Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Женщина за рулём  (Прочитано 379298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Женщина за рулём
« : 06 Січня 2012, 19:26:48 »
   Девушки, кто водит машину, у кого есть права и какой у вас стаж?
   Кто где сдавал на права и как вам ваш инструктор по вождению? Может кому-то будет полезна эта информация  O:-)
   Может это чья-то мечта? Поделитесь ;)!
   Кто чего больше всего боится когда едет за рулём? Есть ли у вас личное авто, если нет, то какое бы вы хотели сибе приобрести, по своим возможностям? И как вы делите машину с мужем, если она у вас одна на двоих?
    Может кто-то попадал в какие-нибудь интересные ситуации за рулём или кто-то с ГАИшниками ругался?  >:( Как по мне, то ГаИшники особо не трогают женщину за рулём, проверено на сибе  ;)! Как-то остановили меня, проверили документы, а я везу мужа с друзьми с гульни, понятно, что пьяненькие  :beer:, вежливо спросили всё ли у меня в порядке, пожелали счастливой дороги! Муж мне сказал, что если бы я ехал за рулём, то давно бы сказали, чтобы подул в трубочку! Только раз это было, что ГАИшники остановили, честно говоря немного волновалась!
« Останнє редагування: 06 Січня 2012, 19:46:10 від КСЕНА »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Женщина за рулём
« Reply #1 : 06 Січня 2012, 19:31:22 »
  У меня стаж 4 года, но из этих 4-х лет, я где-то за рулём в сумме около года! Когда забеременела, то не ездила, потому что много волнения и переживаний, а потом с ребёнком сидела, так не садилась за руль! Если долго не ездиш, так оно и отвыкаеш быстро! после долгого перерыва села за руль, так как в первый раз, всё с самого начала!
   С мужем у нас одна машина на двоих, но мы мирно ее делим, когда мне нужно, я спокойно беру и еду! Но у меня такой бзик, что я неудобно себя чувствую, когдв кто-то у меня едет сзади или ещё больше всего боюсь, когда стоиш под горку, а у тебя сзади стоит машина! Так и думаеш, хоть бы назад не покотиться!
    В марках машин немного разбираюсь - муж научил, сибе хотела бы какую-нибудь не широкую машинку, но высокую! Хотела бы сибе приобрести по моим доходам хотя бы Ниву_Шевроле!
    А сдавала я в авто-школе "Лидер", это возле Этуаля, мне очень понравилось и теорию рассказывают понятно и доступно и инструктор толковый был, спокойный и всё чётко обьяснял!
   
« Останнє редагування: 06 Січня 2012, 19:51:31 від КСЕНА »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Женщина за рулём
« Reply #2 : 06 Січня 2012, 19:39:06 »
В этом году точно не получится с вождением. а вот на следующий год по весне на курсы пойду и машиной обзаведусь.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Женщина за рулём
« Reply #3 : 06 Січня 2012, 20:29:22 »
у меня по правам стаж лет так 5. раньше как-то ездила. 1,01 села за руль после 3 лет перерыва ^-^. да еще с малой, мне страшно было. раньше ничего не боялась, за рулем была уверенность. ничего опыт нужен.

093 354 79 22

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Женщина за рулём
« Reply #4 : 06 Січня 2012, 21:01:54 »
я с вами согласна, что нужен опыт. Только вот набраться его тяжело для меня из-за того, что многие те, у кого этот опыт уже есть, забыли как они его получали и не уважают новичков на дороге :negative:

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Женщина за рулём
« Reply #5 : 06 Січня 2012, 21:31:54 »
Девочки, принимайте новоиспечённого водителя! Сбылась моя давняя мечта!!! Я только вчера права получила, опыта вождения  практически нет - только автошкола... практиковаться начну уже весной и пока только за городом, так что пока не бойтесь - ходите смело  :D Училась я в областной автошколе, практиковалась на ланосе, можно было ещё и на девятке кататься, но я 2 раза попробовала и поняла, что тяжело будет научиться, потом перешла к другому инструктору и ни капельки не жалею - учил всему... а вот чему научил - жизнь покажет. Раньше вождение машины было для меня чем-то таким сложным и чисто мужским занятием, думала, что никогда не смогу научиться..., но ничего подобного - нет ничего не возможного, не всё так сложно и научиться можно. Пока училась на своей шкуре прочувствовала хамское отношение к ученикам на дороге, можно подумать, что все эти "крутые водилы" родились за рулём... со временем научилась просто не реагировать на их "уколы", а получать удовольствие от езды.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Женщина за рулём
« Reply #6 : 06 Січня 2012, 21:34:38 »
я вас поздравляю! но мой совет, практикуйтесь сечас, как говорится, на эйфории. Удачи Вам и нам всем ;)

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Женщина за рулём
« Reply #7 : 06 Січня 2012, 21:36:55 »
Спасибо!!! И вам всем удачи на дороге и как говорится "ни гвоздя, ни жезла"!

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Женщина за рулём
« Reply #8 : 06 Січня 2012, 21:45:31 »
Есть права, езжу редко, в основном меня возят :D Права получала в 2005. Автошкола Лидер, Преподователь Ющенко. Очень хороший инструктор :super: Всем советую.
Боязнь за рулем: это когда едут не адекватные водители и пьяные пешиходы кот. вылетают бездумно на дорогу >:( А по поводу ГАИ-главное не быковать...не забывать что на доброе слово Вам ответят добром. В любой ситуации надо оставаться человеком. :)

Приоткрой завесу тайны....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Женщина за рулём
« Reply #9 : 06 Січня 2012, 21:50:39 »
я права получила 11 лет назад) стаж то есть такой) а опыт лет наверное 7 максимум) обожаю рулить ;D но коробку автомат ::)за мужеву механику не сажусь, только в крайнем случае)
боялась водить когда купили машину и страшно было её стукнуть.но это может неделю боялась габаритов) всего два раза стукалась, но чуток. я была не виновата в обоих случаях. один раз в Киеве один козёл подрезал, так чтоб без гаи то дал денег и не мало) царапину закрасила а деньги прогуляла :D второй раз тоже мужик меня не увидел-под роддомом) тоже денег дал чтоб тихо. но не много-видит беременная сильно, нервничает, сразу : девушка вы только не волнуйтесь, я вам и телефон дам чтоб подкрасили и вот деньги, вам не плохо-так испугался-больше меня)))
теперь как рыба в воде ха рулём) но езжу всегда по правилам, никогда не нарушала, не превышала, ни капли как говорят)считаю себя прекрасным водителем, езжу с дочкой вдвоём)
но вот одна фобия есть- когда лёд, снег не езжу. однажды занесло меня с горки на гололёде-ничего не случилось немного покрутило, но я таааак испугалась-прям колотило сутки...очень страшно что машина не управляемя...после этого однажды в маршрутке тоже на гололёде чуток кинуло машину так я в обморок упала...муж говорит что нет опыта вождения в таких условиях, но я после того случая тот опыт уже и не приобрету.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Женщина за рулём
« Reply #10 : 06 Січня 2012, 21:53:20 »
а с гаишниками я дружу) редко останавливают, а если и да то это милая беседа) однажды нечаяно документы забыла дома, так отпустили, но через день опять остановили они же я им отчиталась, извинилась и счастливого пути :D

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Женщина за рулём
« Reply #11 : 06 Січня 2012, 22:46:26 »
ГАИшники - они ж тоже мужики. и любят красивых баб. улыбнутся, очаровать и в путь))

093 354 79 22

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Женщина за рулём
« Reply #12 : 06 Січня 2012, 22:55:38 »
Получить права моя давняя мечта!!! Раньше папа давал порулить, в деревне, конечно. Очень нравилось и получалось. Но уже давненько не брала руль в руки. Папа говорит идти на курсы, а я все денег не насобираю, может потому, что нет своей машины)))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Женщина за рулём
« Reply #13 : 06 Січня 2012, 23:27:10 »
своя машина много, что решает. я вот сильно хочу. пока только приходится на папиной ездить))

093 354 79 22

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Женщина за рулём
« Reply #14 : 06 Січня 2012, 23:48:27 »
я не рожденный водитель.Еще с мужем встречались-пытался научить,была возможность и купить мне машину,но я отказалась,несколько раз пробовала,плохо у меня получается,да и сейчас столько машин,с мужем ездим,сижу на заднем сидении с Витюшей,и все равно бывают ситуации,что аж пол продавливаешь ногами.и сразу думаю,что если б я была за рулем,то наверное была б беда.и очень привыкла к езде мужа,когда сажусь к другому человеку в машину-чувствую не комфортно,и сразу думаю,муж бы так близко не подъехал,не так бы повернул......
сейчас иногда подумываю о том,что не плохо б было иметь свою машину и права,иногда ситуации бывают,что так надоедает обществ.транспортом ездить,что машину очень хочу,но понимаю,что могу сдать на права,потратить деньги,купить машину,но так и не преодалеть свой страх за рулем,и не ездить.хотя для себя хочу научиться водить машину,ситуации разные бывают,что б в случае чего,сесть и поехать,или переставить машину допустим.....

Kupi.cn.ua