вы бы вообще не нанимали ее, как репетитора.
Я даже если с 10 класса беру к ЗНО, то оплата до его написания остается оговоренная вначале.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Репетиторство
« Reply #72 : 07 Січня 2017, 20:24:41 »
я когда в школе к зно готовилась, то за укрязык платила  6 евро в час, потом курс резко начал подниматься и валюта пропала. Так нам преподаватель перевела цену в гривны по начальному курсу и до конца года цена оставалась прежгней

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Репетиторство
« Reply #73 : 07 Січня 2017, 21:11:15 »
Ну вот мне хоть разорвись. Муж  говорит, чтоб продолжала с ней заниматься. Дочь тоже ноет, чтоб к ней. Она вписалась в наш график занятий и кружков. Одна я готова поменять репетитора.
В общем, нужны занятия з разжёвыванием)) по математике 4 класс. Центр.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Репетиторство
« Reply #74 : 07 Січня 2017, 21:20:40 »
Я не поднимала года 2 и поднимать не собираюсь, ...у людей денег и так не хватает ...я считаю что для Чернигова это адекватная цена...нужно понимать что если постоянно поднимать,то скоро у людей возможностей нанять репетитора не будет
+1

Kupi.cn.ua