Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24674 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #210 : 04 Серпня 2011, 17:53:38 »
со мной на Ты ;)
да..., t_o_m_a, мы с тобой друзья по несчастью :D Живём с хорошими секрухами  O:-) и всёравно мечтаем жить отдельно :yahooo: те, кто живёт отдельно не поймут нас, какое это блаженство эта неделя :yahooo: мы с мужем не нарадуемся
и друзья к нам приходят
гульня отдним словом :D и я как королева , жаль до субботы только :(

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #211 : 04 Серпня 2011, 18:12:08 »
Мы тоже через день с кумовьями пирушки устраивали ^-^ пица, пиво и улетное настроение


Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #212 : 04 Серпня 2011, 20:29:31 »
А зачем вы крестины у свекровей праздновали?
Потому что у нас однокомнатная квартира((((

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Материнская ревность
« Reply #213 : 13 Серпня 2011, 08:58:01 »
Цитувати
любимый вопрос у нее: тебя тут родители не обижают.
у нас тоже проскакивают такие или подобніе фразочки-они меня "убивают".ЗАЧЕМ такое говорить???лишь бі сказать что-то? ???


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Материнская ревность
« Reply #214 : 13 Серпня 2011, 19:59:58 »
я на такие вопросы обычно шуткой отвечаю: "конечно, обижают: кормят, спать укладывают,  воспитывают, купают и т.п." или наоборот "не кормят, спать не дают, игрушки забирают"  :D

Gekata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #215 : 13 Серпня 2011, 23:49:46 »
У моей свекрови я вообще не понимаю как двое собственных детей до взрослого состояния  дожили  ???
Пока с б/у жили, приходилось мириться с тем как она с первой невесткой против меня дружат (сейчас против третьей уже дружат  :D). А доцю ей только для гуляния в коляске могла доверить - я упакую, покормлю и в коляску положу. Потом к коляске можно было приставить свекровь)))) Что нельзя кормить шоколадом с 6 месяцев вдолбить не смогла ни убеждениями, ни криками ... только откровенным матом, ...  бывший забрал малую на день к ней в 8 месяцев, так эта **** умудрилась мне ребенка накормить сардельками и мы потом с горшка неделю не сползали.
В конечном итоге разрешила только играть и то у меня на глазах при условии, что она забудет что у ребенка есть рот.
А после развода разрешила "дружить против меня" в любом недоступном мне месте, не показываясь мне на глаза и о ребенке напрочь забыть помогла))) Ну и не сильно-то страдали там, если честно
« Останнє редагування: 14 Серпня 2011, 00:39:18 від Gekata »
Мои дети такие разные и похожие.
18 и 7 лет ... в голове ветер, капризы и блажь ... это общее
Мальчик и девочка - это разное))))

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #216 : 15 Серпня 2011, 22:27:39 »
У моей свекрови я вообще не понимаю как двое собственных детей до взрослого состояния  дожили  ???
Пока с б/у жили, приходилось мириться с тем как она с первой невесткой против меня дружат (сейчас против третьей уже дружат  :D). А доцю ей только для гуляния в коляске могла доверить - я упакую, покормлю и в коляску положу. Потом к коляске можно было приставить свекровь)))) Что нельзя кормить шоколадом с 6 месяцев вдолбить не смогла ни убеждениями, ни криками ... только откровенным матом, ...  бывший забрал малую на день к ней в 8 месяцев, так эта **** умудрилась мне ребенка накормить сардельками и мы потом с горшка неделю не сползали.
В конечном итоге разрешила только играть и то у меня на глазах при условии, что она забудет что у ребенка есть рот.
А после развода разрешила "дружить против меня" в любом недоступном мне месте, не показываясь мне на глаза и о ребенке напрочь забыть помогла))) Ну и не сильно-то страдали там, если честно
Я в шоке, не понимаю таких людей вообще. Я тоже знаю таких свекровей, которые из- подтишка, пока мама не видит, конфетками кормят. Мама не разрешает-ужас, как можно дитя лишить такой радости!!! >:D
Хорошо что у меня свекровь совсем не такая, она никогда ничего не даст и не сделает, не переспросив у нас с мужем. Иногда даже элементарные вещи, даже смешно...Но так лучше, чем как в Вашем случае!

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Материнская ревность
« Reply #217 : 16 Серпня 2011, 01:09:20 »
У меня у сына в детстве была единственная алергия на апельсины , это знали все . так свекровь умудрялась именно апельсинами трижды гостинцы передавать , пока не рявкнула не услышала меня >:D

и вообще любимая "приказка" была , вот станешь бабушкой....  я ей регулярно отвечала , что стала я для начала мамой , и что сына буду воспитывать как я решу , у нее была возможность воспитывать СВОЕГО сына . и нефиг на моем отрываться. Мне повезло я от них не зависила и могла фыркать ...

А мне ж предстоит стать в будущем свекровью..... бедные дети с моим то характером :-\

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #218 : 16 Серпня 2011, 09:02:24 »
сижу и думаю...Любая тема, и везде касается свекрови :)) 8)
По большему счету многие ревнуют своих детей к свекрови?!

У нас пока были плохие отношения со свекровью, то могла конечно ревновать,и злиться тоже.
Надо было время...Сейчас ребенок вырос, не смотря на то,что видимся очень редко со свекровью, приходим может раз на месяц в гости, может на 2 мес  1 раз.  Ребенок знает,что это вторая бабушка, не в обиду ей сказано,просто считаю так из тех моментов,что чаще с ним моя мама бывала и бывает.
Так вот сейчас никакой ревности нету,и не будет, если она играет с моим ребенком, а он ну так ржет  :)), ну чему тут ревновать,если ребенок счастлив,и все счастливы!!!

Мне вот подруга рассказывает,что когда приходят к маме его, так она отлипнуть не может от сына своего, тоесть ее мужа, а она говорит,что муж,это тоже как мой ребенок,и страшно ревную его к маме,когда та его обнимает и т.п.
Моя свекровь тоже сына своего и обнимает,и целует, а чему тут ревновать? Это ЕЁ сын. Она имеет право у себя дома его обнимать, целовать, так сказать на своей территории хозяин-барин.
 :D :D :D
Ревности и обиды, уже вижу по своему опыту,это только первые 2,3 годика бывают с рождения ребенка, а потом мы взрослеем,мы умнеем. :)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #219 : 16 Серпня 2011, 11:54:13 »

..Сейчас ребенок вырос, не смотря на то,что видимся очень редко со свекровью, приходим может раз на месяц в гости, может на 2 мес  1 раз. 

 ;D и это редко? мы со свекровью вообще никогда не конфликтовали (11 лет женаты), но видимся и то реже. Навещаем на праздники-дни рождения, пасха...Хотя живем в одном городе. я теперь стала чаще ее звать на няньки на пару часов (если ребенок не в саду, а мне нужно в больницу или еще по делам...)-приходит. А если бы не звать-то сама никогда не придет, не заберет например дите в гости к себе...никуда не сводит...Вобщем никакой инициативы с ее стороны. Хотелось бы и большего...
Но с другой стороны меня она то же не трогает,  муж (ее сын ) если что помогает и т д.
Не указывает вообще(о чем речь!!!) и чтоб чем-то не тем накормила....такого и быть не может.
Если болеем-переживает, звонит часто....и т д.
В общем ревновать мне и в голову не приходило. Не та ситуация.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Материнская ревность
« Reply #220 : 16 Серпня 2011, 17:06:07 »
Кеша   твоя хоть приходит,а мою зови не зови фиг придет,иногда хотим поехать с мужем на р-к так просим ее(она у меня пенсионерка)-еле уламываем и то сразу она предупреждает только недолго,учитывая что малому уже 2,5 года
А про то чтоб сводить в горсад или ещё куда-нибудь я вообще молчу

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #221 : 16 Серпня 2011, 17:13:38 »
Кеша   твоя хоть приходит,а мою зови не зови фиг придет,иногда хотим поехать с мужем на р-к так просим ее(она у меня пенсионерка)-еле уламываем и то сразу она предупреждает только недолго,учитывая что малому уже 2,5 года
А про то чтоб сводить в горсад или ещё куда-нибудь я вообще молчу
И моя на пенсии, моим детям уже почти 7 и 4!!!. она у меня хорошая, только боязливая, все боится с детьми остаться ...а как их накормить(хоть все готовое у меня есть, надо разогреть)? а это ж меньшую вдруг я спать не смогу уложить...и т д.. ;D
У себя дома она себя уверенне чувствует, нас принимает с радостью! Ничего плохого сказать не могу!
А вот инициативу сама проявит... придти, погулять...тут нет
Но я считаю, что мне со свекровью повезло, особенно почитав какие девочкам достались ;D

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Материнская ревность
« Reply #222 : 16 Серпня 2011, 17:18:28 »
Мне тогда тоже повезло :D Только я считаю что они не боязливые а просто не хотят хлопот себе(ведь накормит и уложить спать-это ведь не телик смотреть-основное занятие моей)
И ещё как говорит моя соседка-нет тяги к детям,ей с ними не интересно,так погулять 30 минут и все и то в присутствии нас(родителей)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #223 : 16 Серпня 2011, 17:23:01 »
Мне тогда тоже повезло :D Только я считаю что они не боязливые а просто не хотят хлопот себе(ведь накормит и уложить спать-это ведь не телик смотреть-основное занятие моей)
И ещё как говорит моя соседка-нет тяги к детям,ей с ними не интересно,так погулять 30 минут и все и то в присутствии нас(родителей)
ну конечно, это хлопоты и ответственность, а вдруг упадет, или еще чего...а потом она виновата...
Хотя за все годы никогда у нас подобного ни одного случая и не было...А она своих детей вспоминает-и боиться..

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Материнская ревность
« Reply #224 : 17 Серпня 2011, 11:44:08 »
Ой,девченки,читаю некоторые посты и понимаю,что бабульки у меня просто золотые.Никогда не откажут посидеть если нам надо куда то уйти/уехать.А если долго не зовем по необходимости,то сами приходят,забирают младшую погулять в парк(старшая уже самостоятельная,ей бабушки в тягость ^-^).Прошлым летом ездили на море без малой,так они мне ре от соски отучили,памперс на прогулку сняли :DМы с мужем шутили,что если еще раз оставим-то еще и замуж выдадут ;D



Kupi.cn.ua