Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кофе,чай-кто что предпочитает  (Прочитано 32374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Phantom Assassin

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #780 : 31 Березня 2015, 20:22:35 »
Напишу о новинке, которую не посоветую покупать никому. Я о кофе "Фiлiжанка", а конкретно "Цiсарська", который на этой неделе появился в продаже в Союзе. Решила купить, попробовать, и очень расстроилась. Лично мне вкус совсем не понравился. Трава травой. Ни аромата, ни вкуса, ни приятного послевкусия... Хуже кофе мне пока не доводилось пробовать. Такое чувство, что чуть ли не одна робуста в составе (на сайте указано соотношение 80% арабики, 20% робусты). Очень жалко, украинский, наш продукт, во Львове производство, вроде-бы сами купаж составляют, но очень неудачно, халтурят. Не ожидала такого  >:(
Хотя, он по теперешним меркам очень дешевый, не стоило ожидать чего-то хорошего за такие деньги  ???
« Останнє редагування: 31 Березня 2015, 20:28:22 від Phantom Assassin »

$$Olenka$$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #781 : 31 Березня 2015, 21:55:49 »
Мы с мужем на прошлой неделе отравились заварным кофе. Теперь только чай  :super:

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #782 : 31 Березня 2015, 21:56:20 »
Инусь, в белой упаковке? ;)
мы тоже на такой подсели  ;D
Каркаде вкусный, только чтоб не часто.
ага,он ;D

Одуванчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1550
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-33 Катя
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #783 : 01 Квітня 2015, 15:52:11 »
Напишу о новинке, которую не посоветую покупать никому. Я о кофе "Фiлiжанка", а конкретно "Цiсарська", который на этой неделе появился в продаже в Союзе. Решила купить, попробовать, и очень расстроилась. Лично мне вкус совсем не понравился. Трава травой. Ни аромата, ни вкуса, ни приятного послевкусия... Хуже кофе мне пока не доводилось пробовать. Такое чувство, что чуть ли не одна робуста в составе (на сайте указано соотношение 80% арабики, 20% робусты). Очень жалко, украинский, наш продукт, во Львове производство, вроде-бы сами купаж составляют, но очень неудачно, халтурят. Не ожидала такого  >:(
Хотя, он по теперешним меркам очень дешевый, не стоило ожидать чего-то хорошего за такие деньги  ???
Мне тоже не понравился. Помол вообще какой-то странный. Хотя "Кава зі Львова" в красной упаковке мне очень даже нравится.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #784 : 01 Квітня 2015, 16:59:57 »
я тоже повелась на цену и купила :walldash:

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #785 : 01 Квітня 2015, 17:09:56 »
а вот "Филижанка" Королевская очень даже вкусный кофе. Ну и цена у него далеко не 36 грн. 2 месяца назад покупала за 55
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Александр 212

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
  • АЛЕКСАНДР 0937232244,0993309503
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #786 : 01 Квітня 2015, 18:37:41 »
давно я уже не пила каркаде :D
ПРИХОДИТЕ КО МНЕ В ГОСТИ!!!!! ПОПОЁМ ВМЕСТЕ

Валюша-Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #787 : 01 Квітня 2015, 19:07:12 »
ПРИХОДИТЕ КО МНЕ В ГОСТИ!!!!! ПОПОЁМ ВМЕСТЕ
жаль не знаю, где вы живете

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #788 : 02 Квітня 2015, 10:42:17 »

Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063 922 9522
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #789 : 03 Квітня 2015, 19:34:36 »
Да, кофе "филижанка"  мне тоже рекомендовали, пол недорого и вкусно, но не удалось захватить ни в одном союзе, даже в ключике утром был, а после 11:00  уже нет. А теперь оказалось что  кофе- то и не очень :)

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #790 : 05 Квітня 2015, 04:35:49 »
КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ
ВОДА. Идеальная — дистиллированная и талая, но подойдет и обычная. После кипячения воде надо дать постоять пару минут.
ДЕЗИНФЕКЦИЯ. Перед завариванием ошпарьте внутреннюю поверхность чайника кипятком — так вы уничтожите бактерии.
САХАР. Чтобы усилить активность чайных биофлавоноидов, заваривайте чай с сахаром, добавляя его прямо к заварке в равном с ней количестве.
МОЛОКО. Оно в чае мешает выведению кальция из организма и возникновению остеопороза. Также важно знать, что молоко ощелачивает, а значит, препятствует закислению крови. Поэтому чай с молоком могут пить люди с проблемами сердца. Кроме того, молоко в черном чае улучшает работу ЖКТ.
ЧЕРНЫЙ
Крепкий черный чай бодрит и буквально заставляет проснуться. А еще он способствует улучшению концентрации внимания. Кроме этого, напиток стимулирует обмен веществ (благодаря веществу теофиллину), помогает контролировать уровень холестерина в крови, а также способствует расширению кровеносных капилляров, что улучшает кровообращение (из-за этого с ним надо быть осторожными людям с высоким давлением). Черный чай — ферментированный (т. е. листья окислялись естественно, под влиянием тепла и свежего воздуха). Ферментация — это единственная разница между черным и зеленым чаем.
ЗЕЛЕНЫЙ
Этот напиток улучшает аппетит, бодрит, активизирует физическую и умственную деятельность, повышает работоспособность, иммунитет, препятствует выпадению волос и ломкости ногтей. Зеленый неферментированный чай — замечательный антиоксидант. Он отлично чистит кровь, сжигает жиры и обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами. Этот чай может принести пользу в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и даже диабета. Однако людям, страдающим нервным истощением, бессонницей, тахикардией, повышенной возбудимостью, а также гипотонией и хроническими заболеваниями ЖКТ зеленый чай следует пить с осторожностью, проконсультировавшись о режиме приема с врачом.
БЕЛЫЙ
Богат минеральными веществами и эфирными маслами. Такой чай очищает организм, улучшает настроение и укрепляет иммунитет. Благодаря эфирным маслам, содержащимся в белом ворсе (им покрыта чайная почка, из которой и делают напиток), белый чай очень хорошо утоляет жажду и освежает в жару. Кроме того, этот напиток — почти антидепрессант: он успокаивает, снимает раздражительность и усталость. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, является природным антиоксидантом. Служит профилактическим средством и помогает при простуде. Белый чай борется с лишним весом, поскольку эффективно сжигает ненужные жировые отложения и препятствует их появлению.
БИРЮЗОВЫЙ, ИЛИ УЛУН
Помогает сохранить упругость кожи, улучшает пищеварение, выводит из организма вредные вещества. Этот полуферментированный чай, который по свойствам стоит где-то между зеленым и черным, предупреждает многие болезни и помогает побороть недуги. Такая польза бирюзового чая обусловлена высоким содержанием вещества L-теанина, который успокаивает, улучшает концентрацию внимания и память, увеличивает синтез допамина (гормона радости). Однако людям с любыми хроническими заболеваниями следует взять допуск на "улунотерапию" у лечащего врача.
КРАСНЫЙ, ОН ЖЕ КАРКАДЕ
Каркаде зовут чаем, хотя правильнее называть его чайным напитком из засушенных цветков гибискуса. Он обладает желчегонным действием, потому его нужно пить в промежутках между едой. Напиток стимулирует пищеварение, а регулярное "каркадепитие" гарантирует, что у вас не будет застоя желчи. Однако тем, у кого повышенная кислотность и гастрит, с этим напитком надо быть осторожнее.
ЖЕЛТЫЙ
В составе желтого чая содержится достаточно кофеина, чтобы взбодрить с утра даже самого отъявленного соню. А также для того, чтобы поднять настроение вечно хмурому буке. Кроме того, такой чай принесет пользу сосудам, особенно головного мозга, а значит улучшит его работу. Однако помните, что бодрящие свойства желтого чая могут привести к бессоннице

Marionetta44

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #791 : 12 Листопада 2017, 22:39:09 »
У нас в семье большинство пьют кофе,да и на работе тоже любители.Перепробовали конечно разные и марки,и сорта,но как-то больше понравился и сам кофе,и его ассортимент фирмы Balance Coffee:и ароматный,и вкусный.Сами  заказываем у представителя этой фирмы.Очень советую попробовать

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #792 : 13 Листопада 2017, 21:18:51 »
мы ценители кофе.хоть и от чашечки хорошего чая не отказалась бы.
кто пил такой кофе думаю не забудет его  ароматный вкус . :super:
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Микуличев

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
  • Стать: Чоловіча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #793 : 16 Листопада 2017, 23:32:33 »
Не, я по чаю. Чёрному или красному, типа каркаде.

Моничка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 91
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #794 : 19 Листопада 2017, 12:49:31 »
Люблю больше кофе ,но только с молоком .

Kupi.cn.ua