Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Киви  (Прочитано 10991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #45 : 29 Березня 2012, 23:02:18 »
Не надо столько категорично, а чем Вам яблоки и бананы не угодили? Я вот своей и яблоко дала только месяцев в 8, банан после года и не считаю, что ребенок что-то потерял.
Киви - это очень жесткий продукт для такого крохи, зернышками легко можно повредить кишечник, да и вообще он нашей климатической зоне не свойственен.
Дело Ваше, Вы мать своего ребенка и Вам решать  ???
И я тоже так же делала, и уверена, что так и должно быть.
У маленьких деток еще не сформирован желудочно-кишечный тракт и поэтому такими продуктами легче навредить, чем пользу какую-то принести. А о аллергиях и как последствие - дерматитах я вообще молчу, - это просто ужас.

Мой ребенок до 6 мес. даже воды не пил, только ГМ. И только семи мес. овощи и фрукты (местные) (пюрешки). А с восьми мес. кролик пошел и т.д..

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #46 : 29 Березня 2012, 23:05:10 »
А по теме- я первый раз дала пол киви с рисом вот в это воскресенье, вроде ничего. но пока не даю больше)
я и манку давала 2 раза токо, один раз на молоке- съела, 2й раз на воде не захотела, да и мне гадостью показалась...а на молоке низзя)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #47 : 29 Березня 2012, 23:05:43 »
Очень рада за Вас, что Вы работаете  :), но имею кучу знакомых, которые работают и кормят детей (нынче куча способов для этого есть)
Не подумайте, это абсолютно не укор Вам  O:-), но если Вы скептически относитесь к нашим мнениям, с 1 апреля должна Люба (Азбука) приехать со стажировки, она чудный педиатр и мамочка 2 деток и консультирует на форуме, можете все вопросы задать ей
Но не думаю, что услышите что-то отличное от выше написанного, так как почти все здесь писавшие ходили к ней на семинар

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #48 : 29 Березня 2012, 23:17:21 »
Для того что бы ребенок получал полноценное питание (диетическое и полезное) мамочка должна приложить немалые усилия. Сначала качественно питаться пока грудным молочком дитя питается, а затем нужно ручки прикладывать и время тратить для того что бы и пюрешки самому делать качественные и мяско и рыбку на пару и супчики овощные (каждый день свеженькие). Это тяжелый труд, но я надеюсь, что мне мой ребенок скажет спасибо за крепкое здоровье, когда подрастет.
А киви мы попробовали первый раз в три года, - малому ооочень понравилось, но я понимаю, что могут быть и негативные последствия, если перенасытить организм. Иногда если очень просит, покупаю, а так сама не настаиваю (так же и цитрусовые).

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #49 : 29 Березня 2012, 23:20:47 »
Не знаю, как другим, но я заметила, что у меня после съеденного киви (причем очень сладкого, почти переспелого - я другие не люблю), очень щиплет язык и губы. Не думаю, что киви это продукт №1 для детского питания. Пусть подрастает малыш, успеется еще. Про цитрусы и шоколад я вообще молчу. Правда в баночке я давала (семпер три фрукта) так там киви почти не чувствуется.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Киви
« Reply #50 : 29 Березня 2012, 23:24:39 »
для любителей киви и прочих цытрусовых в раннем возрасте:


задумайтесь. оно вам надо? и посмотрите что потом и до скольки лет и как выглядит.
« Останнє редагування: 29 Березня 2012, 23:50:58 від Mary:) »

Nimfomano4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #51 : 30 Березня 2012, 08:54:41 »
для любителей киви и прочих цытрусовых в раннем возрасте:

задумайтесь. оно вам надо? и посмотрите что потом и до скольки лет и как выглядит.
ну не у всех оно,у нас реакцый никаких нет,и не ьыло,у сестры моей тоже ничего!!!
« Останнє редагування: 04 Квітня 2012, 13:06:39 від zetka »

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #52 : 30 Березня 2012, 09:06:48 »
ну не у всех оно,у нас реакцый никаких нет,и не ьыло,у сестры моей тоже ничего!!!
но ведь если реакции нет- это еще не значит, что ее может не быть в виде накопительной аллергии в последствии

Nimfomano4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #53 : 30 Березня 2012, 09:29:46 »
а почему вы так думаете что алергия 100 будет?может и нет!

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #54 : 30 Березня 2012, 09:46:00 »
а почему вы так думаете что алергия 100 будет?может и нет!
а может и да)))
конечно же лучше чтоб нет.
просто сдесь пытаются Вам донести, что последствия могут быть разными.
А спровоцировать накопительную аллергию потом может что угодно
Вот мы например с 7 мес ели картошку,  и кашу на молоке, потом просто молоко.....
А в итоге в 11 мес как пошло :walldash:
теперь без молока и картошки живем)))


Nimfomano4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #55 : 30 Березня 2012, 09:53:36 »
а может и да)))
конечно же лучше чтоб нет.
просто сдесь пытаются Вам донести, что последствия могут быть разными.
А спровоцировать накопительную аллергию потом может что угодно
Вот мы например с 7 мес ели картошку,  и кашу на молоке, потом просто молоко.....
А в итоге в 11 мес как пошло :walldash:
теперь без молока и картошки живем)))
НУ ЭТО КОНЕЧНО ПЛОХО.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #56 : 30 Березня 2012, 10:10:30 »
НУ ЭТО КОНЕЧНО ПЛОХО.
так именно к этому вас и ведут, что сейчас вы даете и ничего, а потом трах бабах и все может быть, как у девочки о которой писала Мэри   (та девочка реальный человек, форумчанка).
А цитрусовые сильный аллерген.
А далее сами решайте ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Киви
« Reply #57 : 30 Березня 2012, 10:13:20 »
ой, у нас аллергия была когда грудь давала только уже ночью и сьела я дольку(!) мандаринки, утром сразу щеки покраснели, представляю если бы я ей дала попробовать :o , это хорошо, что ребеночек не аллергик у Вас, Nimfomano4ka, но все равно можно ж давать и другие фрукты, не надо цытрусовые и то киви в таком возрасте. Можно и банан и груши, яблоки и баночные пюрешки разнообраные персик, груша, слива...  ;) Успеете ещё то киви и цытрусы, не надо спешить и будьте осторожны с ними все равно.

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Киви
« Reply #58 : 30 Березня 2012, 11:21:13 »
Я когда сьела пару долек мандаринки и у ребенка сразу щёчки покраснели, это был мой самый смелый эксперемент. А ЧТО БЫ ДАВАТЬ РЕБЁНКУ в таком возрасте киви и цитрусы у меня даже и мысль не проскакивала.
Nimfomano4ka, вам повезло что у вас ребёнок не аллергичный, и дай Бог что бы так продолжалось и дальше, потому что аллергия у детки это такое мучение и для мамы и для малыша.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #59 : 02 Квітня 2012, 23:56:32 »
Я тоже хотела дать малому киви попробовать, но он не захотел, я не настаивала. А еще...знаю девочку, которая 3месячному ребенка в качестве прикорма дает пюре банан+киви  :o Жесть...

Kupi.cn.ua