Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меню ребенка после года.  (Прочитано 102985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Меню ребенка после года.
« : 16 Червня 2010, 16:20:21 »
Последнее время я все чаще стала задумываться о том, как можно разнообразить стол. И все чаще ловлю себя на мысли, что кормлю ребенка одним и тем же. Особенно сейчас пока нет еще своих овощей с огорода накормить ребенка вкусно и разнообразно для меня целая задача :(
Девочки, если не сложно можете описать примерное меню деток в течении дня. Т.е. чем вы кормите на завтак, обед, ужин, полудник и т.д.
На форуме есть уже темка с завтраком и ужином, но меня очень интересует именно весь день.
За ранее всем спасибо. :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #1 : 16 Червня 2010, 20:05:36 »
а еще есть темка "кулинария-2"-там тож я кое-какие рецепты поскидывала,вдруг пригодится кому ;)


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2 : 16 Червня 2010, 20:15:30 »
у нас племянник на общем столе с года, думаю свою малую тоже также переведу))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #3 : 16 Червня 2010, 20:21:27 »
да,с года тож по-тихоньку стала Антошку на общий стол переводить.у нас же холодильник ужасный, готовлю каждый раз, практически,перед употреблением,так по-помучалась-по 2 вида блюд всякий раз готовить...
если едим котлетки-малому с водичкой,протушу.если макароны-стала чуток лучшие нам покупать,т.к.и ребенок с нами ест. и т.д.
бывает,омлет,гренки,кабачки пожарю-это да,ребенку ни-ни. но теперь вот более тщательно продумываю нам,с учетом сынульки.нам- тока на пользу ;)


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #4 : 16 Червня 2010, 22:23:20 »
Завтракаем обязательно кашей,( овсянка, гречка, кукуруза, смеси злаков ,манка)
обед - блюдо из общего стола( суп , борщ, рассольник, овощное рагу, пюре картошка или картошка с тыквой , макароны + рыбное или мясное ) иногда ей варю отдельно, если свое блюдо  не подходит, но стараюсь свою кухню подстраивать под детскую.
Полудник - сок, печенье, кефир, булочка с  маслом и медом, творог, блинчики, сырники, сухофрукты.
Ужин - каша или пюре или рагу или макароны с сыром. Чаще всего каша ( любим ее  :-*)
Ну и перед сном если захочет чего выпить( компот, молоко, кефир)
Фрукты ягоды в течении дня по желанию.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #5 : 16 Червня 2010, 22:36:31 »
После года тоже сынишку стала переводить на общий стол,но стараюсь давать менее зажаренное.Сосиски,колбасы,сладости-ни-ни :). Сначала котлеты,сырники давала серединку, а теперь даю обычные,что и себе,только выбираю посветлее. С завтраком у нас чтали проблемы,но стараюсь хоть пару ложек засунуть молочной каши-гречка, лопша, рисовая или творожок я беру обычный детский-например Крынка, до обеда ест еще печеньки,компотик-пьет ОЧЕНЬ много, может до обеда выпить 1,5л компота ::).Обед - любой супчик - это мы дело любим :).Полудник-банан, яблоко,киви.Сейчас ягоды.До ужина опять печенька, компотик.Ужин- с общего стола,картошка с котлеткой,или рыбой или печенкой, вермешелька,гречка.Вобщем,что мы едим,то и малому даем.И на ночь молочко 250грам :)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #6 : 17 Червня 2010, 15:26:26 »
Спасибки за ответы.
На общий стол переводить пока не хочу, думаю рано еще, пед прикорм конечно же даю, но в основном стараюсь готовить малому отдельно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #7 : 17 Червня 2010, 20:58:25 »
Мы тоже после года переходили на общий стол. Так как дети страдают с ацетоном, то нам надо придерживать диеты. Поэтому суп без зажарок и без бульонов, стараюсь все отварное.
Утром как правило бутерброд с сыром и маслом. Правда это после того как маму пососал.
В обед суп с любой крупой + рыба вареная или что-то из мяса, иногда отрезаю молочную колбасу.
Вечером у нас нет четко ужин, получается как бы раза два: каротошка с яйцом или крупа\ вермишиль или каша молочная и позже на блендере делаю творожок с ягодой кефиром и творогом. А на ночь конечно мама с сисей.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #8 : 18 Червня 2010, 11:02:48 »
Тут и не захочеш его переводить за общий стол так придётся. Или переделывать общий стол под ребёнка. Если он видит, что я ем что-то другое чем он. Всё он лезет ко мне в тарелку. Если бы мы жили отдельно и готовила только я, то может мы бы и старались есть одинаковую еду, а так он всёравно заглядывает в тарелку и к бабушке и к дедушке, а там не всегда разрешонная для него еда. Я конечно веду борьбу, что бы ему не давали всё вподряд, но не всегда успешно. Приходится следить и за ребёнком и за бабушкой, дедушкой.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #9 : 18 Червня 2010, 11:21:03 »
Мы тоже общий стол подстраиваем под детский. Стала внимательней относиться к выбору продуктов для себя, убрала зажарки, майонез  магазинный( делаю сама).  Жаренное уже даю, но бледненькое, а раньше  давала срединку. Ну а если захочется себе вредностей, но вкусностей, то доце варю отдельно, а сами едим "в нычку"  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #10 : 18 Червня 2010, 11:30:24 »
 ;D ;D ;D мы тож в нычку
а я-большой любитель специй.так вот тож временно убрала-подстраиваемся под детку
а если жарю котлетки-то масику потом ее притушиваю


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #11 : 18 Червня 2010, 11:39:05 »
А по поводу специй, чем пользуетесь?
 Мы магазинных уже давно не едим, беру на рынке натуральные ( я так думаю, а там  кто его знает).  Для доци  раньше варила с лавровым листом, сушеными укропом, зеленым луком и болгарским перцем. Теперь уже если ест наш суп, то со взрослыми специями, просто уменьшила их количество.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #12 : 18 Червня 2010, 18:04:51 »
а я тож в магазине перестала брать,брала на рынке у не нерусских ребят, они и на ниве и на центральном стоят.хочется верить,что не обманывают-мне ТАК нравится:подходишь,просишь специи для супа,например.они спрашивают:можно самому набрать,Вы доверяете?и начинают по щепотке того,того,того ложить.
а больше всего я обожаю чеснок сушеный.КАК он пахнет при готовке...


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #13 : 18 Червня 2010, 18:12:30 »
а я тож в магазине перестала брать,брала на рынке у не нерусских ребят, они и на ниве и на центральном стоят.хочется верить,что не обманывают-мне ТАК нравится:подходишь,просишь специи для супа,например.они спрашивают:можно самому набрать,Вы доверяете?и начинают по щепотке того,того,того ложить.
а больше всего я обожаю чеснок сушеный.КАК он пахнет при готовке...
и я эти специи  постоянно беру - на вид настоящие, не порошок, и нравится что можно подобрать  по вкусу что тебе нравится и исключить " вонючие" :P
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #14 : 18 Січня 2011, 02:04:45 »
Моему малявочке тоже исполнился год, а я супы, борщи, картошку, мясо, рыбу мелю на блендере. Знакомая говорит хватит, пусть сам жует. А как сам, зубов только 6?!? Когда вы перестали блендерить пищу для детки?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua