Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жизнь без подгузников  (Прочитано 17015 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #30 : 22 Січня 2013, 14:08:44 »
я вобще читала что приучать к горшку до 1.5 лет вредно. то есть оставлять без памперса не вредно, а именно приучать "терпеть" и доносить добро до горшка вредно  :-[
почему? потому что до полутора лет внутренняя поверхность мочевого пузыря ребенка еще имеет такую нежную структуру, что долгое нахождение в ней мочи может привести к появлению микроязвочек, что со временем может привести к воспалению  :-[ поэтому терпеть таким маленьким деткам совсем нельзя, а как захотели - сразу и писять нужно  ???
кто-то может скажет, а вот раньше приучали же так! да, когда-то и ртуть употребляли в лечебных целях и кокаин, пока не выяснили что это не есть гуд  ^-^
Вы путаете приучение к горшку и высаживание.  Кроме этого, ни кто не заставляет ребенка терпеть. Перед тем как пописать он крутится минут до 3-х, он предупреждает, он знает , что его высадят и он будет сухой.  :)

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #31 : 22 Січня 2013, 14:11:36 »
у меня тоже писала без кручений. ползет и лужи оставляет за собой. :D что в 2 мес., что сейчас.
сейчас высаживаю после сна, еды, когда долго не писала.. так ходим в трусиках-пампах. так часто аварии. бывает посидим, встаем и лужа в памп через 5-10 мин.
был период ходили только в трусиках, так мокрых штанов-трусов по 10 в день. на 2 недели меня хватило. РАНО это еще.
весной дома уже будем без пампов. и то буду по ребенку смотреть. ;)
а Вы живите без памперсов. ;) раз Вам так нравится. и рассказывайте, что ребенок просится в туалет у Вас.
Может когда ползать начнет и лужи будет за собой оставлять, но пока мы редко лужи делаем в пеленки  :)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #32 : 22 Січня 2013, 14:12:21 »
Вы путаете приучение к горшку и высаживание.  Кроме этого, ни кто не заставляет ребенка терпеть. Перед тем как пописать он крутится минут до 3-х, он предупреждает, он знает , что его высадят и он будет сухой.  :)
2-3месячный ребенок :o
да ладно...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #33 : 22 Січня 2013, 15:30:15 »
Вы путаете приучение к горшку и высаживание.  Кроме этого, ни кто не заставляет ребенка терпеть. Перед тем как пописать он крутится минут до 3-х, он предупреждает, он знает , что его высадят и он будет сухой.  :)
а я не понимаю разницы  :D высаживают же для приучения вроде, а кто все время в памперсе, те и не высаживают  ???

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #34 : 22 Січня 2013, 16:38:22 »
У моей сестры удачный опыт высаживания дочки, высаживают с рождения. Я тоже планировала, но по многим причинам не сложилось, ходим в памперсах постоянно, опрелостей и аллергии на них нет, иногда немного гуляем дома голышом.

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #35 : 23 Січня 2013, 15:29:57 »
У моей сестры удачный опыт высаживания дочки, высаживают с рождения. Я тоже планировала, но по многим причинам не сложилось, ходим в памперсах постоянно, опрелостей и аллергии на них нет, иногда немного гуляем дома голышом.
Поделитесь опытом сестры?

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #36 : 23 Січня 2013, 15:58:10 »
Поделитесь опытом сестры?

Если вкратце, то высаживали они над тазиком и днем и ночью, как только выписались домой из роддома. Подлавливали, не без промахов, конечно. Сестра как-то быстро научилась доченьку чувствовать. Я вообще не помню ее ребенка в памперсах. На улицу вроде бы одевали. Где-то с года (или даже раньше ) ребенок ходит сам на горшок (до этого просилась и ее высаживали), на улице гуляет без памперсов (на улице она под кустик ее высаживает). Сейчас племяшке 1 год и 10 мес. Памперс одевается только на длительные прогулки и поездки зимой. Иногда бывают сбои и ребенок демонстративно не просится на горшок, хотя все уже понимает. Но это редко и недолго, в целом все  :ok:
Как-то так :)
Хорошая книжка на эту тему Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника"
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 16:39:18 від MARINA-photo »

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #37 : 23 Січня 2013, 16:09:32 »
никому не в обиду, но я видела бы смысл в этих высаживаниях, если бы от этого ребенок раньше научился САМ проситься на горшок, а так - это просто труд мамы постоянно его дергать в туалет вот и все... а то ,что там кряхтят или крутятся - это надо 24 часа сидеть над ребенком и улавливать эти кряхтения... можете считать меня плохой мамой, но у меня на это не было времени - мы побыли в пеленках первый месяц, а потом малой стал просыпаться как только обписяется и весь сон перебивался, поэтому я на все это забила и одела подгузник... я не сторонница памов до 3 лет, но и не вижу смысл высаживать на тазик месячных детишек - разве что, только в целях экономии денег 

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #38 : 23 Січня 2013, 16:13:23 »
а я просто не видела в этом смысла  ??? хоть и время было, мы с рождения в памперсах и ее это никак не беспокоило - удобно и сухо и никаких опрелостей ??? если у кого с финансами ну совсем туго - тут другой разговор  :-[

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #39 : 23 Січня 2013, 16:37:18 »
никому не в обиду, но я видела бы смысл в этих высаживаниях, если бы от этого ребенок раньше научился САМ проситься на горшок, а так - это просто труд мамы постоянно его дергать в туалет вот и все... а то ,что там кряхтят или крутятся - это надо 24 часа сидеть над ребенком и улавливать эти кряхтения... можете считать меня плохой мамой, но у меня на это не было времени - мы побыли в пеленках первый месяц, а потом малой стал просыпаться как только обписяется и весь сон перебивался, поэтому я на все это забила и одела подгузник... я не сторонница памов до 3 лет, но и не вижу смысл высаживать на тазик месячных детишек - разве что, только в целях экономии денег

Это просто личный выбор каждого и вопрос не в деньгах. У меня тоже ребенок круглосуточно в памперсах, нам уже почти 7 мес.
Но я лично видела, как моя племянница просилась чуть ли не с рождения, сама на горшок ходила уже позже, когда сидеть научилась.
Я считаю, что каждый выбирает вариант, который больше подходит именно ему и ребенку.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #40 : 23 Січня 2013, 23:28:24 »
Высаживание малыша. Что это такое? Многие решат, что это приучение к горшку, но это не так!
Я высаживаю своего малыша с первых дней. Памперсы мы одеваем только для походов на улицу, "на всякий случай".
Малыши до 3-4 х месяцев имеют врожденную способность к сохранению себя в чистоте.  Ребенок всегда проявляет беспокойство, перед тем, как намочить пеленки - суетятся, крахтят, ерзают - у всех по своему. Такие высаживания сближают маму и ребенка. Мама учится лучше понимать своего кроху. ;)


 Правила высаживания:

    Высаживайте малыша после каждого сна, независимо от того проснулся он мокрым или сухим.
    Высаживайте при проявлении беспокойства. Постепенно вы начнете понимать, какое именно беспокойство говорит о желании малыша пописать или покакать.
    Высаживайте по вашему требованию, если вам это нужно, например, перед прогулкой.
    Не ждите, что малыш будет сразу же писать, как только вы его высадили, особенно , если вы пытаетесь его высадить по вашей инициативе. Подождите, по крайней мере, 2-3 минуты.
    Не настаивайте на мочеиспускании, если малыш долго не сосал. Ему может быть " нечем" писать.
    Высаживайте малыша, если он уже долго не писал, и вам кажется, что уже пора.
    Малыши в возрасте нескольких месяцев и старше, могут не писать сразу после сна. Подстраивайтесь под изменяющиеся потребности ребенка.
Вот это кусок статьи которую я встречала уже не раз на различных сайтах для мам А НЕ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. 100% читала это на сайте "Материнство" ещё 2 года назад, когда мой малой родился. Практически слово в слово. Поэтому если это не Ваш личный опыт, то не публикуйте в такой категоричной форме.

Относительно самой затронутой темы, могу сказать одно: КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ТАК КАК ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ. Я имею двух сынишек. НИ ОДНОГО не высаживала. Результат . Дети с 1,5 года просятся на горшок и с 2 (тттт) не писяются. Смысл был их мучить и высаживать, если в НУЖНОМ возрасте всё случилось само собой.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #41 : 23 Січня 2013, 23:34:39 »
Мы и в слинге носим. Только детки при таких высаживаниях с 5-6 мес. в туалет просятся, а не до 3-х лет в памперсы ходят.
они НЕ ПРОСЯТСЯ а просто МАМА РАЗЛИЧАЕТ одно кряхтение от другого (потому как дитя в таком возрасте слово пипи сказать не может, а если выдаёт определённый звук, то это только знание мамы чем он отличается от других звуков, но дитя просто кряхтит а НЕ ПРОСИТСЯ)

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #42 : 23 Січня 2013, 23:44:23 »
У нас друзья в Германии живут, так вот они нам тоже по телефону хвастались, что с трех месяцев "на газетку какают", а приехали летом в гости (малому годик был), смотрю - в памперсе бегает, как все дети  :D Наверное, газеты закончились   :))
:)) :))
Я конечно просто высказываю своё мнение... Но если у дитяти запоры часто, тогда да можно какать на газетку (со мной в детстве так было - мама рассказывала, что я постоянно так делала) но если мои киндеры оба какали до 6 месяцев 6 раз на дню - то я б от тазика не отходила.
И ваще не понимаю, почему это мама которая таскает ребёнка к тазикам хорошая, а та что играет с ним и развлекает его в это же время  (не заморачиваясь на высаживание) - плохая? ТЮ

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #43 : 23 Січня 2013, 23:54:48 »
Вот это кусок статьи которую я встречала уже не раз на различных сайтах для мам А НЕ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. 100% читала это на сайте "Материнство" ещё 2 года назад, когда мой малой родился. Практически слово в слово. Поэтому если это не Ваш личный опыт, то не публикуйте в такой категоричной форме.

Относительно самой затронутой темы, могу сказать одно: КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ТАК КАК ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ. Я имею двух сынишек. НИ ОДНОГО не высаживала. Результат . Дети с 1,5 года просятся на горшок и с 2 (тттт) не писяются. Смысл был их мучить и высаживать, если в НУЖНОМ возрасте всё случилось само собой.
я бы добавила еще:и самой мучится.потому что

Цитувати
Если вкратце, то высаживали они над тазиком и днем и ночью, как только выписались домой из роддома.
как писала выше:это надо только ребенком и тазиком заниматься.и что. ночью не спать? ??? у меня Лизка и малюсенькой ночью не какала. но вот писяет нормально. утром памперс приличный.так мама не спит, а смотрит:крутится ли ребенок. чтоли?да ну его, никому не нужный героизм. считаю
Цитувати
Сейчас племяшке 1 год и 10 мес. Памперс одевается только на длительные прогулки и поездки зимой
и у нас так было, только без тазиков :D правда. на ночь одевала.


oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #44 : 24 Січня 2013, 01:26:34 »
я бы добавила еще:и самой мучится.потому что
как писала выше:это надо только ребенком и тазиком заниматься.и что. ночью не спать? ??? у меня Лизка и малюсенькой ночью не какала. но вот писяет нормально. утром памперс приличный.так мама не спит, а смотрит:крутится ли ребенок. чтоли?да ну его, никому не нужный героизм. считаюи у нас так было, только без тазиков :D правда. на ночь одевала.

о полном памперсе после ночи-  это не потому что часто писяет-а просто по обему много. У меня малая первых пару месяцев без памов провела, да и потом часто на ночь без них ложила-писяла она 1-2 раза просто много,  Так что высаживать не особо ночь напряжно если кому охота позамарачиваться.
Я читала что высаживание пришло к нам из африканских стран где проблемы и с водой и с памами, хотя как то прочитала  книжку Никитиных о их детях -так вот они своих детей высаживали чуть ли не с рождения, всех и удачно. уж не помню сколько их было-то ли 5, то ли 6. Скачайте в нете и почитайте- у них довольно много интересного и нового на те времена в уходе за детьми и их развитии. При чем все-исключительно с их практики.
Я высаживание воспринимаю ну как например есть же люди учат буквы с рождения, карточки там над кроваткой вешают и.т.д.   Хочется заморочиться и гордо сказать а МОЙ! с рождения писяет куда надо!!! Обычное родительское тщеславие, для ре не вредно-ну почему бы и нет? ну и + экономия  на памах и моющих.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Kupi.cn.ua