Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(  (Прочитано 30836 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
 Девочки, помогите решить такуую проблему! Для меня это стало настоящей проблемой !!!
сыну 11 мес., а ест он ночью дважды, как мин.в час и 5-6 утра. съедал по 250-270мл каши .а в посл.время у нас новая замануха появилась-мы решили кушать по-чуть-чуть, но часто.вот позапрошлую ночь ваще трижды ел ,грамм по 100.и пить может несколько раз.
я давала ночью смесь ,а теперь вот стала молоко коровье покупать и каши сама варить-думала, сытнее будет.да где там! час ночи,как по часам-раздается дикий крик .вопль.мы проснулись и желаем откушать :'(.  вы (те .у кого таких проблем нет) не представляете себе, что это такое-ты спишь ,тебе хорошо так, тут дикий вопль раздается, смотришь-час ,пора.вскакиваешь, бежишь на кухню, достаешь из холодильника бутылку, подогреваешь в микроволновке-а из комнаты раздается все нарастающий и нарастающий вопль. подогрела, бежишь, суешь бутылочку.он берет и начинает блаженно так глазки закатывать-ночь же на дворе, ему же тоже спать хочется.100 г съел, ручкой оттолкнул ,на бочек перевернулся, или на пузик лег и "захрапел"вот это-самое обидное.начинаешь переворачивать-ну чтоб еще хоть 50 г съел. потому что знаешь-иначе проснется через 40мин.-час ,снова голодный.
потом снова топаешь на кухню, наливаешь вторую порцию, на след.кормление, ставишь снова в холодильник и идешь спать.на все про все минут 20-30 уходит.тоесть, сына около часа сна ночью забирает.ложишься... и не можешь сразу уснуть.уже разгулялась.лежишь,крутишься,вертишься, тут еще муж захрапел...начинаешь с ним воевать.

как-то сын лег поздно спать-около 23, ел где-то в 22.30-поздно. и када он в час проснулся-я посчитала, что он не должен быть голодным-он же относительно недавно поел. дала попить.так он проснулся через 30 или 40 мин. и я его кормила.не успокоился, пока не поел. а КАК он кидается на бутылку, мама дорогая, как будто день ниче не ел.

как то он проснулся раньше времени, попил.вроде как уснул.потом стал орать.муж говорит:не вставай, пусть поорет и уснет.он орет, мы лежим.муж говорит:ну должен же он када-то устать.
ОН ОРАЛ ПОЧТИ ЧАС.нет, мы не злые родители, просто пробуем во-всякому по-разному.ну это ж не дело-в таком возрасте ночью есть, да еще и дважды.

еще в посл.время стал плохо ужинать.это меня ваще "убивает"-он знает, что ночью свое "догонит".

КАК? ну скажите ,КАК мне его отучить? за 11 мес. я спала нормально тока несколько раз 2 ночи у меня была 39-свекровь с малым спала. ну и так ,бы :'(ло всего пару раз, что он поел в час-и до 8-9 спал. очень, просто очень хочется постоянно спать.днем тоже не получается-сына спит по 30-40 мин., потом просыпается, орет, я его укачиваю на руках ,положить его уже проблематично.он, вроде как и спит ,но глаза полу-прикрыты ,ложишь-просыпается и орет.на руки берешь-снова тут же засыпает...

варю на ночь овсянку. овсянку с тыквой пробывала, рис ,рис с тыквой, гречку... а сегодня уже манку варила.я ваще-то манкой стараюсь не увлекаться.подумала, возможно, она сытнее будет.нет, мы ели в час и пять. када он в 7 попытался проснуться встал, скакать по кроватке стал-я не выдержала и гаркнула "спать".совести, говорю, совсем нет.мало того ,что пол ночи мы едим ,так еще и в 7 вставать решил... :'(
« Останнє редагування: 07 Квітня 2010, 10:15:51 від Антошина мама »


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #1 : 07 Квітня 2010, 10:27:33 »
у нас мелкая сама перестала кушать в 10 мес, а у знакомой такая проблема была до 2-х лет, потом сама перестала просыпаться, и что они только не делали, ничего не помогало

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #2 : 07 Квітня 2010, 10:34:27 »
Это конечно сложно очень.У меня малой перестал кушать ночью в 6 месяцев,водичкой или компотом поила иногда,потом к 7 перестал просыпаться вообще ночью.Спал. Вот с 8 и до сих пор,мы чётко засыпаем сами,и последнее кормление у нас в 10 часов.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #3 : 07 Квітня 2010, 11:27:11 »
Боюсь, что он сам будет регулировать свой график и мало чем поможешь. Вы же сами пробуете разные варианты. Когда моему сыну было 1.3, он один раз ночью просил пить. Я поднимала его, мы шли на кухню, я включала свет, давала ему чашку, он пил , потом шли спать - все это через слезы.Через три ночи он уже не просыпался. Он у вас еще маленький, надо потерпеть

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #4 : 07 Квітня 2010, 11:56:42 »
Моя малая перестала просыпаться для еды в 3 месяца (искуственница), до этого она кушала каждые 3 часа. Я просто купила подогреватель для бутылочек и с вечера на столике оставляла бутылочку с водой и смесь - очень спасало. Как только она проснулась нажал на кнопочку, через 3 мин. всыпал смесь и дал ей. До этого нужно было ее брать на руки, идти на кухню, держа ее на одной руке другой ставишь чайник, греешь (при этом нужно угадать с температурой воды - догревать либо охлаждать если не так), сыпешь потом смесь, смешиваешь, а уже потом идешь кормить :(. Я так помучилась 1-1,5 мес., т.к молока у меня никогда не хватала, и мы купили подореватель. Правда малявка во скорости (через 1,5 мес.) просто несколько раз не проснулась, чтобы поесть, а потом я стала просто водичку давать, если вдруг просыпалась.
Раз вашему ребенку все равно что кушать по ночам и для собственного спокойствия, я бы на вашем месте,  просто купила ему растворимые молочные каши либо смесь на ночь и подогреватель для бутылочек. Поверьте, это будет занимать у вас в 2-3 раза меньше времени ночью + с вечера варить кашу на ночь не нужно будет.
Я, например, своей дочке специально на ночь даю только смесь/молоко, а не кашу, чтобы желужку легче ночью было. Она у меня в утром и днем кушает более калорийную и густую пищу.
Удачи и спокойных ночей вам.
« Останнє редагування: 07 Квітня 2010, 11:59:21 від Iriska »


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #5 : 07 Квітня 2010, 12:31:05 »
Моя меньшая, которой два года, тоже долго просыпалась ночью попить молоко, даже сейчас просыпается что-нибудь попить, но где-то с возраста 1,5 года я оставляю ей бутылочку с водой в кроватки в уголке за подушечкой, она об этом знает, проснулась, попила тихонько, поставила и спит дальше. Вот так мы и не можем расстаться с бутылкой, хотя возраст уже подпирает.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #6 : 07 Квітня 2010, 13:47:47 »
Наш сынуля до сих пор пьет молоко 1-3 раза за ночь. Как только не пробовали отучить!!!! Ничего не помогает. Даем воду- дикий крик, кампот - 5 минут спокойствия, и снова крик. Каша - не ест. Только молоко. Было дело недель пил по 4 бутылки (по 200 гр каждая)!!!! Мы смирились. Пока ждем что будет дальше :(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #7 : 07 Квітня 2010, 15:59:15 »
девочки, спасибо, хочу ответить Iriska.
я давала долго ночью смесь, Малыш.он нам сразу же подошел.конечно, это в сто раз удобнее ,чем с молоком.нагрел, укутал-и стоит себе до кормления тепленькое, поел сын, пошла сделала на след.раз-и все.
Антоша подрос и по нескольким причинам я перешла на приготовление собственноручное, т.сказать.
1. пошло страшное недоверие всему, что я называю "просто добавь воды"
2. все-таки мне кажется, что кашка, очень жиденькая, но кашка, сваренная на молоке-сытнее
3. мне кажется, от смеси детки рыхлеют :-[. мы пока ттт ,не толстенькие вовсе.но это-пока.мне просто совсем не нравятся толстенькие, полненькие мальчики ,мне кажется ,это выглядит даже хуже, чем полненькие девочки.из этих соображений.
ну, что смесь прокиснет ,как-то так не боялась, а вот за молоко переживаю, поэтому приходится ставить каждый раз в холодильник.это-ЖУТКО неудобно.мне.сыну, похоже-классно ;)


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #8 : 07 Квітня 2010, 19:03:03 »
Вот бы нам свою куда-нибудь отправить!

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #9 : 07 Квітня 2010, 19:46:43 »
я давала долго ночью смесь, Малыш.он нам сразу же подошел.конечно, это в сто раз удобнее ,чем с молоком.нагрел, укутал-и стоит себе до кормления тепленькое, поел сын, пошла сделала на след.раз-и все.
Антоша подрос и по нескольким причинам я перешла на приготовление собственноручное, т.сказать.
1. пошло страшное недоверие всему, что я называю "просто добавь воды"
2. все-таки мне кажется, что кашка, очень жиденькая, но кашка, сваренная на молоке-сытнее
3. мне кажется, от смеси детки рыхлеют :-[. мы пока ттт ,не толстенькие вовсе.но это-пока.мне просто совсем не нравятся толстенькие, полненькие мальчики ,мне кажется ,это выглядит даже хуже, чем полненькие девочки.из этих соображений.
ну, что смесь прокиснет ,как-то так не боялась, а вот за молоко переживаю, поэтому приходится ставить каждый раз в холодильник.это-ЖУТКО неудобно.мне.сыну, похоже-классно ;)
Ну я же вас не агитирую на что-то конкретное, просто высказываю свое мнение. Можно ведь просто молочко давать домашнее, если не доверяете смесям и каши есть очень хорошие, которые даже большинство врачей хвалит. Просто постарайтесь хотябы себе жизнь облегчить на сколько это возможно.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #10 : 07 Квітня 2010, 19:53:53 »
я давала долго ночью смесь, Малыш.он нам сразу же подошел.конечно, это в сто раз удобнее ,чем с молоком.нагрел, укутал-и стоит себе до кормления тепленькое, поел сын, пошла сделала на след.раз-и все.
Антоша подрос и по нескольким причинам я перешла на приготовление собственноручное, т.сказать.
1. пошло страшное недоверие всему, что я называю "просто добавь воды"
2. все-таки мне кажется, что кашка, очень жиденькая, но кашка, сваренная на молоке-сытнее
3. мне кажется, от смеси детки рыхлеют :-[. мы пока ттт ,не толстенькие вовсе.но это-пока.мне просто совсем не нравятся толстенькие, полненькие мальчики ,мне кажется ,это выглядит даже хуже, чем полненькие девочки.из этих соображений.
ну, что смесь прокиснет ,как-то так не боялась, а вот за молоко переживаю, поэтому приходится ставить каждый раз в холодильник.это-ЖУТКО неудобно.мне.сыну, похоже-классно ;)
Ну я же вас не агитирую на что-то конкретное, просто высказываю свое мнение. Можно ведь просто молочко давать домашнее, если не доверяете смесям и каши есть очень хорошие, которые даже большинство врачей хвалит. Просто постарайтесь хотябы себе жизнь облегчить на сколько это возможно.


не хотела обидеть. да, хочется и жизнь себе облегчить, и чтоб сыну хорошо, полезно было. я согласна, что со смесями намного проще. просто ж говорю, думала что если сварю жиденькую кашку-так он наестся, например, в час, и до утра маме сон обеспечен


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #11 : 07 Квітня 2010, 20:03:52 »
Может он правда всает так часто чтобы попить, а не поесть. Моджет кефир прбуте давать. Малая моя на ночь просто кисло-молочную смесь пьет или кефир и ей хватает.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #12 : 07 Квітня 2010, 22:01:06 »
Мой Костик и сейчас минимум раз за ночь просыпается попить молоко, бывает и два. И обязательно молоко, пробывала дать водичку или компот, так он такой крик устроил, что перебудили всех соседей, утром интересовались, что у нас случилось.
До года пока был на ГВ, мог за ночь проснуться раз пять, просто взять грудь, три раза чмокнуть и спать дальше, а просыпались мы в лутьшем случае в 7 часов, а то и раньше.
Сейчас, я вечером ставля возле дивана молоко и ночью в полусне даю ему попить, и спим дальше.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #13 : 08 Квітня 2010, 08:38:58 »
Не знаю поможет ли мой совет.Когда отучала сына от груди ,то ночью предлагала ему воду вместо груди. Пару ночей пил немножко, а потом  стал отказываться. Сейчас, если проснется ночью,я ничего не даю.
 Пара моих знакомых тоже так сделали- просто еду не давали. Обычно на третью ночь дите не просыпается. Но раньше 1 года я бы этого не делала.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #14 : 08 Квітня 2010, 08:45:03 »
мне девченки знакомые тоже советовали, чтоб не есть, а пить давала.давала, выпивал бутылочку, а через 40 мин.просыпался-он же голодный :o
сегодня на ночь сварила очень-очень жидкую кашу, практически одно молоко-и все равно дважды проснулся. беда с этим ночным обжоркой...


Kupi.cn.ua