Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Женщина за рулём  (Прочитано 380596 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Женщина за рулём
« Reply #9540 : 21 Вересня 2018, 15:42:57 »
А когда видеофиксация будет, как тогда быть?

Когда появится, тогда и придумаем как с ней бороться.
Когда-то уже вводили письма счастья в 2009м и верховный суд похерил все в итоге. Даже с нынешними изменениями в законах все еще дофигища коллизий, и думаю дела будут просто разваливаться в суде аж бегом. Сам факт рассмотрения дела, без участия ответчика на сегодняшний день грубейшее нарушение, человека лишают права банально воспользоваться юридической помощью, при том, что 268ю админкодекса никто не менял и не убирал. Это уже основание для отмены постановы в суде. Ну а если все законы причешут так, что можно будет это все далать, это будет дополнительное попирание прав человека. Хотя о правовом государстве в этой стране уже и так говорить особо не приходится. И все, кто поддерживают подобные инициативы, люди с полным отсутсвием правой культуры и малейших базовых знаний в этой области. Ну таких большинство в нашей стране..
« Останнє редагування: 21 Вересня 2018, 15:45:07 від parashutist_alternative »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Женщина за рулём
« Reply #9541 : 21 Вересня 2018, 22:44:55 »
навіщо було так робити розмітку? :walldash: там же ж ще й кола два :wacko:

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Женщина за рулём
« Reply #9542 : 21 Вересня 2018, 22:50:05 »
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/95934-novaja-dvoinaja-sploshnaja-isklyuchaet-privychnyi-povorot-pered-basseinom-na-prospekte-pobedy.html. Вот статья.
А это слова инспектора полиции, цитирую: "Разработкой проекта ремонта, проведением ремонтных работ и организацией дорожного движения (нанесение разметок, установление/ замена дорожных знаков) занимается Черниговский городской совет и его структурные подразделения. Они являются балансосодержателями всех дорог в городе. Все решения горсовет принимает на сессии, и ставит патрульную службу в известность."

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Женщина за рулём
« Reply #9543 : 21 Вересня 2018, 23:28:50 »
Если б не статья, я б не обратила внимание на сплошную у бассейна. Я на автомате заворачиваю туда. Действительно, от круга теперь собачьими тропами подъезжать надо. А там ещё и въезд во дворы
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: Женщина за рулём
« Reply #9544 : 23 Вересня 2018, 19:09:50 »
проїхалась вчора в районі п`яти кутів. виникло питання. раніше була розмітка біля світлофору (біля Палацу), що можна було розвернутись перед пішохідним переходом, зараз зробили подвійну суцільну до самого переходу. це як? щоб доїхати до Палацу від центру, треба розвертатись аж на те коло їхати? і виїжджати від страхової теж повертати праворуч тільки? :walldash:
Я в прошлый четверг так же удивилась, приехала за детьми, забрать с английского, а там двойная сплошная. Теперь толком и не развернешься  :walldash: :walldash:
Убеждаетесь, что никому не помешаете, и что нету ментов, и разворачиваетесь.
Я в четверг так и сделала, но прекрасно понимаю, что дальше так не будет всегда. Там выезд из территории дома, точнее 2, и тоже можно только в одном направлении  :o
Я то конечно как вариант, проложила себе уже пару маршрутов, но это не очень то удобно, т.к. придется приличненько объезжать  ??? :-[
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Женщина за рулём
« Reply #9545 : 24 Вересня 2018, 09:30:31 »
Если б не статья, я б не обратила внимание на сплошную у бассейна. Я на автомате заворачиваю туда. Действительно, от круга теперь собачьими тропами подъезжать надо. А там ещё и въезд во дворы

Да не надо никакими тропами. Я в атб на дворце заезжал, выехал налево норм через 2 сплошные, пошли они в жопу со своей измененной разметкай, буду я кататься к прохладе еще и на светофоре стоять..

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Женщина за рулём
« Reply #9546 : 24 Вересня 2018, 19:30:38 »
Да не надо никакими тропами. Я в атб на дворце заезжал, выехал налево норм через 2 сплошные, пошли они в жопу со своей измененной разметкай, буду я кататься к прохладе еще и на светофоре стоять..
Так что делать? как остановят или по новому закону письмо счастья пришлют? так и говорить, идите в жопу? :-\  Чё то кажется не прокатит)))  Я просто ребенка во дворец через день вожу.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Женщина за рулём
« Reply #9547 : 25 Вересня 2018, 13:27:35 »
Так что делать? как остановят или по новому закону письмо счастья пришлют? так и говорить, идите в жопу? :-\  Чё то кажется не прокатит)))  Я просто ребенка во дворец через день вожу.

В двух словах я не могу рассказать что делать, все зависит от конуретной ситуации. Надо учиться бороться с ментами и оспаривать постановы в суде, если до них все же доходит.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Женщина за рулём
« Reply #9548 : 25 Вересня 2018, 16:28:09 »
Возле Авангарда очень много аварий. И с летальным исходом тоже. Потому лично я поддерживаю две сплошных, хотя признаю, что для водителей это очень неудобно. Надеюсь, теперь будет меньше аварий и больше жизней сохранится. Ради этого можно и проехать лишние метры для разворота  :)

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Женщина за рулём
« Reply #9549 : 25 Вересня 2018, 16:36:18 »
Возле Авангарда очень много аварий. И с летальным исходом тоже. Потому лично я поддерживаю две сплошных, хотя признаю, что для водителей это очень неудобно. Надеюсь, теперь будет меньше аварий и больше жизней сохранится. Ради этого можно и проехать лишние метры для разворота  :)

А у тебя есть статистика тех аварий? Какой процент из этих аварий по тем причинам, которые исключает двойная сплошная? Или чем ты руководствуешься, когда поддерживаешься подобные изменения? Справочником Стэля?

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Женщина за рулём
« Reply #9550 : 25 Вересня 2018, 16:38:32 »
Катя, мы свиньи :D. И едим, и пьём в машине. Перегоны по тысячи км бывают, и обеды можем устроить. Дитё сидит в кресле, сзади водительского сиденья клеенка висит от ног, уже несколько штук сменили их. Но спасает кожаный салон -Протер и все
Вечная наша проблема  ;D "Есть или не есть? Вот в чем вопрос"))))) Побеждает Есть :D Лучше будем поросятами,но сытыми и счастливыми) А машина - это всего лишь вещь,ей пользоваться и нужно. Химчистка все решит)
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Женщина за рулём
« Reply #9551 : 25 Вересня 2018, 17:10:52 »
Лучше будем поросятами,но сытыми и счастливыми)

Невозможно быть счастливым, когда жена с детьми заср..ли твою любимую тачку едой. Тут настроение будет автоматически испорчено. А как можно быть счастливым с плохим настроением ? :)

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Женщина за рулём
« Reply #9552 : 25 Вересня 2018, 17:14:31 »
Невозможно быть счастливым, когда жена с детьми заср..ли твою любимую тачку едой. Тут настроение будет автоматически испорчено. А как можно быть счастливым с плохим настроением ? :)
Можно можно ;D ,особенно если любимая жена,а не тачка) Да и тачка подарена все той же любимой жене ^-^
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Женщина за рулём
« Reply #9553 : 25 Вересня 2018, 20:16:07 »
Возле Авангарда очень много аварий. И с летальным исходом тоже. Потому лично я поддерживаю две сплошных, хотя признаю, что для водителей это очень неудобно. Надеюсь, теперь будет меньше аварий и больше жизней сохранится. Ради этого можно и проехать лишние метры для разворота  :)
причину летальных исходов возле бассейна вижу исключительно в пешеходах, которые стартуют через все полосы. Бегают и с детьми и на костылях
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Женщина за рулём
« Reply #9554 : 25 Вересня 2018, 20:38:30 »
причину летальных исходов возле бассейна вижу исключительно в пешеходах, которые стартуют через все полосы. Бегают и с детьми и на костылях
ой, не могу не согласиться в беспечности пешеходов  :-[
перебегают дорогу, выйдя из одного здания, направляясь в другое, напротив, ленясь пройти несколько десятков метров вправо или влево.
опять-таки, пешеходные переходы не так далеко, до них можно дойти при желании, но неудобно пешеходам, вот точно так же, как и водителям неудобно катать лишние метры для разворота, так и пешеходам лишние шаги делать не удобно, а ведь зебра есть там и слева, и справа, т.е. с двух сторон. дойти только до нее нужно ну и вернуться назад получается ) вообщем, все из-за обоюдной лени проехать/пройти лишние метры + возвращаться назад никому не охота :-[ неудобная развилка действительно....

Kupi.cn.ua