Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: куда поехать отдыхать этим летом?  (Прочитано 13921 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nowa83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #15 : 11 Березня 2015, 20:40:02 »
боюсь, поеду в село какое нибудь,наберу продуктов из дома, что б там не переплачивать, думаю все будет ок.
была и в Одессе и на Азовском море в Кирилловке,как ни крути, а Крым есть Крым
Так ни один поезд туда не идет сейчас, только до Новоалексеевки в Херсонской области. Это только если своей машиной.

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #16 : 12 Березня 2015, 10:53:44 »
До Херсона токо, а там такси,  :o токо дорогое такси. А если на своей машине, можно на границе простоять пол отпуска.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #17 : 12 Березня 2015, 11:00:44 »
Так ни один поезд туда не идет сейчас, только до Новоалексеевки в Херсонской области. Это только если своей машиной.
поеду машиной,буду надеяться , что все будет гуд. А вообще до лета дожить еще надо)) тут не знаешь, что завтра тебя ждет

crash

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #18 : 12 Березня 2015, 11:36:08 »
Думаю мы на Голубые озера мотаться будем, а если по-глобальнее, то планируем в Карпаты в поход на недельку где-то.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #19 : 12 Березня 2015, 14:45:45 »
Думаю мы на Голубые озера мотаться будем, а если по-глобальнее, то планируем в Карпаты в поход на недельку где-то.

мы тоже думали про Карпаты, но пока в раздумиях
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #20 : 12 Березня 2015, 15:06:03 »
без моря очень грустно :( в наших условиях получение ежегодной дозы морского йода для меня важно.
в Одессе и Одесской области не была, но по отзывам там раз на раз не приходится...
В Крым понятно, ехать стремно, и даже не известно, чьих пограничников бояться нужно больше  (мало ли за кого принять могут) :-X
Карпаты и Шацкие озера - неплохой вариант, но это все таки не море, плюс думаю с нынешними ценами билеты на поезд будут огого (а еще если учесть сокращение возможностей и курортных маршрутов, то там просто банально могут взлететь цены на проживание).

Я вот что думала, а никто не отдыхал (может опыт был) в Николаевской области или Херсонской? Есть там что-то стоящее и недорогое?
Знаю, что есть еще курортный город в Запорожье - Бердянск. Я там маленькой была еще в начале 90, поэтому ничего не помню, но может кто-то отдыхал? Нашла сайт http://lovileto.com.ua/berdyansk/otdyh-berdyansk-2015.html цены, конечно разные, но есть и приемлемые. Интересно, как море и инфраструктура?
Понимаю, что от Запорожья и до Мариуполя недалеко, но.... пока ж там спокойно, я думаю.
« Останнє редагування: 12 Березня 2015, 15:09:07 від Servietta »
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

crash

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #21 : 12 Березня 2015, 15:08:51 »
мы тоже думали про Карпаты, но пока в раздумиях
Конечно хочется моря, пляжа, креветок. Но Крым есть Крым, и лично мне делать на море без гор нечего.. :-[ По этому решили, что уж лучше горы без моря.

igla1_07

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #22 : 13 Березня 2015, 13:28:41 »
http://chernoe-more.in.ua/belgorod-dnestrovskiy/hotel
http://odessa-more.com.ua/belgorod-dnestrovskiy
http://dbr.org.ua/uk/album?id=5652481348946306177
тузловские лиманы
http://www.v-odessu.com/cities/136
вариантов масса))) сама туда думаю в разведку, давно была напротив о.Змеиного

СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #23 : 15 Березня 2015, 21:00:12 »
а не боитесь, сейчас там тревожно? я сама Крым обожаю, но в прошлом году уже побоялись ехать
мы ездили прошлым летом ничего  страшного нет, все осталось по прежнему (в плане отношений) вот правда "сервис" немного подешевел, что было приятно  :)

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #24 : 15 Березня 2015, 21:02:35 »
думаю ближайший (не покидать страну) и оптимальный вариант это Азовское море. Но не известно что еще будет летом  :walldash:

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #25 : 15 Березня 2015, 21:08:56 »
Мы в прошлом году планировали на Азовское море поехать, но побоялись... до этого 2 раза в Херсонскую область ездили своим ходом, в этом году точно на машине далеко никуда не - накладно, так что остаётся только отдых у родителей в гостях - в родном Новгороде-Северском - курорт - то что нужно!!! там раньше и Дом отдыха был и турбаза... много приезжих, сейчас всё в упадке, но у кого там родня осталась - на лето приезжают сами и детей привозят - лес, речка... красота!!!

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #26 : 15 Березня 2015, 21:14:49 »
Мы в прошлом году планировали на Азовское море поехать, но побоялись... до этого 2 раза в Херсонскую область ездили своим ходом, в этом году точно на машине далеко никуда не - накладно, так что остаётся только отдых у родителей в гостях - в родном Новгороде-Северском - курорт - то что нужно!!! там раньше и Дом отдыха был и турбаза... много приезжих, сейчас всё в упадке, но у кого там родня осталась - на лето приезжают сами и детей привозят - лес, речка... красота!!!
мы тоже на азов в прошлом побоялись, хотя знакомые и соседи ездили и все норм
лес, речка самое то!! только вот как то все равно на море хочется  :(

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #27 : 16 Березня 2015, 21:18:44 »
мы тоже на азов в прошлом побоялись, хотя знакомые и соседи ездили и все норм
лес, речка самое то!! только вот как то все равно на море хочется  :(
это да! лучше моря может быть только море! Зато в прошлом году все мои друзья из России в Крыму отдохнули... а мы так и не успели дочку туда свозить - ждали когда повзрослеет, чтобы запомнила хоть немножко... а теперь и не знаю попадём туда когда-нибудь или нет... природа там оболденная, но есть много но(((

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #28 : 16 Березня 2015, 22:21:01 »
Лучше моря могут быть только горы, поверьте Карпаты и летом и зимой - это что-то,а Азов как по мне - это  :negative:, была раз,причем отговаривали все - не верила,больше никогда :walldash:

anne4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать отдыхать этим летом?
« Reply #29 : 17 Березня 2015, 08:59:38 »
Лучше моря могут быть только горы, поверьте Карпаты и летом и зимой - это что-то,а Азов как по мне - это  :negative:, была раз,причем отговаривали все - не верила,больше никогда :walldash:
а где именно Вы бы посоветовали побывать в Карпатах ?

Kupi.cn.ua