Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Со скольки лет ребёнок уже может спать в отдельной ком  (Прочитано 9258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Старшая спала с года сама, только под утро потом приходила садишь на горшок( 1,5  года
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Коте

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 34
У нас само собой разрешилось. Ребенок ближе к 3 годам начал сам проситься постелить в другой комнате. А сейчас сам достает постель и стелиться, наверное стал самостоятельным в саду. Так как комната, где спит ребенок у нас зал и сейчас он спит на диване, сейчас задумываемся о том, что бы лишиться зала и сделать большую детскую с собственной кроватью. Хотя мне очень нравиться спать с ребенком. Иногда он просит с ним полежать пока уснет. Бывает, что с ним и засыпаю в обнимку. Потом просыпаюсь, перехожу к себе в спальню.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
а нам почти 3 года,но спит ещё с нами в одной комнате , в своем кроватке, которая приставлена к нашей,потому что до недавнего времени пару раз за ночь точно просыпался,надо было "посюсюкать",погладить и т.п. А теперь вообще понадился к нам ночью перебираться : встаёт ,берёт обязательно свою подушку и шагает по головам ,говорит " туда пать" и всё!  ;D
Капец, не высыпаюсь теперь, он маленький, но места забирает ))) мы с папой тулимся, как бедняжки, зато барончик спит  O:-)
Муж мягкий,в этом плане, потакает... 8) С такой ситуацией уже могу себе представить,что будет,если определить его в отдельную комнату  :-\

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Моему сынуле 3 года и не представляю как переложу его в другую комнату.  ???Нужно ведь и укрыть и посмотреть все ли у него хорошо  ;)
С рождением младшей, постоянно просыпаю и детки все в поле зрения  :P А так бы еще в соседнюю комнату пришлось бы бродить среди ночи.Так хочется, чтоб они были как можно дольше под боком, а к самостоятельности еще привыкнут.

Haos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
Если позволяет площадь жилья, то к 5-ти годам можно переводить спать отдельно

Olga.K

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0930871461
Моему сынуле 3 года и не представляю как переложу его в другую комнату.  ???Нужно ведь и укрыть и посмотреть все ли у него хорошо  ;)
С рождением младшей, постоянно просыпаю и детки все в поле зрения  :P А так бы еще в соседнюю комнату пришлось бы бродить среди ночи.Так хочется, чтоб они были как можно дольше под боком, а к самостоятельности еще привыкнут.

Полностью согласна! Зачем ускорять события? И это касается не только отдельного сна. Придет время, мы станем им менее нужны и тогда нам будет грустно, разве не так? Так что надо ловить момент. Так ведь приятно когда твое маленькое чудо в тебе так нуждается-это же счастье!
« Останнє редагування: 25 Грудня 2013, 22:02:34 від Olga.K »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
 :-\ Знаете, как-то тот факт, что дочь спит в своей кровати в своей комнате с рождения никак не влияет ни на самостоятельность, ни на нашу с ней связь.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
мы старшую отселили как родилась младшая, но все равно бывает ночью прибегает к нам. а младшая пока у нас в спальне, но в своей кроватке, думаю с весны к 2 годикам к старшей переселить, вместе веселей им будет :)

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
планируем с 2-ух лет, пока спит с нами на придвинутой кроватке

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Старшую начала постепенно переводить в отдельную комнату - когда забеременела младшим. Ей тогда было чуть более 2 лет. Сначала на дневной сон. Потом положили подарочек под подушку и доча согласилась спать ночью. Украсили все в комнате - новая кроватка, новая постелька и доча с радостью спала в своей комнате. Правда нужно отметить и то, что она с года была самостоятельная - ходила на горшок, была без подгузника, спала всю ночь.

Младшему вот скоро 2 года и пока только планирую его перевести. Так как он не совсем готов к самостоятельному сну. Спит в подгузнике - но может встать и писи попросить (не всегда). Нужно, чтобы я рядом была.
Да и кровать у детей 2-ярусная - я пока не решу, кто будет жителем "верхнего этажа". Вот подрастем еще до весны-лета и будем переселять младшего к старшей в комнату  ;)

Так что тут все индивидуально и зависит от ребенка, когда ему начинать спать самостоятельно  ::)

Marin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-88-72 Марина
  Нам вот недавно исполнилось 3года, на ДР подарили красивую кровать в виде машины,есть подсветка,которая заменяет ночник.Вот теперь и стали спать мы в своей комнате в своей кровати :)

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
вы думаете как ребёнка в отдельную комнату перевести, а мне хоть бы отучить со мной спать. Только в роди бы усну начинаю перелаживать в кроватку как открываются глаза и тихим голоском А Я НЕ ХОЧУ СПАТЬ ОДИН, ХОЧУ С ТОБОЙ. как не старалали думаю лучше заснёт и переложу, но та же история :-[

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
Мой малыш спит рядом в кроватке. Но без моей руки не засыпает. Если ночью просыпается и видит что я сплю лицом к мужу, перелазит к нам и поворачивает мою голову. Пока я опять к нему не лягу лицом, не уснет. Давно хочу перевести в другую комнату, но жалко. Это же стресс для ребенка.
Новая кроватка, это здорово, а если не сработает? Что еще можно сделать? Жалею что не приучила раньше. :(

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Мой малыш спит рядом в кроватке. Но без моей руки не засыпает. Если ночью просыпается и видит что я сплю лицом к мужу, перелазит к нам и поворачивает мою голову. Пока я опять к нему не лягу лицом, не уснет. Давно хочу перевести в другую комнату, но жалко. Это же стресс для ребенка.
Новая кроватка, это здорово, а если не сработает? Что еще можно сделать? Жалею что не приучила раньше. :(
А сколько лет вашему малышу?

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
2года и 5 месяцев

Kupi.cn.ua