Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жизнь без подгузников  (Прочитано 17089 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #60 : 29 Січня 2013, 23:07:34 »
Да мы тоже действовали по этой схеме и проблем нет. Но это не высаживание

Вика-0406

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 36
  • 093 1423976
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #61 : 07 Лютого 2013, 22:01:40 »
у меня дочка почти без памперов росла, старый метод бабушки - марлевые подгузнички, а в 11месяцев вообще обходилися без них
В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #62 : 08 Лютого 2013, 08:17:23 »
Да мы тоже действовали по этой схеме и проблем нет. Но это не высаживание
Я действовала по этой схеме с первой дочкой, про высаживание не знала тогда, согласна это не высаживание, это приучение к горшку уже. Высаживание это НЕ приучение к горшку - это один из методов поддержания гигиены для самых маленьких, кто то одевает памперс, кто то многоразовыми подгузниками пользуется всех мастей начиная с простой марли, а кто то высаживает своего малыша наблюдая за ним и чувствуя его потребности, но не с целью раннего приучения к горшку, а просто такой способ выбрали и он является для них оптимальным, вот и все. Многие совмещают высаживание и подгузники, я совмещала например.

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #63 : 08 Лютого 2013, 13:22:08 »
Я пару раз до 2-х лет пыталась приучить к горшку, но зима, а потом весна без отопления - бррр холодно. Да и у нас в квартире ковры лежат, а моча-то уже пахучая...
В общем где-то за неделю до 2-летия дочка категорически не захотела одевать памперс на улицу. Первые два дня мы описали всю песочницу, я даже с горшком выходила на улицу (благо май на дворе был, тепло), но садишь на горшок - сидит, но не писает. Как только встанет- рядом лужа. А потом я придумала такую штуку: говорю: "Смотри как мальчишки дерево "поливают", дерево пить хочет, давай его польем?" Машка - ни в какую. А я тогда так: "Смотри какие цветочки красивые, давай их напоем". И о радость - моя малявка согласилась! Так мы перестали писаться на улице. Дома еще учились где-то неделю, но зато потом - ни разу "не заигрывалась" и не забывала проситься. Сложнее дело обстояло с каканьем: Машка ко мне подходила и говорила ""АААА", но штаны уже были полные и душистые. Но потом как-то все само собой наладилось.
Главное, не ругать и не пугать ребенка!!! Всем удачи!! ;D

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #64 : 13 Лютого 2013, 11:49:58 »
огромная благодарность тому, кто придумал подгузники. :super: не знаю, что б я без них делала  ???

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #65 : 16 Лютого 2013, 00:46:52 »
огромная благодарность тому, кто придумал подгузники. :super: не знаю, что б я без них делала  ???

Согласна. У нас первый этаж, пол холодный и без подгузников если ходит,  ноги постоянно холодные, хотя сразу меняю колготы, не ходит мокрый. Отопление когда выключат вообще будет мрак 16 градусов.
Старший все время болел.


MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #66 : 16 Лютого 2013, 09:46:08 »
У меня одному два, другому четыре, ну как их двоих ночью подсаживать на горшок, а плавать не хочется. Поэтому памперсы это спасение.
Вяжу на заказ крючком!!!

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #67 : 16 Лютого 2013, 11:29:19 »
я тоже к памперсам отношусь спокойно,высаживание с первых дней жизни  это издевательство над собой и ребенком.нам в январе исполнилось 1 год, а весной когда потеплело мы выходили на прогулку без памперсов(пакет с запасными трусиками и колготами, штанами...). под конец лета мы почти на 100% просились на горшок. (были какие-то проколы загуливалась может) .А в 1,10 мес и на ночь пампесов не одевали.так что этот процесс у нас прошел быстро и без проблем.
Я всегда вспоминаю Комаровского (он нормально относиться к памперсам). так он говорил .памперсы это помощь прежде всего маме и одевайте когда нужно, но что ребенок в жару делает в песочнице в памперсе -это уже другой вопрос.


Marinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #68 : 16 Лютого 2013, 16:30:11 »
Я вот тоже вспоминаю доктора Комаровского и его выпуск про горшки, где он сказал, что где вы видели ребёнка, который пошел в школу и не умеет проситься на горшок.Я вот считаю так, что это всё сугубо индивидуально и зависит от ребёнка. Зачем мучать ребёнка с 3-х месяцев, пусть спит себе спокойно и делает своё дело в памперс, а вырастит и придёт всё само по себе. Я своего малыша стала садить на горшок ближе к году, когда он уже понимал, что это такое и что от него требуют. Сейчас нам почти 2.4, спим только в памперсе и то, писяем туда не каждый раз, но одеваю для подстраховки и естественно бужу ночью! Не переживаю по этому поводу нисколечки, к памперсам отношусь с благодарностью и не представляю, как можно менять постоянно мокрые ползунки, если придумали такое облегчение, в первую очередь, для мам!
П.С. Вспомнила ещё Комаровского, который сказал, что если мама хочет ходить вся замученая и неухоженая для своего мужа, то пусть меняет мокрые ползунки, когда в то время можна пользоваться памперсами и иметь время ещё и на себя! (может передала и не дословно, но суть та)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #69 : 16 Лютого 2013, 16:48:40 »
MashaD
Мама Ярины
Marinochka

Развееваю мифы  ;).
Чтоб высадить ребенка ночью или днем если спит и хочет писать его НЕ будят и НЕ садят и ничего из него НЕ выдавливают. Просто мамы знают когда детенку надо и подставляют в нужный момент тазик например и ребенок писает не в штаны или подгузник, а в отведенную для этих целей емкость, попу промакнули и свободен из тазика вылили сполоснули - это секундное дело, менять ничего не приходится, для меня было более напряжно поменять подгузник чем высадить дочу.
И еще раз, высаживание это НЕ приучение к горшку. Без обид, просто много мифов про высаживание и многие представляют что это тяжело прям и ребенок бедный мучается, че то я за собой и дочкой мучений не заметила, а игрались и общались в процэссе с удовольствие :super:.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #70 : 17 Лютого 2013, 10:38:11 »
MashaD
Мама Ярины
Marinochka

Развееваю мифы  ;).
Чтоб высадить ребенка ночью или днем если спит и хочет писать его НЕ будят и НЕ садят и ничего из него НЕ выдавливают. Просто мамы знают когда детенку надо и подставляют в нужный момент тазик например и ребенок писает не в штаны или подгузник, а в отведенную для этих целей емкость, попу промакнули и свободен из тазика вылили сполоснули - это секундное дело, менять ничего не приходится, для меня было более напряжно поменять подгузник чем высадить дочу.
И еще раз, высаживание это НЕ приучение к горшку. Без обид, просто много мифов про высаживание и многие представляют что это тяжело прям и ребенок бедный мучается, че то я за собой и дочкой мучений не заметила, а игрались и общались в процэссе с удовольствие :super:.
хорошо, конечно, если ваш ребенок ночью спит, ві ему тазик подставили тихонько, тихонько потом попу промокнули. а он и дальше спит. кстате, ребенок же не с голой попой спит-тоесть надо прираздеть.
я к чему.я спать с дочкой в комнате перестала давно.только я на порог, тихонько, она крутится начинает, просыпается. сын был таким же.


masha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #71 : 17 Лютого 2013, 12:51:23 »
У меня была долгая история отучения от памперсов со старшим ребенком. Смладшим все было проще. Где-то с полутора лет ребенку стало интересно что происходит в туалете. Просился писять и показывал на туалет, потом ходил со старшим бартиком. Какать (и до сих пор ) мы стали только в туалете. Днем ребенок регулярно стал проситься на горшок и постепенно памперсы у нас остались только на ночь. А уже ближе к двум годам Димуля не хотел одевать памперсы и на ночь. Сначала я ждала, чтобы он заснул а потом одевала памперс. Но потом до меня дошло :walldash: что вот оно. Заводила будильник на 2 ночи и мы писяли в это время. Все с памперсами к апрелю было покончено. Но потом случилось страшное. Мы пошли на прогулку далеко от дома и я забыла что ребенку нужно пописять. В общем мы загулялись и обписялись. То время что мы добирались до дома было просто кошмаром. Ребенок кричал и просил снять с него штаны.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #72 : 17 Лютого 2013, 13:31:23 »
хорошо, конечно, если ваш ребенок ночью спит, ві ему тазик подставили тихонько, тихонько потом попу промокнули. а он и дальше спит. кстате, ребенок же не с голой попой спит-тоесть надо прираздеть.
я к чему.я спать с дочкой в комнате перестала давно.только я на порог, тихонько, она крутится начинает, просыпается. сын был таким же.
Тащусь от вашей аватарки, мой личный мимиметр зашкалило  O:-) ми-ми-ми  :D.
Вы спите с ребенком в разных комнатах, я правильно поняла? :o Не ну я понимаю что все мы разные, но вот на секунду представила что мое чудо спит отдельно, да еще и в другой комнате, да застрелите меня лучше, я бы как зомби потом весь день ходила  :walldash:. У нас детская кроватка в плотную к нашему дивану приставлена и в один уровень выведена, стенки одной (нас разделяющей) нет, убрали. Мне так гараааааздо удобнее  :super:, покормить не проблема к себе придвинул, состыковала и спи себе дальше, одеялко поправить тоже без проблем, только руку протянуть и все. Исключения конечно если дочу что то беспокоило типа животик/зубы/сопли, тогда вставать надо. Когда была младше, любила спать на мне, как котята на вашей аватарке, и с ней так сладко спится, прижучится котеночек такой сладкий и сопит себе  O:-), ээх выростает, сейчас уже в своей кроватке предпочитает, так места больше, а к маме только под утро приползает под бочек :).

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #73 : 17 Лютого 2013, 14:58:09 »
Я вот тоже вспоминаю доктора Комаровского и его выпуск про горшки, где он сказал, что где вы видели ребёнка, который пошел в школу и не умеет проситься на горшок.Я вот считаю так, что это всё сугубо индивидуально и зависит от ребёнка. Зачем мучать ребёнка с 3-х месяцев, пусть спит себе спокойно и делает своё дело в памперс, а вырастит и придёт всё само по себе. Я своего малыша стала садить на горшок ближе к году, когда он уже понимал, что это такое и что от него требуют. Сейчас нам почти 2.4, спим только в памперсе и то, писяем туда не каждый раз, но одеваю для подстраховки и естественно бужу ночью! Не переживаю по этому поводу нисколечки, к памперсам отношусь с благодарностью и не представляю, как можно менять постоянно мокрые ползунки, если придумали такое облегчение, в первую очередь, для мам!
П.С. Вспомнила ещё Комаровского, который сказал, что если мама хочет ходить вся замученая и неухоженая для своего мужа, то пусть меняет мокрые ползунки, когда в то время можна пользоваться памперсами и иметь время ещё и на себя! (может передала и не дословно, но суть та)
+ 10000000000000000000000000000000
« Останнє редагування: 17 Лютого 2013, 15:00:57 від alinamalina »
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #74 : 17 Лютого 2013, 15:05:16 »
MashaD
Мама Ярины
Marinochka

Развееваю мифы  ;).
Чтоб высадить ребенка ночью или днем если спит и хочет писать его НЕ будят и НЕ садят и ничего из него НЕ выдавливают. Просто мамы знают когда детенку надо и подставляют в нужный момент тазик например и ребенок писает не в штаны или подгузник, а в отведенную для этих целей емкость, попу промакнули и свободен из тазика вылили сполоснули - это секундное дело, менять ничего не приходится, для меня было более напряжно поменять подгузник чем высадить дочу.
И еще раз, высаживание это НЕ приучение к горшку. Без обид, просто много мифов про высаживание и многие представляют что это тяжело прям и ребенок бедный мучается, че то я за собой и дочкой мучений не заметила, а игрались и общались в процэссе с удовольствие :super:.
В принципе у меня детей уже трое и я "приблизительно" )) понимаю что ребенка можно не будивши высадить на горшок ночью, но мне помимо того что сплю с двумя беспокойными детьми которых и одного и второго нужно посадить пописать два, а то и три раза за ночь. По меньшей мере лень и хочется выспаться. И я уверенна что моим детям лучше когда их мама выспалась, а не бегала всю ночь с горшками или тазиками с их писюхами!!
Вяжу на заказ крючком!!!

Kupi.cn.ua