Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жизнь без подгузников  (Прочитано 17011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lace

  • Гість
Жизнь без подгузников
« : 14 Січня 2013, 18:24:33 »
Высаживание малыша. Что это такое? Многие решат, что это приучение к горшку, но это не так!
Я высаживаю своего малыша с первых дней. Памперсы мы одеваем только для походов на улицу, "на всякий случай".
Малыши до 3-4 х месяцев имеют врожденную способность к сохранению себя в чистоте.  Ребенок всегда проявляет беспокойство, перед тем, как намочить пеленки - суетятся, крахтят, ерзают - у всех по своему. Такие высаживания сближают маму и ребенка. Мама учится лучше понимать своего кроху. ;)


 Правила высаживания:

    Высаживайте малыша после каждого сна, независимо от того проснулся он мокрым или сухим.
    Высаживайте при проявлении беспокойства. Постепенно вы начнете понимать, какое именно беспокойство говорит о желании малыша пописать или покакать.
    Высаживайте по вашему требованию, если вам это нужно, например, перед прогулкой.
    Не ждите, что малыш будет сразу же писать, как только вы его высадили, особенно , если вы пытаетесь его высадить по вашей инициативе. Подождите, по крайней мере, 2-3 минуты.
    Не настаивайте на мочеиспускании, если малыш долго не сосал. Ему может быть " нечем" писать.
    Высаживайте малыша, если он уже долго не писал, и вам кажется, что уже пора.
    Малыши в возрасте нескольких месяцев и старше, могут не писать сразу после сна. Подстраивайтесь под изменяющиеся потребности ребенка.

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #1 : 16 Січня 2013, 23:07:13 »
Если один ребенок, то можно так позамарачиваться с высаживаниями, а когда двое или трое пагодков, ребенку и памперс некогда поменять не то что высаживать каждый час...
Вяжу на заказ крючком!!!

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #2 : 17 Січня 2013, 01:35:52 »
а я хотела позамарачиваться и первый раз и второй читала про этот метод-но как то не сложилось... то ли технологию не поняла... Хотя вторая практически без памперсов росла, только на прогулку, а дома пеленки и ползуны и меняла, благо их штук 30 было.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #3 : 17 Січня 2013, 09:10:16 »
А я когда была беременная, то думала что так и буду делать, а когда родила у меня не получалось это.
Это подходит для тех у кого детки спокойные и "не ручные". А так как у меня кроха не слазила с рук  (очень животик беспокоил), мне некогда было этим заниматься, а еще и домашнюю работу нужно делать
Если один ребенок, то можно так позамарачиваться с высаживаниями, а когда двое или трое пагодков, ребенку и памперс некогда поменять не то что высаживать каждый час...
У меня одна, но тоже была такая проблема, только вымыла и поменяла памперс, а она снова накакала, и так целый день, мы какали 5-6 раз на день.
Бывали дни когда я доставала все пеленки и ползуны, и помере загрязнения я стирала и вешала на батарею :walldash:, кроме этого в этот день я не успевала ничего.
Если будет второй ребенок, то даже и заморачиваться не буду высаживанием
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #4 : 17 Січня 2013, 10:04:58 »
Lace, Вы во многих детских темках вставляете выдержки из какой-то литературы, но ни разу не написали про свой личный опыт... на мой взгляд форум существует для того, чтобы делиться ЛИЧНЫМ опытом, а не вырывать куски из книжки и нам тут вставлять  :walldash: 

Lace

  • Гість
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #5 : 17 Січня 2013, 15:03:34 »
Да, много , где выдержки из литературы.
По поводу своего опыта высажывания сынульки : с начало это очень тяжело понять, когда манюня в туалет хочет. Если брать во внимания, что сначала высаживать надо постоянно , как он крутится начинает ( не понятно, то ли в туалет хочет, то ли животик, то ли положение поменять). То со временем начинаешь понимать, как именно он крутится перед тем, как сходить в туалет. Через недельки две-три четко понимаешь, когда ребеночек хочет в туалет. Ночью я тоже высаживаю,  (сейчас сынуля привык, что когда начинает крутится его высаживают, даже терпит минут до 3-5, перед тем , как сделать свои дела.). Ночью он чаще крутится, что бы в туалет сходит, чем покушать, просыпаемся раза 3-4 за ночь.
Мы тоже с животиком мучаемся и с рук не слазим. Бывает, что крутится, потому что животик болит, а потом сразу и пеленки намочит.
В начале это тяжелая  работа мамы, но потом это окупается.  :) Вот такой у нас опыт...

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #6 : 17 Січня 2013, 21:44:45 »
лично я не понимаю зачем нужна такая тяжелая работа мамы
измываться над собой и дитем,особенно первые месяцы после рождения,вместо того чтобы лишнюю минутку отдохнуть высаживать ребенка
все равно все научатся,кто-то месяцем раньше,кто-то позже,бывают конечно и исключения,но я все равно не понимаю зачем
я своего до весны и пытаться не буду настаивать,он только начинает соображать что это за процессы с ним такие происходят
ИМХО

лелечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 24
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #7 : 17 Січня 2013, 23:08:11 »
лично я не понимаю зачем нужна такая тяжелая работа мамы
измываться над собой и дитем,особенно первые месяцы после рождения,вместо того чтобы лишнюю минутку отдохнуть высаживать ребенка
все равно все научатся,кто-то месяцем раньше,кто-то позже,бывают конечно и исключения,но я все равно не понимаю зачем
я своего до весны и пытаться не буду настаивать,он только начинает соображать что это за процессы с ним такие происходят
ИМХО
Вот я тоже, чего-чего, а этого высаживания не понимаю  ??? Зачем это все  ????

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #8 : 17 Січня 2013, 23:23:52 »
Дети и без высаживаний учатся контролировать свои естественные процессы. Летом мы так вообще ходили без подгузников, на улицу брала больше переодевания. Зато сейчас   подгузниками пользуемся только ночью. Даже на улицу, в гости, в поликлинику не одеваю, а просимся. И это начала садить на горшок наверное с года.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #9 : 18 Січня 2013, 07:38:01 »
Я, если честно, не понимаю зачем это нужно. Конечно не былло б у меня стиралки-я б высаживала. Сами понимаете ради чего. А так...У меня деть с 3 месяцев памперс одевал только на улицу в холодную погоду и на ночной сон сон. И на горшок стал ходить когда сам так решил.
п.с. это мне напоминает опыты с динамической гимнастикой. Из прочтённого- Мол дети, с которыми занимаются, они такие гибкие, такие развитые...Но в итоге развитие выравнивается и они ни чем не выделяются среди  других детей, которых не трясли и не крутили.
И  в чём преимущество высаживания? в итоге все ходят на горшок и в унитаз. Так стоит ли мучить себя и ребёнка?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #10 : 18 Січня 2013, 08:48:54 »
Абсолютно согласна, что это лишнее. Тем более в 21 веке, когда существуют памперсы и одноразовые пеленки, это значительно облегчает жизнь+стиралки, (бросил-полчаса и все сухо)не такие какими стирали наши мамы и бабушки. Всему свое время. Научится ходить на горшок-никуда не денется. Зачем искать себе лишние проблемы. Лучше на форуме посидеть эти лишние полчасика ^-^

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #11 : 18 Січня 2013, 08:50:32 »
И еще, не представляю как 3-х месячного малыша посадить на горшок?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #12 : 18 Січня 2013, 11:42:49 »
Не сажать на попу, а держать его враскорячку над тазом.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #13 : 18 Січня 2013, 12:07:45 »
Моему малому 3 года
До сих пор спим в памперсе
Не парюсь по этому поводу, потому что считаю, что это все от части наследственно. Я тож долго имела с этим делом в детстве проблему....
Работаю, потому ночью хочу спать, а не менять пеленки...

Когда то же "это" закончится  ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Жизнь без подгузников
« Reply #14 : 18 Січня 2013, 12:22:09 »
Среди моих знакомых есть трое детишек, которые в памперсах ночью спали  и дольше 3-х. Ну что ты сделаешь, если так у дитёнка организм работает, что они с такими памперсами просыпаются, что им и прибить можно  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua