Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жизнь без подгузников  (Прочитано 17009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #15 : 18 Січня 2013, 16:43:36 »
А мы тоже высаживаем малыша.
Считается, что как написано сверху, 1. связь матери и ребенка. 2. Ребенок раньше начнет на горшок просится. 3. ну, мелочь. но приятно экономия на пампасах и т.д.
Вообщем, если есть время, то это как игра, кто больше  :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #16 : 21 Січня 2013, 11:30:08 »
Lace, Вы во многих детских темках вставляете выдержки из какой-то литературы, но ни разу не написали про свой личный опыт... на мой взгляд форум существует для того, чтобы делиться ЛИЧНЫМ опытом, а не вырывать куски из книжки и нам тут вставлять  :walldash:
точно >:D

Вот я тоже, чего-чего, а этого высаживания не понимаю  ??? Зачем это все  ????
и я этого не понимаю.лично ДЛЯ МЕНЯ-не желание мамы заниматься ничем. кроме держать ребенка над тазиком ;D
есть куча домашних дел + самой отдых нужен, поиграть с ребенком, в конце концов, а не-при малейшим покряхивани бегом раздевать и над тазом днем и ночью, днем и ночью. убиться можно.это ж жить над тем тазом надо с грудничком :-\ мое мнение, пусть и грубо для поклонников этой системы. я еще первым беременной была, так читала. и в мыслях не было такое практиковать.даже б если бы у меня не было памперсов и стиралки (а она у меня, кстате, перед его рождением только и появилась) я бы все равно таким не занималась.мое мнение-лучше руками постирать тогда, чем издеваться. в первую очередь-над собой


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #17 : 21 Січня 2013, 11:37:04 »
А мы тоже высаживаем малыша.
Считается, что как написано сверху, 1. связь матери и ребенка. 2. Ребенок раньше начнет на горшок просится. 3. ну, мелочь. но приятно экономия на пампасах и т.д.
Вообщем, если есть время, то это как игра, кто больше  :D
в чем связь-то? :D
для связи лучше в слинге тогда носить ;)
проситься раньше он не начнет. эффект Плацебо-мамы, занимающиеся таким свято в это верят.а понимать что он писять\какать хочет. он начнет тогда. когда у него мышцы, отвечающие за эти процессы окрепнут и при наполнении мочевика будет поступать команда в мозг-но это связано с физиологией. с естественным развитием ребенка. но никак не с высаживаним мамой
я бы на такой не экономила,имхо.мое спокойствие и возможность моего маленького ребенка спокойно сделать свои дела (можно же не успеть ДО процесса и быстрым раздеванием прервать его.или ребенок ниже пояса вечно голый :-\?) стоят дороже пачки памперсов в месяц


Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #18 : 21 Січня 2013, 15:24:02 »
в чем связь-то? :D
для связи лучше в слинге тогда носить ;)
проситься раньше он не начнет. эффект Плацебо-мамы, занимающиеся таким свято в это верят.а понимать что он писять\какать хочет. он начнет тогда. когда у него мышцы, отвечающие за эти процессы окрепнут и при наполнении мочевика будет поступать команда в мозг-но это связано с физиологией. с естественным развитием ребенка. но никак не с высаживаним мамой
я бы на такой не экономила,имхо.мое спокойствие и возможность моего маленького ребенка спокойно сделать свои дела (можно же не успеть ДО процесса и быстрым раздеванием прервать его.или ребенок ниже пояса вечно голый :-\?) стоят дороже пачки памперсов в месяц
Мы и в слинге носим. Только детки при таких высаживаниях с 5-6 мес. в туалет просятся, а не до 3-х лет в памперсы ходят.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #19 : 21 Січня 2013, 15:36:57 »
Мы и в слинге носим. Только детки при таких высаживаниях с 5-6 мес. в туалет просятся, а не до 3-х лет в памперсы ходят.
НЕ ВЕРЮ! скорее это просто мамы-папы умеют распознавать сигналы ребёнка, когда он готовится пописать-покакать ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #20 : 21 Січня 2013, 16:02:09 »
Мы и в слинге носим. Только детки при таких высаживаниях с 5-6 мес. в туалет просятся, а не до 3-х лет в памперсы ходят.
а можно поинтересоваться:КАК ???
КАК ребенок в  5-6 мес.может САМ в туалет проситься.мой сын просился чуть старше полутора лет:он ладошку ложил на писюн и говорил:мо-тоесть, там сейчас будет мокро  ;Dи мы бежали в туалет.тут человек осознанно просился писять. а как в 5 мес-то они просятся? вот моей 5 сейчас, даже не представляю. :-\мы с ней играем, читаем, может, она и писяет в этот момент себе тихонько в памперс :D, но я ради этого игр не прерываю, чтоб ее раздеть и над тазиком подержать
спорить не  буду, Ваша позиция такая, моя-противоположная.тут и насчет соски, ходунков, манежа и т.д. много разногласий на форуме, каждый делает, как считает нужным, абы не в физический вред ребенку ;) а нравится маме заморачиваться, пусть.я это время лучше на игры с детьми потрачу.я еще в 1 беременность много-много всего про деток читала, про высаживания тоже много, но идеи так и не поняла.до 3х лет мало кто в памперсах ходит, после 2х-2.6 основная масса деток начинает шурупать, что надо проситься, в среднем.кто раньше, кто чуть позже.от природы не уйдешь.экономия?это не то, где стоит экономить, имхо.страх, что детей не будет?так выросло уже поколение на памперсах и своими обзавелись.
ну, мое мнение такое .что есть другое-допускаю, не понимаю, но не спорю больше :beer:


Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #21 : 21 Січня 2013, 16:46:02 »
НЕ ВЕРЮ! скорее это просто мамы-папы умеют распознавать сигналы ребёнка, когда он готовится пописать-покакать ;)
Скорее всего Вы правы!Это определенный сигнал. Могу сказать по опыту 2-х мес. манюня научился терпеть минут до 5 терпит и крутится

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #22 : 21 Січня 2013, 22:47:03 »
незнаю, у кого 2-3-5 месячный ребенок подает сигналы или крутится :-\
мой мог лежать на спине без памперса, спокойно писять себе через голову и смеяться при этом, ему видимо, это неудобства не доставляло ;D Уже ближе к году было яснее - если замер на месте и сделал умное лицо - будет какать или писять, а в таком раннем возрасте не замечала никаких особенных сигналов ???

лелечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 24
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #23 : 21 Січня 2013, 23:32:17 »
У нас друзья в Германии живут, так вот они нам тоже по телефону хвастались, что с трех месяцев "на газетку какают", а приехали летом в гости (малому годик был), смотрю - в памперсе бегает, как все дети  :D Наверное, газеты закончились   :))

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #24 : 22 Січня 2013, 00:55:36 »
Скорее всего Вы правы!Это определенный сигнал. Могу сказать по опыту 2-х мес. манюня научился терпеть минут до 5 терпит и крутится
то Вам кажется, что терпит.  :D физиологически не может 2-х мес. малыш терпеть. доктора так говорят)), ну и лично мои наблюдения. ;)

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #25 : 22 Січня 2013, 09:23:54 »
то Вам кажется, что терпит.  :D физиологически не может 2-х мес. малыш терпеть. доктора так говорят)), ну и лично мои наблюдения. ;)
Он перед тем как сделать свои дела очень долго крутится, не успеет его высадить -только ленивый. Это проверено!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #26 : 22 Січня 2013, 13:03:52 »
ну не знаю.мы вчера голопопили.точнее-вечером стало жарко. разделись и в труселях гуляли.так вот двое уписяли и крутились уже когда трусы мокрыми были-типа,мама поменяй бегом


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #27 : 22 Січня 2013, 13:15:46 »
у меня тоже писала без кручений. ползет и лужи оставляет за собой. :D что в 2 мес., что сейчас.
сейчас высаживаю после сна, еды, когда долго не писала.. так ходим в трусиках-пампах. так часто аварии. бывает посидим, встаем и лужа в памп через 5-10 мин.
был период ходили только в трусиках, так мокрых штанов-трусов по 10 в день. на 2 недели меня хватило. РАНО это еще.
весной дома уже будем без пампов. и то буду по ребенку смотреть. ;)
а Вы живите без памперсов. ;) раз Вам так нравится. и рассказывайте, что ребенок просится в туалет у Вас.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #28 : 22 Січня 2013, 13:17:49 »
я вобще читала что приучать к горшку до 1.5 лет вредно. то есть оставлять без памперса не вредно, а именно приучать "терпеть" и доносить добро до горшка вредно  :-[
почему? потому что до полутора лет внутренняя поверхность мочевого пузыря ребенка еще имеет такую нежную структуру, что долгое нахождение в ней мочи может привести к появлению микроязвочек, что со временем может привести к воспалению  :-[ поэтому терпеть таким маленьким деткам совсем нельзя, а как захотели - сразу и писять нужно  ???
кто-то может скажет, а вот раньше приучали же так! да, когда-то и ртуть употребляли в лечебных целях и кокаин, пока не выяснили что это не есть гуд  ^-^

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #29 : 22 Січня 2013, 13:45:50 »
то, что родители приучали, еще не значит, что дети приучались ;D
моя мама тоже мне рассказывала, что "в год ты уже ходила на горшок". Потом, оказалось, что она не помнит, во сколько я начала проситься, но это было или в конце весны или летом. А я родилась в сентябре. То есть мне уже явно было больше 1,6, когда я проситься сама начала.

Kupi.cn.ua