Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы свою манюню укладываете спать?  (Прочитано 20079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #15 : 14 Січня 2010, 02:02:23 »
Аленка, не волнуйтесь, мне кажется, что у вашей малютки просто еще нет установленного режима в подсознании, такое частенько бывает(опят мой и моих подруг).

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #16 : 15 Січня 2010, 00:39:11 »
У нас целая проблема уложить спать. До сих пор не выработался режим  :(

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #17 : 16 Січня 2010, 10:13:26 »
Режим если сам не выработался, то нужно вырабатывать. Просто дети все индивидуальны.  Кто то может уже в 11 мес. спать 1 раз в день, а кто то до 1.5. Мой почти каждый месяц - два менял режим еды и сна до 11 месяцев, как начал ходить. А потом стабильно. Правда он сова и сейчас  приходиться регулировать режим пробуждения и отхода ко сну. У нас с этим строго. Режим это большой плюс! Нет капризов, когда хочет спать, ест тогда, когда я приготовила, в определенное время

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #18 : 16 Січня 2010, 13:35:13 »
А мы только возле груди засыпали. а вот когда в полтора года отучились от груди, начались проблемы. Приходилось в кроватке качать, бывало по полчаса и более. А сейчас засыпает в своей кроватке без укачиваний, то с книжкой, то с мягкой игрушкой. А когда болеет засыпает со мной и с мужем на кровате (между нами),   а потом перелаживаем.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #19 : 03 Лютого 2010, 14:24:33 »
Чтобы облегчить малышу засыпание, каждой семье нужно придумать свои "сонные правила". Например, вечерняя в одно и тоже время прогулка, хотябы на 15 мин. Или почитать книжку. А может просто посидеть рядышком, погладить малыша, сделать ему ласковый расслабляющий массаж, если он просит возмите его на руки, покачайте, поцелуйте в очередной раз. Всем этим вы создадите ребенку ощущение покоя и защищенности. Но здесь есть одна "хитрость" - необходимо делать перед сном одно и тоже изо-дня в день некоторое время, когда привыкнет и будет  быстро и без проблем засыпать, можно постепенно сокращать время " сонных правил". Стремитесь, чтобы ребенок засыпал в хорошем настроении и старайтесь перед сном играть в спокойные игры. Укладывайте малыша в проветреном помещении. Я надеюсь, что эти нехитрые правила помогут вашим малышам крепко и сладко засыпать. (психолог)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #20 : 03 Лютого 2010, 17:54:19 »
Хороший совет,TATJANA AZBUKA, но на практике - все приедается и приходится придумывать все новые способы как уложить малыша спать, даже придержываясь всех советов :(

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #21 : 04 Лютого 2010, 12:17:30 »
Приедается кому? Вам или ребенку?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #22 : 04 Лютого 2010, 14:48:32 »
У нас купание и гигиенические процедуры-верный признак подготовки ко сну. Джае если ребёнок весело скачет, а по времени я вижу, что пора бы-начинаем купаться, мазаться, одеваться, он сам уже тянет меня на кровать и мы усыпляемся. но засыпает с грудью.
не знаю как будет после отлучения, но планирую купить к тому времени диванчик-малютку, чтоб можно было рядом прилечь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #23 : 04 Лютого 2010, 15:45:35 »
Приедается кому? Вам или ребенку?
Ребенку. В разном возрасте разные уловки. Перепробовали все. До года вообще была катастрофа. С 11 месяцев засыпал когда читала книгу. Через 10-20 минут уже спит, а сейчас и это не помогает. Хотя следум всем правилам. Строгий режим, тихие игры за час -два до сна, свежий воздух  и т.д.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #24 : 04 Лютого 2010, 15:58:30 »
А может он к этому моменту ещё спать не хочет?
Может сделать режим не строгим, а  приблизительным?
Я только ЗА режим, но всё же считаю, что нужно обращать внимание на состояние, настроение и сегодняшние потребности. Согласитесь, мы сами не всегда в одно и то же время готовы уснуть или поесть.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #25 : 04 Лютого 2010, 23:24:11 »
Грудь - это благо.Я не носила ребенка, а сосание и было усыпляющим фактором и действует до сих пор (1 год и 5 месяцев). По-сути малыши, что сосут бутылочку тоже должны под нее засыпать.
И  с дочкой тоже не было проблем - сначала грудь, а потом она просто засыпала, когда я ее брала за руку и говорила: спи, закрывай глазки. Кстати она быстро засыпает до сих пор. А вот старшего носила и носила больше года, потом уже просто ложилась рядом и минут за 40 он засыпал.
У каждого это происходит по своей схеме, осталось только правильно ее выбрать. Так что мамочки набираемся терпения и ждем светлого времени

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #26 : 04 Лютого 2010, 23:44:28 »
А может он к этому моменту ещё спать не хочет?
Может сделать режим не строгим, а  приблизительным?
Я только ЗА режим, но всё же считаю, что нужно обращать внимание на состояние, настроение и сегодняшние потребности. Согласитесь, мы сами не всегда в одно и то же время готовы уснуть или поесть.
Все бы ничего, но если бы он сам не устанавливал себе этот режим, это мы под него подстроились,а не наоборот. Если пускаеш все на самотек - просыпается в 10 , в обед ложится в 3 (если положить), а если нет - может не спать, ну и вечером если не положиш до  23, будет гулять до 2х. И это все сопровождается постоянным нытьем с периодическими истериками по малейшему поводу. С бутылкой тоже не засыпает

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #27 : 05 Лютого 2010, 15:21:01 »
мда...есть такие товарищи неусыпучие....Остаётся надеяться, что перерастёт!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #28 : 18 Лютого 2010, 15:52:27 »
приучила сынулю с рождения к укачиванию на руках :(. а месяца в 3-3.5 массажист посоветовала купить фитбол-и зарядку сыну делать, и укачивать его на мяче.намного удобнее стало, скажу я вам.сидишь себе, попу качаешь, и сына укачиваешь :D. у меня даже муж его качает (90кг) ,так что не бойтесь, не лопнет ;D


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #29 : 18 Лютого 2010, 22:14:13 »
приучила сынулю с рождения к укачиванию на руках :(. а месяца в 3-3.5 массажист посоветовала купить фитбол-и зарядку сыну делать, и укачивать его на мяче.намного удобнее стало, скажу я вам.сидишь себе, попу качаешь, и сына укачиваешь :D. у меня даже муж его качает (90кг) ,так что не бойтесь, не лопнет ;D
А я все боюсь сесть на этот мяч, присутствует страх и всё :( и с деткой когда занимаюсь на мяче, постоянно переживаю, а вдруг мяч какой-то попался не очень прочный и сейчас как бабахнет :-[


Kupi.cn.ua