Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Со скольки лет ребёнок уже может спать в отдельной ком  (Прочитано 9259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Расскажите у кого детки спят в отдельной комнате и со скольки лет? Моей доченьке 4,5 года, спит с нами в комнате на своем диванчике (но он придвинут к нашей кровати). Уже хочется перевести ее спать в детскую, но никак не могу решиться.
« Останнє редагування: 08 Липня 2013, 13:58:04 від fiona »

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
Первого ребенка перевела в отдельную комнату спать в 5 лет, а второго в 2.6 ( спим нормально, но с ночником)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
В отдельной комнате спит с момента выписки  :) Да, поначалу тяжело, приходилось бегать по надцать раз за ночь для кормления, но не жалею абсолютно, что решили изначально так

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Если есть отдельная комната - зачем мучиться и лишать себя и мужа полноценной "ночной жизни"?
Моя старшая спала в своей комнате месяцев с 8. Просто она была смежная с нашей и я открывала двери, когда мы уже окончательно заканчивали все свои дела: поделали все по дому, посмотрели ТВ, обменялись любезностями....... :D
Второй ребенок спал там же с рождения - я люльку и не переносила........... Зачем? Дети ведь ложатся спать раньше нас. Им нужна тишина. А, открыв дверь, я их все равно услышу.............

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
И у нас есть отдельная комната, но пока там спит папа  :-[

elia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
Мне кажется плохо для папы спать отдельно, да и чем дальше затягиваешь с переездом ребенка в отдельную комнату тем сложнее ему потом. У меня остался сам в комнате месяцев с 10. Я просто сама не выдержала постоянно просыпаться на каждый шорох в его кроватке. А спать в одной кровати это вообще ужас для меня, я тогда совсем не сплю. Подружка переводила свою доцю в отдельную спальню в 4,5-5 лет, вернее она с ней спала а потом к мужу переходила, так далось ей это не так просто.   Так что на мой взгляд чем раньше тем лучше. 

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Так что на мой взгляд чем раньше тем лучше.
Тоже двояко всё! Не, спать в отдельной кроватке, так это - вроде понятно............ Ведь постель считается супружеской, значит она - для супругов, а не для родителей и детей............ Хотя......... если кормишь грудью, так может так и удобней: лучше высыпаешься и меньше дергаешься............
А вот другая комната............ Ведь ребенка надо научить еще и самому на горшок вставать ночью! Когда он с тобой в одной комнате - ты услышишь и научишь его садиться. А в другой комнате - вряд ли ты услышишь его шорохи.............

elia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
Ну для горшка у меня был будильник. Ребенок постепенно привыкает к режиму да и мама тоже потом без будильника понимает во сколько нужно встать ночью. Так что ребенок хоть в своей комнате, хоть с мамой на горшок ночью не сядет, свет включить нужно или получается спать со светом, чтоб сам садился. А спать со светом тоже конечно вариант но потом опять отучай. Так что везде есть свои плюсы и минусы.

zhenuta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 19
для меня, на данный момент, это очень актуальная тема...С роддома малышок спал в своей кровати в детской комнате(сейчас 1,4), было как и пишут -проснется,повошкается и засыпает(квартира небольшая, поэтому слышу каждое движение). И вот с года у нас полезли клыки, носила полночи на руках, носила, ложила....ложила около себя-лазит,но хоть не кричал. Вообщем привык за время клыков спать около меня и все :-[. Я конечно не сдаюсь, но силы на исходе :walldash:.Может кто, что ниб. подсоветует...

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
я вот только 2 недели, как в отдельную комнату определила. Скажу, что позновато. Сам засыпать не хочет, светильник тоже горит. Первых 3 дня прибегал по среди ночи к нам в спальню.

SOUL

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 228
  • Стать: Жіноча
  • (093)308*93*80
У меня малая спит сама с 6 месяцев,но обязательно должен быть включен ночник.Проблем не было никаких :) даже,если просыпается,то не боится,что сама в комнате.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Где-то с года :)

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
В отдельной комнате спит с момента выписки  :) Да, поначалу тяжело, приходилось бегать по надцать раз за ночь для кормления, но не жалею абсолютно, что решили изначально так

у нас такая же ситуация.
Зато как вознаграждение никаких проблем потом, дети легли спать в 9 в своих кроватках и комнате, и красота, просто на ночь открывать дверь, чтоб слышать и водить на горшок

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
У меня старшая переселилась в свою комнату до3лет. Младшую тоже стали приучать с 2,5 лет. Уже год прошел, а воз и ныне там. Засыпает в своей, а потом посреди ночи прируливает к нам. И спит в обнимку с папой, чему папа несказанно "рад"
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Я старшую уложила отдельно в 4 года. До это просто не было отдельной комнаты. А с младшим -это великая проблема. Нам уже 2.5,но даже и не представляю,когда переложу. Он у меня за ночь просыпаеться по5-8 раз. И просит мою руку. Так что покой пока нам только сниться  :D

Kupi.cn.ua