Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: У кого какая йогуртница,отзывы  (Прочитано 4380 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
У кого какая йогуртница,отзывы
« : 01 Лютого 2015, 01:11:12 »
Девченки,у кого какая йогуртница и как она вам.Хочу купить для ребенка но прям запуталась,хотелось бы использывать ее  и для приготовления творога  :-\ :D

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #1 : 01 Лютого 2015, 08:22:25 »
У нас Мулинекс. Пользовалась около двух лет. Потом нам стало мало того, что в ней выходит  ^-^ И теперь и йогурт, и творог делаю в кастрюльках, как в рекламе  :)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #2 : 01 Лютого 2015, 11:47:52 »
 Лучше сразу мультиварку с функцией йогуртницы.  Я делаю все в чаше, без стаканчиков, и йогур, и творог  :super:

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #3 : 01 Лютого 2015, 11:54:44 »
У меня Мулинекс. Всё нормально получается всегда. Она с баночками, но можно и общую тарелочку ставить. Мне удобней баночками пользоваться, так каждому равное количество достаётся и нет поводов для споров между детьми. А 1 баночку оставляю для перезаквашивания.

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #4 : 02 Лютого 2015, 00:08:40 »
У нас Мулинекс. Пользовалась около двух лет. Потом нам стало мало того, что в ней выходит  ^-^ И теперь и йогурт, и творог делаю в кастрюльках, как в рекламе  :)
А как в кострюле йогурт делать,может ну ее ту йогуртницу :D

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #5 : 02 Лютого 2015, 00:53:32 »
Лучше сразу мультиварку с функцией йогуртницы.  Я делаю все в чаше, без стаканчиков, и йогур, и творог  :super:
Я согласна,но мультиварка уже есть,а функции нет :(

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #6 : 02 Лютого 2015, 13:58:31 »
А как в кострюле йогурт делать,может ну ее ту йогуртницу :D
В принципе также, как и в йогуртнице, единственное, надо обматывать кастрюльку, например одеялом или ещё чем-то, что будет сберегать тепло длительное время (принцип термоса).
Для меня плюс в кастрюльке - большой объём. Я много йогурта использую: ребёнок ест, я ем, заправляю салаты вместо майонеза, делаю крем для торта и пирожных.
Что мне больше всего нравится в моей йогуртнице - это удобные баночки  :D

Irina_83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 17
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #7 : 02 Лютого 2015, 14:08:20 »
Лучше сразу мультиварку с функцией йогуртницы.  Я делаю все в чаше, без стаканчиков, и йогур, и творог  :super:
аналогично

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #8 : 02 Лютого 2015, 14:11:55 »
Подобная тема уже существует давно http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=377.msg3213171#msg3213171 .Зачем открывать еще одну  ???

Lion81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #9 : 03 Лютого 2015, 10:32:13 »
Я согласна,но мультиварка уже есть,а функции нет :(
Можно попробовать если есть термос с плассмассовой или стеклянной колбой, есть даже такие йогуртницы - это по сути термос с пластиковой колбой.

Lion81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #10 : 03 Лютого 2015, 10:35:35 »
Пишу своё мнение: 1,5 года назад решила сама начать заниматься заквасками - перепробовала конечно же разные и Броварского и итальянского и греческого произв-ва, но опять же в термосе со стеклянной колбой и скажу так, пока не приобрела йогуртницу с терморегулятором - ничего хорошего не выходило, иногда температуру не угадаешь и есть закваски, кот. нельзя выше 38 греть, а т.к квасятся они первый раз от сухой закваски 10-12 часов, то и никакой термос не держит такую температуру, а поставите больше - скиснет, что и есть противно.

Lion81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #11 : 03 Лютого 2015, 10:42:07 »
Так вот продолжаю - термос у меня ещё советских времён (китайский) делал именно йогурт превосходно, т.к. этой закваске необходима температура 37-45, так что можно было и подогреть молочко как следует, но в один прекласный момент эта нежная колба рассыпалась прямо в раковине... Стала думать какую же йогуртницу брать, взяла Vinex и через 2 недели вернула, т.к. любая йогуртница очень перегревает, необходима функция отключения или платите 500-700 гривен, если Вам нравится. Я же тогда поменяла на самый дешевый вариант механической йогуртницы и отдельно на сайте заказывала терморегулятор около 110грн. и всё вмесет мне обошлось по ценам прошлого года около 300 гривен с пересылкой. Я осталась довольна, даже маме своей подарила в том же комплекте - поверьте одними йогуртами Ваша семья, после того как попробуете йогурты, не обойдётся... Там можно и творожок и виталак и сметану и симбилакт, симбивит и прочее готовить, а бактерии у всех разные и действие тоже разное...

Lion81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #12 : 03 Лютого 2015, 10:48:47 »
Забыла написать, у меня Орион + терморегулятор, он позволяет готовить любые другие, кроме йогуртов закваски, кот. нельзя выше 38-39 градусов перегреваться, иначе вы получите сверху сыворотку и просто типа творожной массы... И к тому же экономия электроенергии, да и летом никакая йогуртница правильно не сделает вам Ваш любимый продукт... :)

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #13 : 21 Квітня 2015, 22:59:26 »
Забыла написать, у меня Орион + терморегулятор, он позволяет готовить любые другие, кроме йогуртов закваски, кот. нельзя выше 38-39 градусов перегреваться, иначе вы получите сверху сыворотку и просто типа творожной массы... И к тому же экономия электроенергии, да и летом никакая йогуртница правильно не сделает вам Ваш любимый продукт... :)
у нас Декс, без терморегулятора :-\ перегревается, только когда жарко в квартире (тоесть она не успевает охлаждаться). я просто на средине процесса выключаю с розетки и накрываю полотенцем  :ok:

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: У кого какая йогуртница,отзывы
« Reply #14 : 23 Квітня 2015, 18:44:26 »
Самая не дорогая Delfa, хотя есть и мультиварка с режимом йогуртницы, но как то я привыкла к ней и меня все устраивает и стаканчики там стеклянные удобные и готовит хорошо, вобщем я довольна

Kupi.cn.ua