Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кричим ночью!!!  (Прочитано 7451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Кричим ночью!!!
« : 31 Жовтня 2011, 15:54:21 »
Девочки у нас такая проблема. Моё чадо по ночам встаёт и начинает жутко орать на весь дом.Успокоить практически невозможно. До этого спал нормально всю ночь, а вот где-то неделю назад начался такой кошмар что может по пару часов ночью орать и когда уже сил нет засыпает. Может он чего-то боиться? Или это у всех такое бывает? И что мне делать что бы он стал спокойнее во сне?

milamama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 16
  • 066 0509три97
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #1 : 31 Жовтня 2011, 18:13:40 »
У меня тоже кричит, будто испугалась чего-то, оборачивается, включаю свет-успокаивается...Попробуйте ночничок включать, обнять успокоить, если проснулся из-за кошмара,успокойте, скажите что это сон-иначе никак ???Бывает им кошмар приснится, а они ведь не отличают сны от реальности пока ещё. А я еще грудью кормлю, так грудью успокаивается.

masya1

  • Гість
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #2 : 31 Жовтня 2011, 18:16:33 »
у меня Егор долго кричал, приходилось будить, успокаивать, а потом по новой ложить. Поход к неврологу не помог. Прошло после 3-х лет (кричал не часто, но пару раз в год 100% было)

Бородулька

  • Гість
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #3 : 31 Жовтня 2011, 18:45:02 »
У моей тетки когда то внук тоже кричал по ночам. Она водила к соседке шептать от испуга, раза за 4 прошло все.

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #4 : 31 Жовтня 2011, 19:17:42 »
У нас это не раз и не два, а практически каждую ночь, когда пытаюсь успокоить так он вырывается и орёт ещё больше, а вырвавшись опять лезет на руки. Короче говоря сам не знает что он хочет. Переживаю очень за него

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #5 : 31 Жовтня 2011, 19:31:47 »
У нас тоже долго кричал, иногда на ночь давали по 2 капельки валерианки. Как только решали отвести к бабке или к невропатологу - он переставал кричать по ночам на 1-2 месяца. А потом опять все сначала. Я думаю, что сыночек просто очень впечатлительный

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #6 : 31 Жовтня 2011, 19:35:50 »
Я вот думаю что он может действительно за день набегается набалуется (он действительно впечатлительный и подвижный очень) и потом ночью всё выходит у него? Потому что вроде ничего не пугался

Ю_л_я

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0977561314
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #7 : 31 Жовтня 2011, 21:27:52 »
У нас тоже такое было в таком где то возрасте кричал ночью практически в одно и тоже время. Сначала незнала что делать а потом мне посоветовали провести под ножкой стола 3 раза по часовой стрелке напоить и умыть святой водой. Сделала пару раз и все прошло.

Zarema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #8 : 31 Жовтня 2011, 21:57:27 »
И у нас такое несколько раз было. Все прошло само. Когда масяня кричала, то помогало такое: вынести ребенка на балкон (дело было летом), или включить теплую воду и подставить ручки ребенка под струю воды. Буду рада, если мой опыт вам прогодится.

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #9 : 01 Листопада 2011, 08:37:01 »
Девочки спасибо большое за советы, будем пробовать. Надеюсь поможет

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #10 : 03 Листопада 2011, 17:26:41 »
Мне мама рассказывала, что я очень сильно по ночам кричала. Она к бабке водила, и та разные испуги выливала на воске. Один раз даже вылила лицо воспитательницы в садике, как потом оказалось, она меня била. Но я до сих пор помню, как я просыпаюсь и автоматом повторяю слова молитвы Отче наш. Ночью я когда кричала, мама начинала читать молитву и меня заставляла проговаривать слова и где-то в середине молитвы я приходила в себя, а потом спокойно засыпала

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #11 : 14 Листопада 2011, 14:56:02 »
У наших соседей и старшая и младшая кричали. Кто знает отчего ??? Может беременность беспокойная (говорят же что нервничать нельзя) и конечно наследственность и переживания мамы...они все чувствуют.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #12 : 14 Листопада 2011, 15:12:19 »
может надо батюшку пригласить да квартиру освятить?
у нас ребёнок где0то в 2,5 лет просыпалась по ночам и плакала. так я взяла за правило каждый вечер на ночь умывать святой водой, а потом, когда она уже в кроватке святой водой окроплять 4 угла комнаты и окно и дверной проём. при этом повторяла в произвольной форме, что Боженька будет за ней ночью присматривать и охранять. так делали около 2 недель. Толи сила внушения и мои действия, то ли на самом деле комнату очистили, но перестала просыпаться и плакать. она сейчас уже большая, но иногда может попросить меня провести такую процедуру!
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #13 : 14 Листопада 2011, 15:22:36 »
У наших соседей и старшая и младшая кричали. Кто знает отчего ??? Может беременность беспокойная (говорят же что нервничать нельзя) и конечно наследственность и переживания мамы...они все чувствуют.
вот ксати вполне возможно. у меня у родственницы беременность была нервная. ну она сама нервная всё не хотела в декрет уходить. всё работала-зарабатывала...в итоге ребнок как только родился так и заорал как резанный и не замолкал ни днём не ночью. и им уже чуть больше года но орёт каждую ночь. и ничем нельзя успокоить. спит под грудью каждый час просыпается и орёт...
ничего просто так не бывает. нервная система это очень серьёзное дело. ребёнку её надо беречь.  на всё есть свои причины. их надо искать. и устранять по мере возможности.
« Останнє редагування: 14 Листопада 2011, 15:29:42 від Mary:) »

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Кричим ночью!!!
« Reply #14 : 14 Листопада 2011, 15:38:45 »
У наших соседей и старшая и младшая кричали. Кто знает отчего ??? Может беременность беспокойная (говорят же что нервничать нельзя) и конечно наследственность и переживания мамы...они все чувствуют.
вот ксати вполне возможно. у меня у родственницы беременность была нервная. ну она сама нервная всё не хотела в декрет уходить. всё работала-зарабатывала...в итоге ребнок как только родился так и заорал как резанный и не замолкал ни днём не ночью. и им уже чуть больше года но орёт каждую ночь. и ничем нельзя успокоить. спит под грудью каждый час просыпается и орёт...
ничего просто так не бывает. нервная система это очень серьёзное дело. ребёнку её надо беречь.  на всё есть свои причины. их надо искать. и устранять по мере возможности.
Именно поэтому во время своей беременности, я была как удав...знала, что мои нервы - будующие бессонные ночи.

Kupi.cn.ua