Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Размышления на тему: первоклашки 2018...  (Прочитано 16352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #45 : 21 Серпня 2018, 15:15:07 »
сегодня слышала, что на рабочие тетради готовить по 300 грн примерно нужно, правда-нет, не знаю

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #46 : 21 Серпня 2018, 15:16:09 »
сегодня слышала, что на рабочие тетради готовить по 300 грн примерно нужно, правда-нет, не знаю

Это я надеюсь на год :-\

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #47 : 21 Серпня 2018, 15:17:30 »
Я только одного не могу понять, а что кого-то в наше время заставляют вступать в эти "род.комитеты" в школах????
Или теперь одних цветов от желающих поздравить с Днем учителя не достаточно???

Да и кстати мое личное мнение: я против участия в род.комитетах потому, что считаю что все эти "подарки" учителя еще не заслужили в первом классе!
[/
Подарки детям на день изменника, нг. Сладкие столы и чаепития и тд. Всякие внеклассные мероприятия. Или вы думаете, что много желающих родителей это делать

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #48 : 21 Серпня 2018, 15:18:40 »
И всегда будут недовольные,что чет да не то сделали.
И как правило ,недовольные те-кто ничего не делает.Правда жизни :D
Ну да, так всегда))))

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #49 : 21 Серпня 2018, 15:19:57 »
Какие могут быть организационные вопросы в первом классе??? Выпускной чтоли???
Или ремонты - на которые кстати достаточно выделяется финансирования, или может быть еще что придумали новенькое??
ну ну  ;D ;D
например, походы классом в зоопарки, на мастер-классы, театры и т.д.
вам уже писали выше - покупка каких-либо учебных материалов, которые дешевле и проще купить миниоптом.
у нас в классе, например, это заказ и оплата учебных материалов на весь год. Собирает деньги и оплачивает глава родкомитета.
или ремонты - когда вам на голову валится штукатурка или ребенок ежедневно рвет колготы о стул, а финансирование выделят года через 1,5-2. Может быть. Если повезет.
Вы забыли, как у нас все это работает?
Пойдете в школу и увидите. Вы ни дня не проучились, но настроились на негатив, борьбу с системой и грабительством :-\ Какие личные обогащения :wacko: На тетрадях?
может вам повезет и в вашем классе никто не будет ни с кем дружить, приглашать на утренники, дарить подарки, покупать красивые тетради. Будут просто учится по тому, что дали в школе. Правда, не уверена, что вам это понравится.
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 15:24:47 від alin_ka »

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #50 : 21 Серпня 2018, 15:24:58 »
ну ну  ;D ;D
например, походы классом в зоопарки, на мастер-классы, театры и т.д.
вам уже писали выше - покупка каких-либо учебных материалов, которые дешевле и проще купить миниоптом.
у нас в классе, например, это заказ и оплата учебных материалов на весь год. Собирает деньги и оплачивает глава родкомитета.
или ремонты - когда вам на голову валится штукатурка или ребенок ежедневно рвет колготы о стул, а финансирование выделят года через 1,5-2. Может быть. Если повезет.
Вы забыли, как у нас все это работает?
Пойдете в школу и увидите. Вы ни дня не проучились, но настроились на негатив, борьбу с системой и грабительством :-\ Какие личные обогащения :wacko: На тетрадях?

Тетради это понятно, на них сдали сразу и забыли (при чем все дружно собираются в тот день, когда приходит продавец - как у нас было на пробных занятиях- и сразу все все покупают!).
Ремонты парт и потолков  за счет родителей!??! Что ж Вы видимо из тех же 75%, которые готовы выложить все что угодно, не смотря на то что это не Ваше задание, а для исправления подобных косяков существуют специально обученные люди, которым платят денюжку из бюджета.
Кроме того у первоклашек 2018 года немножко меньше проблем будет, так как парты выделены новейшие, и все кабинеты по указанию Минобразования должны быть подготовлены к учебному году - проведены плановые ремонтные работы и т.д.!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #51 : 21 Серпня 2018, 15:25:45 »
смотрю, вы - оптимистка)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #52 : 21 Серпня 2018, 15:30:36 »
Что касается походов в зоопарки и т.д. - Вы что серьезно думаете что кто-то из род.комитета или как там это будет называться будет собирать деньги за билеты или сопровождать детей??? А ничего что родители работают в большинстве своем? И я вообще-то изначально не против досуга! Я против убеждение нынешних молодых родителей в том, что это именно они должны что-то исправлять или делать за свой счет. Хочешь помочь родной школе - возьми номер счета, перекинь на него средства с пометкой - "на то-то" и в перед! 
Зачем требовать с тех, кто возможно не в состоянии или просто желания нету сдавать деньги!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #53 : 21 Серпня 2018, 15:30:54 »
смотрю, вы - оптимистка)

Стараюсь  ;)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #54 : 21 Серпня 2018, 15:31:07 »
Тетради это понятно, на них сдали сразу и забыли (при чем все дружно собираются в тот день, когда приходит продавец - как у нас было на пробных занятиях- и сразу все все покупают!).
Ремонты парт и потолков  за счет родителей!??! Что ж Вы видимо из тех же 75%, которые готовы выложить все что угодно, не смотря на то что это не Ваше задание, а для исправления подобных косяков существуют специально обученные люди, которым платят денюжку из бюджета.
Кроме того у первоклашек 2018 года немножко меньше проблем будет, так как парты выделены новейшие, и все кабинеты по указанию Минобразования должны быть подготовлены к учебному году - проведены плановые ремонтные работы и т.д.!
[/b]
Работы эти проводятся за счет родителей. Материалы для ремонта предоставили , а вот кто ремонт делать будет , об этом не думали. Там уже родители сами решают , или самостоятельно делают , или кому-то платят. В обязанности тех персонала это якобы не входит. именно ремонт классов , они якобы и так работой загружены .

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #55 : 21 Серпня 2018, 15:35:02 »
[/b]
Работы эти проводятся за счет родителей. Материалы для ремонта предоставили , а вот кто ремонт делать будет , об этом не думали. Там уже родители сами решают , или самостоятельно делают , или кому-то платят. В обязанности тех персонала это якобы не входит. именно ремонт классов , они якобы и так работой загружены .

Это где это такое указано? Дайте ссылочку пожалуйста. :)

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #56 : 21 Серпня 2018, 15:36:04 »
парты новейшие кстати к листопаду тока будут

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #57 : 21 Серпня 2018, 15:36:48 »
парты новейшие кстати к листопаду тока будут

У нас уже есть :)

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #58 : 21 Серпня 2018, 15:38:20 »
У нас уже есть :)
Вам повезло)) значит колготки целые будут

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #59 : 21 Серпня 2018, 15:38:33 »
Что касается походов в зоопарки и т.д. - Вы что серьезно думаете что кто-то из род.комитета или как там это будет называться будет собирать деньги за билеты или сопровождать детей??? А ничего что родители работают в большинстве своем? И я вообще-то изначально не против досуга! Я против убеждение нынешних молодых родителей в том, что это именно они должны что-то исправлять или делать за свой счет. Хочешь помочь родной школе - возьми номер счета, перекинь на него средства с пометкой - "на то-то" и в перед! 
Зачем требовать с тех, кто возможно не в состоянии или просто желания нету сдавать деньги!
Я серьезно думаю, что будут. Мой 6 класс закончил, до сих пор родители сопровождают при поездках, несколько родителей едет обязательно. Не хотите, ваше право-не сдавайте, ребёнок просто не поедет , его не поздравят.  не вижу  вообще проблемы

Kupi.cn.ua