Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Будить или не будить?  (Прочитано 5899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Будить или не будить?
« : 26 Лютого 2010, 14:58:10 »
Когда вы перестали одевать малышу  памперс на ночь? Надо ли будить ребенка и сажать его на горшок ночью?

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Будить или не будить?
« Reply #1 : 26 Лютого 2010, 20:45:05 »
Мы с года до  холодов спали без подгузника, специально не будила когда просыпался среди ночи сразу садило на горшок,но бывало что и просыпался уже мокрым. Главное после ужина много не давать пить.
[

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #2 : 26 Лютого 2010, 21:03:11 »
Мы стали спать без памперса в полтора года, ночью я садила дочку на горшок когда она начинала крутиться или просыпаться. Так и сейчас она просыпается по 3 раза за ночь что бы пописать, а иногда и уписевается

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #3 : 26 Лютого 2010, 22:34:38 »
У меня раньше не было с этим проблем. Дети как-то сами переставали писять ночью или просыпались на горшок, я сама не будила и не садила. Но и ночью никто в полтора года не ел, даже воды не пил. А вот теперь младшему полтора года, ночью еще сосет два, а то и три раза, днем он на горшок не садится , только стоя писяет. Так что не представляю как мне быть . ::)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Будить или не будить?
« Reply #4 : 27 Лютого 2010, 10:58:55 »
Да детки все разные. Дочь у меня перестала одевать памперсы в годик и ночью не просыпалась, а сынок как и у Ирки сосет и сосет, я тоже не знаю что с ним делать.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #5 : 27 Лютого 2010, 13:52:44 »
Костику 1.9, я на ночь одеваю еще пампер, конечно уже и надо бы отучать. Мы целый день без памперса, на горшок проситься, уже и не помню когда последний раз надул в штаны. А вот ночью может и уписаться, а спит с нами в кровати и если без памперса, то ночью начинается целаю проблема с перестиланием постели. Пробывала подстилать клеенку, но он так ночью крутиться, что обязательно мимо надует. Иногда правда, будит меня и проситься на горшок, иногда спит до утра и сухой. Но, он ночью пьёт молоко, иногда и два раза, так что наверное пока не отучу ночью пить, без памперса никак не получиться.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Будить или не будить?
« Reply #6 : 27 Лютого 2010, 14:14:55 »
Костику 1.9, я на ночь одеваю еще пампер, конечно уже и надо бы отучать. Мы целый день без памперса, на горшок проситься, уже и не помню когда последний раз надул в штаны. А вот ночью может и уписаться, а спит с нами в кровати и если без памперса, то ночью начинается целаю проблема с перестиланием постели. Пробывала подстилать клеенку, но он так ночью крутиться, что обязательно мимо надует. Иногда правда, будит меня и проситься на горшок, иногда спит до утра и сухой. Но, он ночью пьёт молоко, иногда и два раза, так что наверное пока не отучу ночью пить, без памперса никак не получиться.
  Да нужно ложить отдельно и отучивать от молока иначе дела не будет. У нас с малым такая же ситуация , но нам еще 1,3

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #7 : 27 Лютого 2010, 14:26:59 »
  Да нужно ложить отдельно и отучивать от молока иначе дела не будет. У нас с малым такая же ситуация , но нам еще 1,3
[/quote]
Положить отдельно, это пол беды, заснул и переложили, правда ночью надо будет к ниму вставать. А вот без молока мы никак, пробывала вместо молока дать воды, так утром соседка, которая живёт на этаж выше и на другую сторону, у меня интересовалась всё ли у нас ночью было в порядке, а то малыш так плакал :'( Так что даже и не знаю как нам от молока отучиться.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Будить или не будить?
« Reply #8 : 27 Лютого 2010, 16:44:04 »
anya, а вашему сколько?
Я думаю буду снимать ночной памперс, когда он будет сухой к утру.
Я слишком ленива, чтоб ночью вскакивать будить дитё на горшок или менять постель  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Будить или не будить?
« Reply #9 : 27 Лютого 2010, 16:55:43 »
У меня старшая дочька(может потому , что не мальчик) сама просила , что бы я сняла памперс (мучалась, крутилась , дергала его) Я не выдержала в темноте сорвсла с ее этот памперс и выбросила....(но я ее ложила в краватку). И после детя заснуло и до утра не писала. И каждая ночь у нас была сухая. И не вставали мы сисю кушать. А днем могла уписаться и уписывалась до 1,3
 Что говорить, каждый ребенок индивидум

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Будить или не будить?
« Reply #10 : 27 Лютого 2010, 16:57:58 »
да уж..мой ночью полнвй памперс наливает, значит нам пока рано.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #11 : 27 Лютого 2010, 22:29:47 »
anya, а вашему сколько?
Я думаю буду снимать ночной памперс, когда он будет сухой к утру.
Я слишком ленива, чтоб ночью вскакивать будить дитё на горшок или менять постель  ;D
Костику 1,9. Сегодня перед сном думаю: одевать или нет памперс, с мужем посовещались и решили, что хороший сон и для меня и для Костика сейчас важнее чем отучение от ночного памперса. Как сказал наш папа: "Ты как проводишь свои эксперименты по отучению от памперса, так потом сама весь день невыспаная и злющая и малый капризничает". Так что пока будем спать в памперсе.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #12 : 28 Лютого 2010, 08:46:41 »
Уся, вы же отлучили от груди, а малыш что-то пьет ночью? Почему памперс полный или это после кормления на ночь?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #13 : 28 Лютого 2010, 20:52:11 »
Мы ночью без памперса уже давно, достаточно чтобы доця не позволяла его одевать себе. Но проблема для нас актуальная. Давно уже не кормлю грудью, но она пьет ночью молоко из бутылочки, а без этого никак, или лежит мычит спросонья или просит. Один раз сажу ночью часа в 2, но все равно почти каждую ночь под утро уписивается, под утро садить боюсь, встанет в пол шестого - шесть и больше не заснет, проверено. Как ни уговариваю проситься, говорит только когда уже мокрая. Целую ночь спим отвратительно, что она, что я. Просыпается раз 5 за ночь, то пить, то писять. Не представляю, что бывает дети в 2 года уже спят всю ночь или сами просятся ночью писять.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Будить или не будить?
« Reply #14 : 28 Лютого 2010, 22:34:38 »
Я просто думаю, а стоит ли будить? Ну выработается привычка просыпаться в 2 часа, а она возьми и в 3 написяй. Смысл?

Kupi.cn.ua