Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отучаем от пустышки  (Прочитано 3923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #15 : 01 Грудня 2015, 17:46:58 »
Мы 2 недели как отучились)))  :yahooo: Чисто случайно, отучать не собирались, но когда ложились спать я не нашла соски и уговорила ребенка лечь без нее, а сама пошла искать. С мужем долго искали, так и не нашли. Ребенок просыпался, просил (но не ревел) мы говорили, что ищем. Прокатило))) Это вторая наша попытка)) Первый раз, где то месяц назад, мы с малым вместе выбросили соску, уснул без нее, думали ночь продержимся, но не тут то было... Ребенок так кричал, что кровь с носа пошла(( конечно соску мы ему дали и решили не мучать, всему свое время)) Про прикус я не переживала, мне было важнее здоровый сон и не подорванная психика у дитя))
У нас была аналогичная ситуация)) Не нашла как то соски, и ...испугалась больше, чем ребенок  :D  А сынуля спокойно уснул и без нее, правда ночью плоховато спал, но это на несколько дней, потом все прошло! Соску потом нашли, но больше не давали!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Olgushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #16 : 02 Грудня 2015, 12:23:31 »
Вот уже неделю как без соски. Ночью спит нормально,засыпает без проблем,но вот днем везде ее ищет. Стала беспокойной и очень нервной. Надеюсь,что вскоре пройдет.
Memento quod es homo

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #17 : 03 Грудня 2015, 14:35:49 »
Привыкнет)) Мы до недели вспоминали, а теперь забыл))

Лёлька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел.(063)419-58-21
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #18 : 04 Грудня 2015, 21:08:32 »
Нам 2 года и с соской не расстаёмся,как отучить не знаю,наверное надо  в первую очередь самой настроится,а потом уже ребёнка расстраивать,а может всему своё время.А по поводу прикуса,я как-то не сильно расстраиваюсь,т.к.у меня старшая не брала соски не одного дня,но прикус и зубы сплошная проблема,поэтому мне мало верится что виной не правильного прикуса является соска.

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #19 : 05 Грудня 2015, 09:02:49 »
Нам 8мес и соску мы только перед сном берем. Знаю как подружки отучали своих деток: выходят на улицу, ищут кисю или собачку и ребенок отдает соску)
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #20 : 08 Грудня 2015, 16:56:42 »
иногда подходит такая мину что все происходит само собой, мы в который раз поехали в село к бабушке и забыли соску, хотя до этого никогда не забывали и с тех пор отучились от соски, особо не страдали, у нас грудь заменяет все.

Kupi.cn.ua