Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жизнь без подгузников  (Прочитано 17083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #285 : 05 Лютого 2015, 22:34:19 »
Нам уже 1,3 и стимулятор цена на памперсы делает свое дело - пробуем садиться на горшок. И сдвиги есть - манюня уже понимает, что когда сидит на горшке, то надо писять. А сегодня вечером сама села на горшок и начала пнуться, хорошо, что я успела снять колготы, так и покакали на горшок  :D
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

ogolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • ОЛЬГА 050*41три648два, 093*00два75три6 Ремзавод
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #286 : 06 Лютого 2015, 00:18:17 »
Да, нас тоже цена на более или менее достойные одноразовые подгузники приблизила  к горшку, но результата пока нет - сыну 11 мес., согласна с тем мнением, что до 1 года даже и мучать горшком не стоит, может только знакомить, чтоб не было страха перед этим чудо-припособлением :D. Однако, сынуля мой какуняет 5-7 раз в день, соответственно я ему лучше витаминов на эти деньги приобрету, чем в урну выброшу, купили многоразовые подгузники и трусишки.
А вообще есть с чем сравнить - старшая (13лет) в свое время росла на 1-2 дежурных погузниках в день (сон, поликлиника, прогулка), с горшком ее начала знакомить в 6 мес (как только села), в год и 6 месяцев начали посещать ясли(без памперсов), но проситься  на горшок стала после 1 года и 8 мес.. Средняя доча (почти 5 лет) до 1 года и 6 мес была в подгузниках-трусиках, с горшком познакомила ее ближе к году (в 9 мес с хвостиком нам его подарили), просится стала тоже где-то в год и 9мес.

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #287 : 07 Лютого 2015, 14:55:18 »
да... нам 1,8, пока только по маленькому ::)и то по маминой иннициативе.

Tane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #288 : 06 Квітня 2015, 16:01:15 »
Мы тоже приучиваемся, но пока не очень успешно. Пока не понимаем, что с тем горшком делать нужно. Дома гуляем без памперса, но на улицу и на ночь одеваем.

УЛЬЯША

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #289 : 03 Травня 2015, 15:44:34 »
А я когда была беременная, то думала что так и буду делать, а когда родила у меня не получалось это.
Это подходит для тех у кого детки спокойные и "не ручные". А так как у меня кроха не слазила с рук  (очень животик беспокоил), мне некогда было этим заниматься, а еще и домашнюю работу нужно делатьУ меня одна, но тоже была такая проблема, только вымыла и поменяла памперс, а она снова накакала, и так целый день, мы какали 5-6 раз на день.
Бывали дни когда я доставала все пеленки и ползуны, и помере загрязнения я стирала и вешала на батарею :walldash:, кроме этого в этот день я не успевала ничего.
Если будет второй ребенок, то даже и заморачиваться не буду высаживанием
Ну прям про меня написано!!!Я тоже так пыталась делать-положу спать-и мчусь пеленки стирать!А покушать папе и сынку?А погребти дома,чтоб чисто было?И в конце-концов хотелось просто ПОЛЕЖАТЬ после бессонной ночи да дневных забот! O:-).Так что без памперсов выдержала я ровно 2 дня и решила:раз придумали памперсы-значит не просто так,нам мамам чтоб облегчить работу!
МТС тел.095-480-38-42   ЮЛЯ

Виктория555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #290 : 06 Травня 2015, 11:06:38 »
Я не терзала не себя не ребенка, спали в памперсе почти до трех лет. Только за месяц до окончания декретного отпуска стала приучать ночь спать без памперса - садить на горшок. Мучились не долго, как то малая сознательно и осмысленно к этому отнеслась и сейчас без проблем( сейчас нам 3,1). Ночью завет меня если писять хочет. А так как мы любим чая на ночь выпить и не как не можем от бутылки с молоком перед сном избавиться- то писяем мы три раза за ночь. Ну редко бывает и в кровать... Но не че сейчас благо пеленок одноразовых хватает.
До этого как не пыталась отучить, не в какую на горшок ночью посадить нельзя было. Хотя без памперса уже год ходим с 2,1 лет практически.

Anyuta1992

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Анна 093-417-70-40;096-832-96-36;095-851-63-35
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #291 : 13 Вересня 2015, 12:42:24 »
Нам 1,6 и не хотим на горшке что-то вообще, хотя проучивала с 6 мес.. Хочу насадку на унитаз купить, может по взрослому больше захочет.
 :) :walldash:
Анна
Life 093-417-70-40
Kyivstar 096-832-96-36
Mts 095-851-63-35

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #292 : 13 Вересня 2015, 21:40:57 »
мы в трусиках дома стали ходить только в 1.6 мес,до этого как то пробовали на горшок садить-боялся,кричал. а сейчас прошел месяц и ттт старается проситься,но правда по своему-типа возмущается. ругали очень за то что делал в трусы и пол мокрый был-один раз подскользнулся и упал :-\ а когда в горшок-хвалили,вот както и выработалась реакция. будем надеяться не пропадет



raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #293 : 13 Вересня 2015, 22:49:14 »
у меня первый ребенок был аллергик, в памперсах не ходил, на горшок ста ходить к 9 мес. ( у мамы выбора не было  ;D), а второй..., сейчас нам 1,2, про горшок мы знаем, но не стремимся, и мы памперсные, а самое главное, маме лень  :)
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #294 : 16 Вересня 2015, 15:36:46 »
Мы были в памперсах до 2-х лет, не жалею совсем, т.к. вся мебель и ковры остались чистыми. Второй раз тоже экономить не будем. Памы дешевле чем новая мебель, ковры, одеяла и подушки

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #295 : 16 Вересня 2015, 22:26:33 »
Нам 1/11 мы уже как две недели просимся писать и какать ;D.
Пока не начала ложить спать без памперса на ночь горшок на нас не влеял ??? И вот чудо :yahooo: теперь горшок наш друг ^-^

clerKo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066-41-68-502 Света
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #296 : 20 Вересня 2015, 14:15:35 »
Нам тоже  почти два. Высаживать начали месяцев с 9. Сначала не очень результативно, но постепенно все стало получаться. К полутора годам сынуля начал проситься писять. С весны мы без памперсов, только ночью никак. Надуется компота еще и ночью просит. Как отучить не знаю. Пробовали не давать- истерика. Наверное не пришло наше время и мокрая постель нам не мешает. Так что без памперсов пока никак
Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

ksena89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #297 : 20 Вересня 2015, 14:59:45 »
А нам 1,8 горшок вообще не воспринимаем,хотя начали садить с полугода и в 9 мес просилась и делала свои нужные дела как полагается. И не исполнилось нам и года,как нас полностью отрубило от горшка,купили второй тоже самое,только  посадила всё уже встала,ни перед мультами ни как. Дома без памперсов чуть ли не с рождения,тока на улицу и спать. Сама себе говорю,что ещё не пришло время,но девочки,пообссыкали всю квартиру :walldash:,это ж тоже не дело. А ходить в памах тоже долго не можем(начинаются покраснения,потипу аллергии),хотя памами пользуемся достаточно хороши. И как тут быть?
063-998-71-95,096-283-38-07 Оксана

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #298 : 20 Вересня 2015, 16:17:52 »
Нам тоже  почти два. Высаживать начали месяцев с 9. Сначала не очень результативно, но постепенно все стало получаться. К полутора годам сынуля начал проситься писять. С весны мы без памперсов, только ночью никак. Надуется компота еще и ночью просит. Как отучить не знаю. Пробовали не давать- истерика. Наверное не пришло наше время и мокрая постель нам не мешает. Так что без памперсов пока никак
а мы высаживать начали в 1 год и 6 мес, и нам хватило 1 месяца,чтобы проситься на горшок когда в трусах,на ночь еще подгуз конечно же) думаю раньше нет смысла,только нервы тратить...
« Останнє редагування: 22 Вересня 2015, 08:54:21 від Irishe4ka »



Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #299 : 20 Вересня 2015, 16:57:41 »
А нам 1,8 горшок вообще не воспринимаем,хотя начали садить с полугода и в 9 мес просилась и делала свои нужные дела как полагается. И не исполнилось нам и года,как нас полностью отрубило от горшка,купили второй тоже самое,только  посадила всё уже встала,ни перед мультами ни как. Дома без памперсов чуть ли не с рождения,тока на улицу и спать. Сама себе говорю,что ещё не пришло время,но девочки,пообссыкали всю квартиру :walldash:,это ж тоже не дело. А ходить в памах тоже долго не можем(начинаются покраснения,потипу аллергии),хотя памами пользуемся достаточно хороши. И как тут быть?
Держитесь, осталось не много, понимаю что в свет в конце тунеля не верится в такой ситуации, но это обычно происходит вдруг и ... все лужи забываются. Есть многоразовые подгузники, они не вызывают аллергии их стирать в машинке без проблем, разные производители и у нас в темках СП девочка знаю собирает, может это ваш вариант. ;)

Kupi.cn.ua