Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Киви  (Прочитано 10990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Киви
« Reply #75 : 18 Лютого 2013, 23:45:05 »
я пока не давала и не думаю (почти год и 8 )  :D

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #76 : 19 Лютого 2013, 11:36:17 »
и нам полтора, но пока об этом еще и не думаем - неужели без этого киви больше нет никаких фруктов  ???

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Киви
« Reply #77 : 19 Лютого 2013, 16:30:07 »
И правильно. Вы молодец. Нам скоро 6 и я тоже хочу дать попробовать киви. Скажите пожалуйста, а  у вас случайно не было запоров и не помогал ли вам киви, а то у нас проблемки. (Мы на ИВ).
киви не ранее 1,5-2лет. от запоров просто фруктами спастись вряд ли удастся. вы прикорм вводили уже? если нет, то начните с овощей, можете попробовать бифивит сделать. ну ни как не фрукты которые не с нашего края. яблоки печенные можно пробовать
« Останнє редагування: 19 Лютого 2013, 16:32:00 від TanyaSh »

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
Re: Киви
« Reply #78 : 20 Лютого 2013, 22:02:42 »
А у нас киви любимейший фрукт! Можно сказать, единственный, который мы едим с удовольствием (но только хороший, спелый). Иногда мандаринка, но только под настроение и совсем чуть-чуть ???. Так пусть хоть киви ест.
Нам год и месяц.
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Киви
« Reply #79 : 20 Лютого 2013, 22:29:58 »
О снова проклюнулась эта сумашедшая тема про киви - я заметила она как раз к началу весны снова и снова поднимается - а всё потому, что яблоки ужде вроде к весне не такие вкусные и все хотят экзотики. Ну дайте тогда уж лучше банан. А если запоры ничто не поможет так как запареные сухофрукты. Причём не обязательно чернослив. Если на блендере сделать кашицу из распаренной кураги и фиников, то какатьт будет хорошо. Только давать как лекарство - по ложечке перед едой (ну можно две или вмешать в творог и дать одноразово, а ещё лучше в домашний йогурт).

А про киви я конечно уже писала, но повторюсь, кто не видел какая бывает от него алергия (причём как-то внезапно -) - ваше счастье. Я раньше ела, а теперь даже почистить не могу. А когда свекровь передала очередную партию старшему на гостинец (младшему я даже не пытаюсь давать), то я сказала - пусть сама приезжает и чистит, мне в соплях и слезах валяться в постели некогда.

Янь

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #80 : 23 Лютого 2013, 11:23:29 »
Аллергия на киви бывает. Но и на яблоки у некоторых бывает аллергия. Надо пробовать. Единственное, я читала, что надо давать малышам мякоть без косточек. Именно косточки тяжелые для организма. Ну, и по чуть-чуть и не каждый день.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #81 : 23 Лютого 2013, 14:41:59 »
Так аллергия на всё бывает. Слышала даже что на картошку и бананы,хотя ж считается что это не аллергены. Да я тоже слышала что без косточек можно давать хоть в 6 месяцев начинать. Но не давала ещё,и не собираюсь. Я сама киви попробовала лет в 10-12 наверное,до этого у нас народ даже не догадывался,что такой фрукт существует. Так думаю если мой ребёнок ещё год-два не узнает что такое киви,ничего страшного не случится.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Киви
« Reply #82 : 23 Лютого 2013, 14:52:59 »
Не давала и пока не собираюсь, я и банан сначала не хотела давать, но пришлось - дочка кефир не хотела пить, а с бананом и яблочком кушает на ура. Считаю, что надо ввести те фрукты, которые выращивают у нас, а заморские подождут.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #83 : 23 Лютого 2013, 17:17:05 »
Вот интересно, а как с киви косточки можно выколупать?  :-\ Начни их удалять, ничего же не отанется

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #84 : 23 Лютого 2013, 18:48:40 »
Вот интересно, а как с киви косточки можно выколупать?  :-\ Начни их удалять, ничего же не отанется
Срезать мякоть которая под шкуркой,там может 5мм толщина получится,и семечек нет.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #85 : 23 Лютого 2013, 18:50:26 »
Ириш, ну а смысл?  ??? Самое ж полезное в середине

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #86 : 23 Лютого 2013, 18:55:14 »
Так вот и я о том же,смысла особо нет. Вот года в 2-3 сможет уже ребёнок есть это с косточками тогда и смысл будет. А так купи то киви, почисть его,потом ещё раз срезать тонкий слой без семечек нужно,и получится две чайных ложки от силы.
А косточки они ж очень агрессивные. Есть рецепт маринования шашлыка в киви. На кг мяса берут 3или4 плода киви. Пробовала- вкусно. Но говорят если передержать мясо в маринаде этом,то мясо распадается на волокна,да так что на шампур одень не реально.

АнгелОльчик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Киви
« Reply #87 : 04 Березня 2013, 11:19:04 »
А я когда сама ем киви, то и малой даю немножко. Так и едим вдвоём. А целую киви ясное дело до 3-х лет многовато будет, имхо.

Русенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 525
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0931400187
Re: Киви
« Reply #88 : 21 Березня 2013, 22:48:11 »
Мы уже едим киви и Слава Богу никакой аллергии.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Киви
« Reply #89 : 10 Квітня 2013, 01:04:40 »
Так вот и я о том же,смысла особо нет. Вот года в 2-3 сможет уже ребёнок есть это с косточками тогда и смысл будет. А так купи то киви, почисть его,потом ещё раз срезать тонкий слой без семечек нужно,и получится две чайных ложки от силы.
А косточки они ж очень агрессивные. Есть рецепт маринования шашлыка в киви. На кг мяса берут 3или4 плода киви. Пробовала- вкусно. Но говорят если передержать мясо в маринаде этом,то мясо распадается на волокна,да так что на шампур одень не реально.
В киви есть кислота и ферменты, которые расщепляет белок (мясо) ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua