Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько раз кушает ребенок  (Прочитано 24681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Сколько раз кушает ребенок
« : 25 Грудня 2009, 14:15:42 »
Мы кушаем 4 раза в сутки, иногда бывает 5. По ночам не едим уже давно (с 2,5-3 месяцев). Сейчас нам 5,5. Нормально ли это?


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #1 : 25 Грудня 2009, 20:52:17 »
А мы кушаем днем 4 раза + кефир, а за ночь выпиваем бутылочку молока.    :D :D :D :D :D
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #2 : 26 Грудня 2009, 15:36:15 »
iriska, если малявка наедается и все ок с пищеварение, то думаю это нормально...у меня всегда ребенок сам все регулирует и сон, его колличство и частоту кормежек...я смотрю по нему...малышь сам все прекрасно знает....если конечно он не болен или что то его не мучает...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #3 : 26 Грудня 2009, 17:41:24 »
Да вроде нормально все, когда хочет кушать - так это видно. Просто везде пишут (на баночках с питанием, в нете), что вроде ребенок чаще должен кушать.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #4 : 26 Грудня 2009, 20:53:17 »
на баночках с питанием так пишут, потому, что им выгодно так, чтоб вы больше этого самого питания покупали... А если растянуть желудок с детства могут быть большие проблемы

Оксана

  • Гість
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #5 : 28 Грудня 2009, 10:37:52 »
мы по требованию кушаем, а требования у нас через каждые два часа и по чуть чуть :o, уже незнаю что и делать, с другими режимами ну никак у нас не получается

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #6 : 28 Грудня 2009, 13:12:51 »
Мою детку еще в роддоме начали кормить смесью каждые 3 часа, так было первых 6 суток. Когда мне ее принесли, то естественно грудь она брать отказывалась и мне приходилось сцеживаться, поэтому она продолжала кушать определенное количество и строго по времени. А когда у меня молоко совсем пропало (к 1,5 месяцам) - промежуток между кормлениями увеличился до 4 часов. Около 3 месяцев она перестала просыпаться ночью и просить кушать. С 3 до 4,5 месяцев мы кушали 5 раз днем, а потом и до сих пор, в основном, 4 раза, изредка 5 (если рано встала и позно заснула).


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #7 : 28 Грудня 2009, 13:17:46 »
Я кстати читала, что промежуток между кормлениями должен быть минимум 2,5 часа при ГВ и 3 часа при ИВ, т.к. искуственные смеси более колорийные и дольше перевариваются. Но даже при ГВ нужно стараться немного раздвигать приемы пищи, т.к. при частом кормлении чаще 2-2,5 часов, в желудке частично остается еда с предыдущего кормления (она просто не успевает перевариться) - могут быть различные процессы брожения в желудке, проблемы с кишечником и т.д. и т.п.


lili

  • Гість
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #8 : 28 Грудня 2009, 20:52:20 »
Я думаю, если ребенок набирает вес и его ничего не беспокоит, значит все в порядке. Это хорошо что малыш не много кушает  ;)

Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #9 : 31 Грудня 2009, 07:35:39 »
Кушаем 4 раза, но 1 раз легко - полдник.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #10 : 06 Січня 2010, 14:57:32 »
Я думаю, если ребенок набирает вес и его ничего не беспокоит, значит все в порядке.
Золотые слова
Мой вообще на 2-х разовое питание скатился ...правда ж он ещё грудным подкармливается.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #11 : 12 Січня 2010, 22:34:36 »
нашей чуть больше двух годиков, она ест два, максимум три раза в день(на считая перерывов на бурербродики с маслом и просто молоко). но в течении дня постоянно кусочничает печеньками... Мы не знаем как теперь ее отучить постоянно жевать, это же правда плохо?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #12 : 13 Січня 2010, 10:55:04 »
Плохо конечно кушать все время, надо что бы зубки успевали очищаться. Мы своему печенье даем только после еды, максимум через час после еды.  А так утром легкий завтрак, обед-суп, полдник-суп (макароны, каша) ужин - каша, макароны с молоком

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #13 : 13 Січня 2010, 17:04:48 »
это же правда плохо?
Так она просто забивает в себечувство голода, потому и есть не хочет. Переводите  на фрукты. Яблоками пускай кусочничает-они аппетит хорошо нагоняют. Есть такой народный метод-дать кусок яблочка натощак, а минут через сорок покормить. Аппетит заметно улучшается, на своём испытывала :)
И если плохо поел, то на этом приём пищи заканчивается, зато к следующему-аж пищит :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #14 : 14 Січня 2010, 10:51:41 »
Спасибо всем за советы, очень постараемся, вот только как ее отучить от печеньки, требует ведь? Говорят пару дней перетерпеть и она смириться, что печенька ей больше не светит.

Kupi.cn.ua