Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы свою манюню укладываете спать?  (Прочитано 20082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
расскажите кто как укладывает ребенка спать и сколько ему лет? Нам 9 мес. я улаживаю только под музыку (и то под ту, которая нам нравится - современную), ношу ее на руках в вертикальном положении перед музыкальным каналом пока не заснет, сама не засыпает никак, ни в кроватке ни в коляске.. и когда нужно приучивать их засыпать самим?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #1 : 09 Січня 2010, 02:23:17 »
Меня тоже интересует этот вопрос. Мы засыпаем только с пустышкой и только у мамы на руках, правда без музыки и укачиваний. Потом я ее ложу в кроватку. Интересно сможет ли она сама засыпать позже?


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #2 : 09 Січня 2010, 09:31:08 »
У нас малыш засыпает на подушке. Ложу подушку себе на ноги, детку на подушку и качаю! Потом перекладываю в кроватку. Вот только тоже очень переживаю, сможет ли потом сам засыпать...


Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #3 : 09 Січня 2010, 11:23:43 »
у нас начинаешь малую ложить просто, чтобы укачать - она начинает кричать во всю, лежа никак не хочет засыпать.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #4 : 10 Січня 2010, 11:00:04 »
Моя уже засыпает сама у себя в кроватке, вот только мама лежит рядом на диване, сначала пару раз споет колыбельную  :D (по требованию), а дальше стараюсь поменьше с ней разговаривать, хотя она за двоих говорит, и вечно какая-то проблема: то писять, то пить, то укрой ножку. И так полчаса-минут 40, вообщем, мама быстрее засыпает.  :). Но мы к самостоятельному засыпанию (если это можно так назвать) тоже шли долго. Раньше закачивали в коляске, уже и выросла, ноги не вмещались, а все равно хотела в коляску; да и ночью иногда так приходилось, если не могла заснуть долго, на руках уже не поносишь, 12 кг наверное тогда уже весила.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #5 : 10 Січня 2010, 12:58:04 »
Нашему уже 1 год и 4 мес. С самого рождения очень плохо засыпал, особенно вечером, сплошная истерика, перепробовали все. Укачвали, пели, носили вертикально, качали в пеленке, читали, згинали и розгинали ножки под счет раз раз раз два три, ложили самого, выключали свет и делали вид что спим. А потом с годика все прошло. Беру книгу, или сам приносит какая нравится, ложимся на кровать и читаем, рассказую что на картинках нарисовано. 10-20 минут и все готово! (но это при условии, что ложить надо в одно и тоже время и за 30 мин-1час не играть в подвичные и смешные игры). А сейчас сам может заснуть, говорю ложись, закрывай глазки (или сама держу руку на переносице)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #6 : 11 Січня 2010, 10:02:11 »
на руках, когда я сижу, если на ночь, потом отношу в кроватку или рядом лёжа, если днём, чтобпотом можно было прилечь рядом и повторно усыпить, чтоб дольше поспал. С сисей непременно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #7 : 11 Січня 2010, 11:14:29 »
нашему карапузу 11 месяцев,уже месяца 2 как засыпает сам с любимой игрушкой) просто ложишь его и игрушку рядом,через 2-5 минут спит))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #8 : 11 Січня 2010, 13:16:06 »
Дженис, это просто идеал ! :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #9 : 11 Січня 2010, 15:21:24 »
ага,идеал) он до этого всего вымучает и спать ляжет)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #10 : 12 Січня 2010, 22:58:11 »
а у нас всё было идеально,до вчерашнего дня.раньше засыпала на руках после того,как покушает.а вчера с 22 до 5 утра гуляла.и мы не можем понять,что она хочет.животик не болит.но почти не кушала в этот промежуток времени,хотя предлагали и смесь,и грудь,а она хватает,пососёт пару раз и плюёт.и плачет.носили столбиком,так она всё равно каждые пять минут покрикивала.пару раз на руках засыпала,а в кроватке просыпалась.и сегодня видимо предстоит тоже самое.мы вообще не понимаем,что  сней происходит.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #11 : 12 Січня 2010, 23:54:56 »
Не переживайте раньше времени. Моя малая вроде и спокойной была, но изредка с ней подобное случалось. Самоый капец был в тот момент, когда я перестала сцеживаться и стала кормить ее одной смесью. Я вызывала врача, она назначала бактерии. После курса бактерий - она стала спокойнее. Думаю у вас похожая ситуация - животик от нехватки маминых бактерий в кишечнике.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #12 : 13 Січня 2010, 00:22:35 »
в том то и дело, что она когда  смесь кушает намного спокойней себя ведёт!а когда грудь пососёт нервная вся.

мама Насти

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #13 : 13 Січня 2010, 00:32:27 »
Может что-то со вкусом молока? Вы вчера ничего не ели острого или такого, что могло не понравиться ребенку?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #14 : 13 Січня 2010, 10:19:36 »
Так моя тоже нервничала, когда я ее к груди прикладывала, а спокойно кушала, когда ей свое молоко из бутылки давала, но его не хватало и докармливала смесью. Сначала 1 раз в сутки, потом чаще, потом молоко только 1 раз начала давать, а потом начались проблемы с животиком.
« Останнє редагування: 14 Січня 2010, 02:04:17 від Iriska »


Kupi.cn.ua