Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Со скольки лет ребёнок уже может спать в отдельной ком  (Прочитано 9257 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
понятно,моему 3 года, спащего перелаживаем, но потом обязательная программа - перелесть к родителям спать  :D

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
понятно,моему 3 года, спащего перелаживаем, но потом обязательная программа - перелесть к родителям спать  :D

у нас тоже среди ночи - навищает

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Девочки, помогите советом, как перевести старшего в свою комнату, ждем манюню, а он ни в какую не хочет с кроватки уходить, и с нами хочет в спальне :walldash: комнату ему приготовила, постель мальчуковую, а он-нет и все :walldash:.Сказал:спать я буду с вами, а ляля будет в моей комнате, а что б не плакала, я ей свет включу! И все на этом.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Юль, может попробуй с ним пару дней у него в комнате поспать, или папу с ним отправь  :-\

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Юль, может попробуй с ним пару дней у него в комнате поспать, или папу с ним отправь  :-\

я также старшую приучала, когда 2-м была беременна. Дочке было 2,5 года.
Сначала дневной сон постоянно. Потом по чуть-чуть вместе с ней украшали ее новую комнату. И однажды перед ночным сном, я положила ей под подушку подарочек - посудку и куклу.
Она была очень довольна (так как это первая была посудка для нее да и кукол на тот момент у нее не много было) и улеглась с ними спать. На след. день уже "готовила" кукле кушать в своей комнате и с тех пор спала сама  :yahooo:

Может и ты как-то так его замани. Игрушкой, о которой он мечтает. А днем постоянно с ним спать ложись на новую кроватку.
 

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Днем ложились пару раз-спал, а потом резко нет и все :walldash:
И сейчас спрашиваю, а он и говорит, что спать не будет, есть вариант, спрятать с кроватки дно :)) но с мужем решили,что это совсем жестко :D
Хочется добровольно ::) игрушки не выход :negative:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Девочки, спит в своей комнате :yahooo: теперь завтра надо искать разукрашку с франческо бернулли из тачек ;D
Я с ним легла, я уснула первая :D, засыпал долго, постоянно просил поцёмать O:-)
Муж сказал, что убить меня готов, морально он не готов, что б сын спал в другой комнате, и сказал, что лучше б я спать ушла в ту комнату, а сынок с ним спал :D

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 719
  • Спасибо: 265
И я так хочу мужа со старшим ре поменять комнатами ???

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Девочки, спит в своей комнате :yahooo: теперь завтра надо искать разукрашку с франческо бернулли из тачек ;D
Я с ним легла, я уснула первая :D, засыпал долго, постоянно просил поцёмать O:-)
Муж сказал, что убить меня готов, морально он не готов, что б сын спал в другой комнате, и сказал, что лучше б я спать ушла в ту комнату, а сынок с ним спал :D

 :yahooo: а ты писала, что игрушки не выход  :D

Зато завтра вся в бегах будешь, в поисках разукрашки или как вариант в нете найти и распечатать  :-\

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
:yahooo: а ты писала, что игрушки не выход  :D

Зато завтра вся в бегах будешь, в поисках разукрашки или как вариант в нете найти и распечатать  :-\
Я не думала, что он так "мелко" возьмет :D буду искать, на крайняк распечатаю, но он любит с наклейками :))

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
мы старшего 4 года тоже долго подготавливали, сначала приклеили фотообои с тачками, потом лежали читали книги перед сном, ночничок купили чтобы сам мог включать свет, хотя и сейчас бывает приходит ночью и просит полежать с ним.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Девочки, у нас порядок, спит :yahooo:
Под утро может встать на горшок, возле кровати, сделает дела и опять спать!
Спит с закрытой дверью, а то кошка спать ему не дает :walldash:

liya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
Психологи рекомендуют переводить в отдельную комнату до года, либо после 3-х лет. А вообще конечно все индивидуально...нам 2 и 8 и точно знаю, что еще рано, страшно ей одной...да и  бегать ночью в другую комнату, не считаю целесообразным  :-\

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
а мы вот младшую уже отселили к старшей в детскую, две ночи спим спокойно и дети, и мы с мужем  :yahooo: :yahooo:
никто не бегает, никто не плачет  :)

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Мы своего перевели в отдельную комату менее чем в 1,5 года. Поначалу для своего же спокойствия я оставляла открытыми двери (потом была конечно проблема, как приучить ко сну за закрытыми дверями). Адаптация прошла достаточно быстро. Около 1-2 месяцев мог плакать по ночам, потом еще пару месяцев в случае каких то необходимостей - приходил ночью навещать родителей. И все. На этом вопрос был решен
063 534 28 26

Kupi.cn.ua