Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос юристу по СП  (Прочитано 15078 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #30 : 20 Червня 2011, 10:49:33 »
никаких проблем не создаю, просто люблю владеть информацией! и знать наперед что меня может ждать :)



yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #31 : 20 Червня 2011, 10:55:10 »
короче советую забить и не создавать проблем там где их (пока) нет  :)
я ж говорю э :)то дело каждого индивидуальное. Я тоже считаю что пока можно забить , а с нового года будет видно. Хотя мне самой интересна позиция налоговиков. Могу позвонить в понидельник на Киев что мне скажут, потом отпишусь?

вот мне интересно позицию налоговой послушать, но чтоб не звонить, потому что там понятное дело скажут декларировать, а если у кого знакомый есть  ГРАМОТНЫЙ налоговик, пость расскажет как все оформить чтоб налоги не платить и чтоб никто не подкопался!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #32 : 20 Червня 2011, 11:12:37 »
Можно я вмешаюсь, я юрист по образованию, но всё равно не смогла разобрать суть вопроса и поэтому у меня в голове крутится вопрос именно к Вам - Вам для чего нужно это знать? для какой цели? В принципе, по сути, если вас беспокоит сам денежный оборот, то какому налоговому инспектору придёт в голову проверять Ваш счёт, т.к. в основном для этих нужд (СП) открываю так сказать депозитные счета, а во вторых в любом банке не так уж просто даже человеку с налоговой проверить какой-либо счёт, если конечно он не государственный, т.к. существует понятие "банковская тайна" (вроде бы правильно выразилась), т.е. банковские работники не имеют право, по своему тр.соглашению или это может быть инструкция, разглашать такие сведения про своего вкладчика..       
Если Вас интересует договорённость с продавцом с которым посредник (организатор СП) заключает ту или иную сделку купли-продажи, то конечно же продавец должен с товаром прилагать хотя бы накладную, как принято в цивилизованном мире, в случае если будет бракованный товар или ещё что...., то налоговики конечно же могут проверять что за накладные..., через какое ЧП или СПД и т.д...., но это у кого как, все покупки, даже оптовые, если Вы доверяете, могут проходить как на рынке "вечером деньги - утром стулья" или "Вы нам деньги, мы Вам товар" без бумажной волокиты, то здесь, так сказать, где сядешь там слезешь...

для того чтобы цены были оптовые с поставщиком был заключен договор на меня СПД, суть договора в дух словах "отдаем по оптовой цене для дальнейшей реализации",накладные тоже мне дадут. Если налоговая решит подкопаться, то никакая банковская тайна непоможет.
с точки зрения налогов, СП надо представлять как покупку для себя. Купил и никому ничего дальше не продавал, все оставил для вебя, никакой прибыли не получал. иначе по хорошему нужно с разницы прихода и расхода заплатить налог на прибыль ;) и еще в пенсионный наверняка чегото...
Я понимаю что вероятность "подкопа" стремится к нулю (иначе не затевала бы этот прожект) но как говорится,кто осведомлен тот вооружен!

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #33 : 20 Червня 2011, 11:49:16 »
а что мешает не озвучивать орг. % в темке ?!   по умолчанию ставим % СП 15 от цены сайта, прайсы все лежат в темах или цены указаны на сайтах откуда идет закупка, все с математикой дружны - рассчитать не вопрос.....Получаеться реально собираешь заказ, прибыли тебе от этого никакой (про орг.сбор молчим  :-X), а если для сторонего наблюдателя то еще и платим за доставку, то организатор у нас не олигарх, а альтруист, работающий себе в убыток....  :D 
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #34 : 20 Червня 2011, 14:05:15 »
но ведь много СП где процент меньше 15.... или всем 15 ставить?

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #35 : 20 Червня 2011, 14:46:38 »
но ведь много СП где процент меньше 15.... или всем 15 ставить?
я конечно не слежу за всеми темками, но в тех что участвую - 15%, может быть еще 10%+доставка, но доставка при таком варианте заказа (в том, что я участвовала) составляла 3% от стоимости заказанного......  может у кого то получалось по другому  ???
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #36 : 20 Червня 2011, 15:13:17 »
но ведь много СП где процент меньше 15.... или всем 15 ставить?
я конечно не слежу за всеми темками, но в тех что участвую - 15%, может быть еще 10%+доставка, но доставка при таком варианте заказа (в том, что я участвовала) составляла 3% от стоимости заказанного......  может у кого то получалось по другому  ???
у меня в Сп орг 10 и доставка 4,5% - это не моя прихоть - так поставщик считает свою доставку
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #37 : 20 Червня 2011, 16:17:46 »
но ведь много СП где процент меньше 15.... или всем 15 ставить?
я конечно не слежу за всеми темками, но в тех что участвую - 15%, может быть еще 10%+доставка, но доставка при таком варианте заказа (в том, что я участвовала) составляла 3% от стоимости заказанного......  может у кого то получалось по другому  ???
у меня в Сп орг 10 и доставка 4,5% - это не моя прихоть - так поставщик считает свою доставку
доставка по -разному получаеся...Смотря что доставляется.В от у меня было(куртки,пальто) пока 3-5 грн с единицы (стоимость которой от 100-до 700грн) Вот и считаейте. выходит 0,5%- 5% .. Но чаще 1% . Оргсбор 10%, мне кажется в моем случае ставить 15% не стоит...
И вообще по требованиям поставщика оргсбор должен быть не ниже 20-30%, иначе не будут отпускать. Вот пока тут не увидели, а на ГОРОДЕ уже мне в личку поставщик написал :o
Так что все надо прятать
« Останнє редагування: 20 Червня 2011, 16:28:34 від Кеша »

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #38 : 20 Червня 2011, 16:29:35 »
девочки, я ж не про величину орг. сбора .... вопрос о налогооблажении или не налогообложении деятельности организатора СП, я просто предложила не озвучивать в теме орг.сбор как один из вариантов "тенизации" доходов  :D
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #39 : 20 Червня 2011, 16:42:10 »
девочки, я ж не про величину орг. сбора .... вопрос о налогооблажении или не налогообложении деятельности организатора СП, я просто предложила не озвучивать в теме орг.сбор как один из вариантов "тенизации" доходов  :D
Да, все верно!!!! Только не у всех он одинаков , под один не "подразумишь." тогда просто в личку уточнять нужно этот % ;)
Да и "тень" от этих доходов особо по размеру на "тень" не похожа,  :D Но налоговикам не докажешь :)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #40 : 20 Червня 2011, 17:08:15 »
Да, все верно!!!! Только не у всех он одинаков , под один не "подразумишь." тогда просто в личку уточнять нужно этот % ;)
Да и "тень" от этих доходов особо по размеру на "тень" не похожа,  :D Но налоговикам не докажешь :)
я показала вариант направления - можно в личку, можно по телефону...... все ведь решаемо, если захотеть......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #41 : 20 Червня 2011, 17:44:19 »
Девочки, о чем вообще речь?
Вы доход свой подсчитываете? Если отминусовать доставку, затраты на тел. разговоры и т.д.
Максимум вас могут посадить на единый налог, и то вряд ли кто-то будет этим заморачиваться :(
А если у Вас открыто СПД, оно что не на едином налоге???
Вы отчитываетесь за все накладные в налоговой?

Тогда, наверное, стоит включать и эти накладные, так как они скорей всего тоже подаются в налоговую.

Моя мама на фиксированом налоге, я у неё уточняла. Она сказала, чтоб я сохраняла все накладыне, кот. приходят на её фамилию, и главное, чтоб сумма не привышала той, кот. она указывает в налоговой.
У нас не такие уж большие обороты, а тем более доходы!!! Налоговикам мы не интересны, разве что команда СВЕРХУ к ним поступит прижучить всех СП-ников.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #42 : 20 Червня 2011, 18:17:43 »
Наташ, больше вопросов должно возникать у людяй кот.не являются СПД. Относительно СПД на едином, там вообще воопросов нет, провел доход по книге дох.и затрат, кто его там будет проверять?Никто! А вот если чел. не предприниматель, а обыкновенное физ.лицо, и налоговой установлен факт получение дохода, как он оправдается ??? я думаю если возьмутся за СП-ков, не докажите словами типа переговорs, закупки и т.д. Декларация! Вот единственный документ кот.может закрыть ж*. Это моя точка зрения. :)

Приоткрой завесу тайны....

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #43 : 20 Червня 2011, 18:24:38 »
Наташ, больше вопросов должно возникать у людяй кот.не являются СПД. Относительно СПД на едином, там вообще воопросов нет, провел доход по книге дох.и затрат, кто его там будет проверять?Никто! А вот если чел. не предприниматель, а обыкновенное физ.лицо, и налоговой установлен факт получение дохода, как он оправдается ??? я думаю если возьмутся за СП-ков, не докажите словами типа переговорs, закупки и т.д. Декларация! Вот единственный документ кот.может закрыть ж*. Это моя точка зрения. :)

Так поэтому сейчас многие поставщики и требуют документы. А то таких как мы "умных" полно  :D Один раз закупку сделали на минимальную сумму, и  пропали  ^-^
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #44 : 20 Червня 2011, 18:28:06 »
Наташ, больше вопросов должно возникать у людяй кот.не являются СПД. Относительно СПД на едином, там вообще воопросов нет, провел доход по книге дох.и затрат, кто его там будет проверять?Никто! А вот если чел. не предприниматель, а обыкновенное физ.лицо, и налоговой установлен факт получение дохода, как он оправдается ??? я думаю если возьмутся за СП-ков, не докажите словами типа переговорs, закупки и т.д. Декларация! Вот единственный документ кот.может закрыть ж*. Это моя точка зрения. :)

Так поэтому сейчас многие поставщики и требуют документы. А то таких как мы "умных" полно  :D Один раз закупку сделали на минимальную сумму, и  пропали  ^-^
да в этом ты права. :)

Приоткрой завесу тайны....

Kupi.cn.ua