Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отучаем от пустышки  (Прочитано 3924 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olgushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Отучаем от пустышки
« : 16 Листопада 2015, 22:08:49 »
Дочке 1,9 пытаемся отучить от соски. Казалось бы,пускай зачем силовать ребенка но стоматолог строго на строго запретил использовать пустышку так как формируется не правильный прикус. Мамочки расскажите как вы боролись с этой проблемой? Как отучить? Спать без нее не может. И перцем мазали и горчицей,все без толку. Советуйте,роднули!!
Memento quod es homo

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #1 : 17 Листопада 2015, 08:42:50 »
мой старший попрощался с соской в три года,прятал от нас ее под подушкой ;D

Olgushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #2 : 19 Листопада 2015, 15:32:45 »
 :))
мой старший попрощался с соской в три года,прятал от нас ее под подушкой ;D
Memento quod es homo

Annette

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #3 : 21 Листопада 2015, 12:03:37 »
У нас этот процесс последовал сразу же после того как отлучили от груди. Где-то через неделю мы потеряли случайно пустышку и не смогли найти. Пришлось ложится спать без нее. На мое удивление, ребенок отреагировал спокойно и уснул без проблем. Спустя пару дней соска нашлась, но ребенку не показывали. А мне в детстве рассказывали, что соску украла соседская собака)

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #4 : 22 Листопада 2015, 01:16:02 »
і ми спробували кілька днів позасинати без соски. Довше, звісно, але не в цьому проблема - став якийсь весь знервований, то я не витримала, і знову ми засинаємо лише з нею  ???

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #5 : 22 Листопада 2015, 13:53:08 »
Врачи утверждают, что пустышку можно только до 6месяцев (будут потом проблемы с прикусом), вот думаю как я буду отучать малышку от соски :o  Она во рту у нее практически всегда, правда ей еще только 3 месяца.

Анджела

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
  • +380986076484 -Ира, и ко мне на ты
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #6 : 22 Листопада 2015, 23:10:51 »
У нас сосу забрала ( мышка) в 1 и 10 мес. я сказала дочери что в этом возрасте мышка забирает у всех деток , потому что они уже большие.

Natasha_1807

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 15
  • 0664984636
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #7 : 25 Листопада 2015, 11:04:56 »
Мы использовали соску только в процесе засыпания, и минут через пять-десять после того как уснули я ее забирала, а окончательно попрощались с соской в 1,5 года. Я просто спрятала её, а когда стали днем ложиться спать малышка начала искать соску, капризничать, плакать, а мы с мужем делая вид, что не понимаем, что она хочет просто успокаивали её, разговаривали с ней, давали попить водички или компотика, но ни слова о соске, так длилось 2 дня, а на 3 вечером уже нормально улеглась спать. Нужно просто набраться терпения и пройти этот процесс. Удачи. ;)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #8 : 25 Листопада 2015, 14:20:16 »
я тянула почти до 2х лет Здесь главное набраться мужества и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выбросить соску, потому что после часового ора ребенка ночью не выдерживают нервы и тыкается соска снова (так закончилась моя первая попытка  :( ) Через неделю я с балкона соску выбросила на глазах у Артема и легли днем спать без соски, плакал, вернее орал, минут 20, заснул, проснулся через полчаса и снова начал орать, больше так и не заснул. Но я специально начала днем, знала, что долго спать без соски не будет, чтобы к вечеру сильнее хотел спать. Орал и просил сосю больше часа, потом заснул, через полчаса снова рев минут на 40, снова спал полчаса И так всю ночь - то спим, то ревем  Тяжелее было на вторую ночь, а с третьей уже легче, понял, что соски НЕТУ, и потихоньку за неделю успокоился. Так что тут терпение и выдержка

Olgushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #9 : 25 Листопада 2015, 19:29:01 »
і ми спробували кілька днів позасинати без соски. Довше, звісно, але не в цьому проблема - став якийсь весь знервований, то я не витримала, і знову ми засинаємо лише з нею  ???
Вот та же проблема. Не могу на ее истерику смотреть спокойно.
Memento quod es homo

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #10 : 25 Листопада 2015, 21:02:21 »
Вот та же проблема. Не могу на ее истерику смотреть спокойно.
та навіть і не в істериці річ (хоча дивитись на дитину, що ридає - жах)
Він навіть після сну якийсь не такий, як завжди  ???

so_nat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 17
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #11 : 26 Листопада 2015, 11:46:38 »
Соска у нас була тільки на сон. Відучила десь у 1,5року. Просто по чуть-чуть кожен вечір відрізала кінчик. Десь за 2 тижні соска вже випадала з роту (стала така маленька). Доця її просто тримала в руках, а потім сама викинула. Все пройшло спокійно і без істерик.

Natasha_1807

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 15
  • 0664984636
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #12 : 27 Листопада 2015, 01:39:22 »
Девочки,так или иначе, но эту ситуацию всем рано или поздно нужно пройти для блага самих же детей и чем раньше тем лучше   На мой взглЯд тут больше проблема не в орущем ребёнке, а в нервах мамы и её терпении, но думайте о том, что лучше пусть поплачет покричит  пусть даже неделю, чем носит брекеты полгода.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #13 : 27 Листопада 2015, 02:31:00 »
Моя малая (сейчас ей уже 16 лет  :D ),сосала соску когда засыпала, потом я тихонько ее вынимала и клала  под подушку,
если вдруг ночью просыпалась сама искала свою соску.
Потом решили, что пара отучать, начали рассказывать, что скоро собачка соску заберет.
В один день соска пропала, перерыли весь дом - не нашли. Решили, что судьба, больше
покупать не будем. Дочка конечно плакала, но решили потерпеть, через 2 дня все нормализовалось.
Самое интересное, что соску я нашла через несколько месяцев, в самом уголке шкафа в обуви,
видно дочка спрятала от собачки  :))
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Отучаем от пустышки
« Reply #14 : 30 Листопада 2015, 15:25:21 »
Мы 2 недели как отучились)))  :yahooo: Чисто случайно, отучать не собирались, но когда ложились спать я не нашла соски и уговорила ребенка лечь без нее, а сама пошла искать. С мужем долго искали, так и не нашли. Ребенок просыпался, просил (но не ревел) мы говорили, что ищем. Прокатило))) Это вторая наша попытка)) Первый раз, где то месяц назад, мы с малым вместе выбросили соску, уснул без нее, думали ночь продержимся, но не тут то было... Ребенок так кричал, что кровь с носа пошла(( конечно соску мы ему дали и решили не мучать, всему свое время)) Про прикус я не переживала, мне было важнее здоровый сон и не подорванная психика у дитя))

Kupi.cn.ua