Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жизнь без подгузников  (Прочитано 17083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #270 : 08 Жовтня 2014, 10:04:26 »
Нам 2,1, только ночью спим в памперсе, но когда в квартире 16-18 градусов и сыро.... иногда одеваю  и  днем памперс!!!!!!!
А на горшок мы как не ходили так и не ходим, просто когда пописяем в трусики, сама себя ругает Ай-ай ай снимает трусики и несет в ванную....
какая умница :) Нам скоро годик, сажаю на горшок утром покакать и то подлавливать надо, сколько раз пробовали садить на горшок писять - не в какую. Сажаю на протяжении часа раз 5 - не писяет, а потом в колготы :walldash:. Подскажите, как вы, девчонки , своих приучиваете? ::)
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #271 : 08 Жовтня 2014, 10:06:43 »
так в годик вам и рано еще :D
ребенок может сделать дела только когда мама подловит. а так, чтоб сам, да осознанно-маленький еще
лет с полутора-двух только они начинают понимать


tatiana87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 58
  • тел. 093-768-98-96 Таня
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #272 : 17 Жовтня 2014, 10:54:36 »
Своему сынуле показала горшок где-то в 7 месяцев. В начале сидеть на нем не хотел - плакал. Где-то через месяц мы начали с горшком просто играть. Сейчас нам 10,5 месяцев: знаем о назначении горшочка (когда говорю, что будем писать - показывает на горшок). Но нужно, конечно, подловить момент, так сказать, и вовремя посадить на горшок. Понимаю, что ребенок еще маленький и сам контролировать себя не может (а тем более проситься в туалет). Сейчас стараюсь, чтоб хотя бы по пол дня ребенок находился без памперса.

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #273 : 21 Жовтня 2014, 19:40:42 »
нам 1,6, днем гуляем без, спим канеш в подгузнике. Но проситься еще мы неумеем. Говорю идем писать - ведет в ванную, ну а какаем в тихаря в штаны  :D Последнее время днем практически без обписов так сказать  ;) а вот с горшком у нас никак  :'(  какать можем если мама поймает нужную волну, а писать нивкакую, хотя в 10 месяцев сидел и писял и какал, ну не просился, а когда я сажала. А сейчас писяем  в ванну на ручках у мамы, ну а мама потом эту ванну моет  ^-^ надеюсь что понемножку но все же наладим контакт с горшком. до двух лет еще пол года есть )))))))

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #274 : 21 Жовтня 2014, 19:50:10 »
нам уже 1,9 писяем в горшок. НО!! по какать  конечно в штаны..не знаю как приучить как какать на горшок. ПОДСКАЖИТЕ!  ::) ::)

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #275 : 21 Жовтня 2014, 20:39:40 »
моему сыночку уже 1,3 и ну никак не можем на горшок, после сна может пописять и то приседает чтоб с ним гулять, когда уже наступит момент понимания горшка :walldash:


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #276 : 21 Жовтня 2014, 21:55:08 »
Не расстраивайтесь,у кого раньше у кого позже получается приучить,у меня старшая приучилась где-то года в  1, 5, младшая сейчас годик горшок не признает, надо дождаться когда будет больше малышка понимать и можно будет уговаривать :)

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #277 : 21 Жовтня 2014, 22:23:31 »
Не расстраивайтесь,у кого раньше у кого позже получается приучить,у меня старшая приучилась где-то года в  1, 5, младшая сейчас годик горшок не признает, надо дождаться когда будет больше малышка понимать и можно будет уговаривать :)
быстреебы настало это время ::)


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #278 : 23 Жовтня 2014, 14:34:01 »
горшок показывала в 11 месяцев постепенно к 1,6 мы от них оттучились, хороший стимулятор сейчас это цена на памперсы

dobrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-969-46-48
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #279 : 24 Жовтня 2014, 17:16:05 »
Нам 1,7 и не хотим на горшке что-то вообще, хотя раньше сидел. Хочу насадку на унитаз купить, может по взрослому больше захочет.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #280 : 02 Лютого 2015, 12:20:29 »
Когда была беременной, была уверена, что малой будет только в пеленках и ползунах. Но не срослось - от пеленок и ползунов у нас жуткое раздражение!!! (хотя меняла и мыла сразу же). А в подгузниках (у нас сейчас Хаггисы для мальчиков) - тьфу тьфу тьфу!!!! я обалдела! думала, что так не бывает!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #281 : 03 Лютого 2015, 14:23:31 »
Вставлю свое "я" :D. У нас старший мальчик рос без памперсов, одевали только спать и на прогулку, записано было все. ... хотя и драила все и бегала писать держала но не уследишь всегда, приучился к горшку в 2.1годик, саи когда захотел побежал сделал свое дело и гуляет дальше а какать научились в 2.3-2.4 года. А меньшему сейчас 1.9 на горшок уже садимся но когда я отведу сам нет, хотя раньше вообще даже посадить нельзя было, вищал и боялся его, ну я его и не сажала, запрятала да и все ( так как старший тоже боялся я держала его или над ванной или унитазом пока не пришло ему свое время ).  смс старшим я как то больше замарачивалась и ругала когда писял куда попало, но ему было до одного места все пока он сам не дорос до этого (слушала просто старшее поколение...) а с младшим сделала свои выводы и не парюсь росли в памперсе ну не постоянно же но в основном, я довольна и времени больше и ребенок спокойный, не дергаешь его туда-сюда , приучаемся тихонько и жду пока и этот дорастет. Так что не волнуйтесь, всему свое время! ;)

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #282 : 03 Лютого 2015, 14:45:07 »
Вставлю свое "я" :D. У нас старший мальчик рос без памперсов, одевали только спать и на прогулку, записано было все. ... хотя и драила все и бегала писать держала но не уследишь всегда, приучился к горшку в 2.1годик, саи когда захотел побежал сделал свое дело и гуляет дальше а какать научились в 2.3-2.4 года. А меньшему сейчас 1.9 на горшок уже садимся но когда я отведу сам нет, хотя раньше вообще даже посадить нельзя было, вищал и боялся его, ну я его и не сажала, запрятала да и все ( так как старший тоже боялся я держала его или над ванной или унитазом пока не пришло ему свое время ).  смс старшим я как то больше замарачивалась и ругала когда писял куда попало, но ему было до одного места все пока он сам не дорос до этого (слушала просто старшее поколение...) а с младшим сделала свои выводы и не парюсь росли в памперсе ну не постоянно же но в основном, я довольна и времени больше и ребенок спокойный, не дергаешь его туда-сюда , приучаемся тихонько и жду пока и этот дорастет. Так что не волнуйтесь, всему свое время! ;)
[/quote
и правильно,как то искала инфу на эту тему и наткнулась на Комаровского (хотя до этого его не смотрела :D),дк вот он отлично рассказывает про подгузники. "если в вас много мазохизма,то приучайте малыша хоть с 2-х месяцев к горшку и пусть будет без подгузников,все равно сам он сможет ходить на горшок  после 18 месяцев"



ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #283 : 03 Лютого 2015, 15:26:52 »
Ага, я тоже смотрела еще из старшим, он там все толково рассказывает.  Ну у меня старший вообще делал как на зло, гуляет гуляет захотелось ему писать так он быстро на диван залез сделал свое дело и пулей с дивана... вот крику у меня было, и это ж не раз и не пять  :D:walldash:

nyuta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #284 : 05 Лютого 2015, 21:10:18 »
А я никак не могу ночью отучить от подгузников, днем мы уже давным-давно в них не ходим, нам 2,7

Kupi.cn.ua