Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочные продукты  (Прочитано 18602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #285 : 17 Квітня 2015, 16:19:38 »
Доброго времени суток, девочки!
Даю манюне творог, с большими трудностями.... Чтобы вкуснее был - добавляю молочко и немного сахара...
Так вот что хочу спросить: можно ли сахар давать в таком возрасте?  ???

Творог в 6 месяцев.... да ещё с сахаром...
Есть мнение, что творог с сахаром не позволяет организму усваивать кальций

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #286 : 17 Квітня 2015, 17:55:10 »
Нежелательно, да и с творогом надо было повременить до 9-10 мес.
Кто вам такое сказал? На творожках Тёма и Агуша написано с 6 месяцев, во-первых. А во-вторых, надо не забывать, что в первом году жизни творожка можно не более 50 г в день. Да еще и нежирного. Да еще и мякусенького.......... Вряд ли из домашнего творожка можно такой приготовить.......... :-\

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Молочные продукты
« Reply #287 : 17 Квітня 2015, 21:52:36 »
Кто вам такое сказал? На творожках Тёма и Агуша написано с 6 месяцев, во-первых. А во-вторых, надо не забывать, что в первом году жизни творожка можно не более 50 г в день. Да еще и нежирного. Да еще и мякусенького.......... Вряд ли из домашнего творожка можно такой приготовить.......... :-\
Личный опыт сказал, масса прочитанной литературы и общение с адекватными педиатрами и диетологами
На продуктах много чего написано лишь бы продать, на соках, например, вообще с 3-х месяцев.
Из официальной рекомендации ВОЗ:
"Творог, по официально существующим в нашей стране методическим рекомендациям, можно вводить в рацион уже с 5-6 мес. На практике же такое раннее введение творога в меню здорового ребенка не всегда обоснованно: избыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом «отозваться» во взрослой жизни – повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ. Некоторые педиатры настаивают на том, что пока малышу не исполнится 1 год, нужно воздерживаться от творога. Но чаще всего ребенка предлагают «знакомить» с этим белковым продуктом примерно с 8-9 месяцев (после введения каши, овощного и мясного пюре).

Введение кефира также требует внимательного отношения. Исследования последних лет показали, что делать этого не стоит, пока малышу не исполнится 9 месяцев. Дело в том, что более раннее его применение может пагубно сказаться на детском организме: употребление 400 мл кефира в сутки способно вызывать кровоизлияния в кишечнике с развитием анемии"

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Молочные продукты
« Reply #288 : 17 Квітня 2015, 22:04:11 »
Я тоже считаю, что начинать прикорм с творожка не лучший вариант, тяжеловат он для неокрепшего детского кишечника и желудка  ??? Мы творог начали с 9-ти месяцев кушать, позже йогурт, покупной начала с 1,5 давать, а йогурт мы до сих пор сами делаем в йогуртнице и едим только такой  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Молочные продукты
« Reply #289 : 04 Травня 2015, 19:53:20 »
Мы творожок едим где-то с 8 месяцев. ( Тема, агуша)
с 9 кефирчик. а вот думаю когда молочко можно?? Ну что б хотя бы каши на молочке варить.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #290 : 04 Травня 2015, 21:06:42 »
а вот думаю когда молочко можно?? Ну что б хотя бы каши на молочке варить.
Интересно, а вот лет 30-40 назад, когда смесей еще и в помине не было, чем наши мамы нас кормили, когда молоко в груди заканчивалось?  ;) У некоторых в 3-6 месяцев, у некоторых и в месяц, а у некоторых и с рождения..........
И насколько "нездоровыми" мы выросли?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Молочные продукты
« Reply #291 : 04 Травня 2015, 21:32:54 »
Интересно, а вот лет 30-40 назад, когда смесей еще и в помине не было, чем наши мамы нас кормили, когда молоко в груди заканчивалось?  ;) У некоторых в 3-6 месяцев, у некоторых и в месяц, а у некоторых и с рождения..........
И насколько "нездоровыми" мы выросли?
На эту тему уже неоднократно дискутировали.
Во-первых, продукты тогда реально были лучше и чище.
Во-вторых, сейчас все поколение 30-40-летних полностью здорово? Нет

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #292 : 04 Травня 2015, 22:37:13 »
Во-вторых, сейчас все поколение 30-40-летних полностью здорово? Нет
А поколение 5-20 летних, выращенное на импортных смесях, здоровее их?  :D
Или мамочки в Африке, где вообще есть нечего, заморачиваются вопросом: когда начинать давать молоко от коровы?
« Останнє редагування: 04 Травня 2015, 22:39:23 від bigfire »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Молочные продукты
« Reply #293 : 04 Травня 2015, 22:56:38 »
 Насчет Африки Вы вообще загнули.
Поколение может не здоровее, но и не больнее точно.
И почему сразу на смеси?  ??? Что все поголовно кинули кормить грудью?
И не понимаю сути дискуссии - хочется Вам дитя молоком из-под коровы кормить - кормите.
Наука и медицина развиваются, мы узнаем много нового, и то, что раньше было непреложной истиной для наших родителей, для нас таким уже не является

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Молочные продукты
« Reply #294 : 05 Травня 2015, 09:48:16 »
Интересно, а вот лет 30-40 назад, когда смесей еще и в помине не было, чем наши мамы нас кормили, когда молоко в груди заканчивалось?  ;) У некоторых в 3-6 месяцев, у некоторых и в месяц, а у некоторых и с рождения..........
И насколько "нездоровыми" мы выросли?
Вот и мои старшие подруги - тоже не заморачивались на эту тему ( у всех есть бабушки в деревне) - давали молочко от коровки.
Я раньше кашки на своем молочке давала. а как перешли на двух разовое мамино молочко - резко ушло.
Вчера готовила кашу на Нестожене - вкусненько - лучше чем на воде.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #295 : 05 Травня 2015, 09:52:58 »
и то, что раньше было непреложной истиной для наших родителей, для нас таким уже не является
Не только наших родителей...... А сколько существует человеческая цивилизация, столько и докармливают детей молоком животных, когда не хватает материнского.. ;).......... А последние исследования - самые правильные исследования в мире! Пурум-шурум!  :D
Люди и в Бога верили всё время существования цивилизации.......... А во времена советской власти начались научные исследования по доказательству того, что Бога нет и все это - опиум для народа........ :D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Молочные продукты
« Reply #296 : 05 Травня 2015, 10:57:51 »
Честно, не понимаю что Вы доказать хотите?  ???
Я, конечно, не адепт ГВ, но если есть материнское молоко, то зачем ребенку в 3-6-9 месяцев давать молоко коровы или иного животного?
Хотите давать - давайте, Ваше право
В нашей семье наследственная плохая переносимость молока (вызванная, кстати, слишком ранним его введением) посему своему ребенку не рисковала слишком рано вводить молочные продукты. Молоко она вообще отказывалась лет до 3 пить, хотя творог и йогурт ела каждый день.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #297 : 05 Травня 2015, 16:33:40 »
Честно, не понимаю что Вы доказать хотите?  ???
Я, конечно, не адепт ГВ, но если есть материнское молоко, то зачем ребенку в 3-6-9 месяцев давать молоко коровы или иного животного?
Хотите давать - давайте, Ваше право
Ну, я тоже нигде не говорила, что имея материнское молоко, надо давать молоко коровы.... :-\.....
Хорошо, если кто может
Я раньше кашки на своем молочке давала.
Но, не у всех есть столько молока.  :P
У меня подруга до 3-х лет всех своих троих детей кормила грудью! А у других оно раньше заканчивается..... :(...
Кто-то начинает вводить слишком много разного прикорма, кто-то просто устал чувствовать себя "дойной коровой", а кого-то просто довели соседи или родственники и на нервной почве молоко ушло..... >:(...... У каждого - свой случай.
Я больше говорила о том, что лучше молочко из-под коровки, чем всякие смеси. И по деньгам разница существенная, да и по полезности - спорный вопрос......... Конечно, те, кто заинтересован в продаже своей продукции, будут в один голос кричать, что смеси - полезнее и сбалансированнее! НО, натуральные продукты, все-таки, ничем не заменишь...... :super:.....
Только, не стоит забывать, что ребенку молоко домашнее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кипятить, да еще и снять жир сверху, да еще и для кашки деткам до года, надо водичкой развести............

Натулечка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 43
  • 0972568834
Re: Молочные продукты
« Reply #298 : 06 Травня 2015, 16:24:39 »
Интересно, а вот лет 30-40 назад, когда смесей еще и в помине не было, чем наши мамы нас кормили, когда молоко в груди заканчивалось?  ;) У некоторых в 3-6 месяцев, у некоторых и в месяц, а у некоторых и с рождения..........
И насколько "нездоровыми" мы выросли?
Да моя мама меня выкормила коровьим молоком так как молока у нее небыло.

Kupi.cn.ua