Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы свою манюню укладываете спать?  (Прочитано 20081 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #30 : 18 Лютого 2010, 22:19:27 »
А я все боюсь сесть на этот мяч, присутствует страх и всё :( и с деткой когда занимаюсь на мяче, постоянно переживаю, а вдруг мяч какой-то попался не очень прочный и сейчас как бабахнет :-[
У нас был мяч, так на него скаканул кот, сам перепугался и впился в него когтями, к моей огромной радости мяч не лопнул, а просто спустился.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #31 : 19 Лютого 2010, 12:29:31 »
Никто не сталкивался с книгой "СПИТЕ СПОКОЙНО"Эдварда Эстивиль Сильвия де Бежара? У нас тоже проблема заснуть самостоятельно. Днем спим на балконе ( по Комаровскому), по вечерам раньше укачивали на руках и сонного клали в кроватку. Сейчас тяжелый стал, поэтому ложусь рядом и укачиваю лежа. Детскую кроватку на ночь подвигаю к большой впритык, и, когда заснет, перекладываю масю на его место.Иначе никак. Пробовала лежать рядом  - Деня круть-верть,то по кровате ползает, то встает, уже и глаза закрывает, а никак не умастырится.
Так вот пробовала в нете поискать что-нибудь по проблеме сна у деток. Натолкнулась на книгу "СПИТЕ СПОКОЙНО"Эдварда Эстивиль Сильвия де Бежара. Конечно, интересно, НО... Муж не поддержал меня, сказал, чтобы экспериментировала без него.
   Кому интересно- ссылочка
http://sunny-baby.info/forum/viewtopic.php?p=23&sid=ce69eeeac8d3059b25fc5cb651248bd1

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #32 : 21 Лютого 2010, 01:24:45 »
Я ношу сыночка в вертикальном положении,пока не начнет засыпать,потом ложу в коляску.А самое обидное когда ребенка поносишь на руках 30-40 мин.,а он поспит 20мин :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #33 : 07 Березня 2010, 19:12:32 »
Как порекратили ГВ -у нас укладывание по-новому проходит-поскольку деть спит с нами, то просто все ложимся спать и всё. Пять минут крутится, укладывается и засыпает. И спать стал спокойно не просыпаясь всю ночь, разве что может проснуться пописять.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamamasha

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #34 : 09 Червня 2010, 15:11:58 »
мы обычно замечательно засыпаем под сисей. раньше приходилось укачивать. щас уже такого нету

anna p

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 363 32 46
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #35 : 09 Червня 2010, 15:24:58 »
 а нас спасает конь-качалка, главное придерживаться одного времени. пару минут качнула и все, переложила в кроватку и спим....

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #36 : 09 Червня 2010, 17:00:36 »
Ми засыпаем нормально. После всех процедур укладываю ее в кроватку, рассказываю что уже ночь, что солнышко легло спать, все детки, перечисляем всех знакомых деток, бабушек , котиков , собачек... ;) В разговорах она успокаивается, поглажу ее, поцелую, спокойной ночи -  выключаю свет и выхожу закрыв дверь. Детеныш может еще поговорить сам и засыпает. Ура ;D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #37 : 09 Червня 2010, 18:32:03 »
Ми засыпаем нормально. После всех процедур укладываю ее в кроватку, рассказываю что уже ночь, что солнышко легло спать, все детки, перечисляем всех знакомых деток, бабушек , котиков , собачек... ;) В разговорах она успокаивается, поглажу ее, поцелую, спокойной ночи -  выключаю свет и выхожу закрыв дверь. Детеныш может еще поговорить сам и засыпает. Ура ;D
Очень хочется, чтобы в будущем мой ребенок также засыпал ;D


Особое мнение

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #38 : 09 Червня 2010, 21:12:09 »
нашему карапузу 11 месяцев,уже месяца 2 как засыпает сам с любимой игрушкой) просто ложишь его и игрушку рядом,через 2-5 минут спит))
???и такое бывает :o

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #39 : 09 Червня 2010, 21:23:20 »
у меня доця засыпала на руках,а потом я её ложила в кроватку,а уже вторую неделю на руках не хочет,ложу в  кроватку  и она засыпает сама

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #40 : 09 Червня 2010, 22:09:39 »
нашему карапузу 11 месяцев,уже месяца 2 как засыпает сам с любимой игрушкой) просто ложишь его и игрушку рядом,через 2-5 минут спит))
???и такое бывает :o

еще как бывает)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #41 : 09 Червня 2010, 22:37:20 »
Ми засыпаем нормально. После всех процедур укладываю ее в кроватку, рассказываю что уже ночь, что солнышко легло спать, все детки, перечисляем всех знакомых деток, бабушек , котиков , собачек... ;) В разговорах она успокаивается, поглажу ее, поцелую, спокойной ночи -  выключаю свет и выхожу закрыв дверь. Детеныш может еще поговорить сам и засыпает. Ура ;D
Ой,как в сказке ;) Я тоже хочу,чтоб мой сынок тоже так засыпал.... :-\  может и будет :-X

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #42 : 11 Червня 2010, 14:10:55 »
мы в свое время качали на руках, в коляске, потом очень долго засыпал с нами, а потом относили в его комнату, он всегда засыпал позже нас! но самый сложный способ - гладить спинку, пока не заснет. глажу, глажу - вроде заснул, только перестану - проснулся :) и опять глажу, и рука уже онемевшая, а им не спится....


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #43 : 11 Червня 2010, 15:12:36 »
Мы отлично засыпаем с сиськой. Не представляю как буду укладывать спать когда перестану кормить.
Правда этот способ имеет 1 боольшой недостаток - кроме меня никто не может малого уложить.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #44 : 14 Червня 2010, 09:35:21 »
ну это было когда был маленький, сейчас уже спинку не глажу, хотя где-то пол года назад у него болел животик, и я его перед сном по нему гладила. ему понравилось и жалобы на боли в животике стали ежедневными, еле отучила. но читаем мы перед сном обязательно, по очереди оба родителя. если папа устал и не хочет, я читаю за себя и за него. редко, когда уже поздно, а у меня ещё много работы, уговариваю, чтоб так лег. они ж хоть и маленькие, но уже все хорошо понимают и хитрят


Kupi.cn.ua