Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 46135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #15 : 21 Травня 2010, 20:37:45 »
Мы малявочку сами выростили и ростим :P моя мамочка иногда приезжает помагает,но редко как сама вся в работе,а свекровь далеко,хотя я и не настаиваю....самой как-то проще,хотя мужа родители хорошие,но тоже в делах.Материально не много внуку помагают,нам мои родители продуктами и разными другими предметами,так как живут в селе.Я очень благодарна своим родителям!!!! :D

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #16 : 03 Червня 2010, 19:57:06 »
Мы сами справляемся, а когда не получается, то мама помогает, свекровь наша далековато, но всеравно  старается помочь

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #17 : 04 Червня 2010, 00:33:21 »
Нам помогает моя мама,и бабушка иногда в финансовом плане. Свои родители всегда помогут,а вот чужие(родители мужа) нет.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #18 : 06 Червня 2010, 20:38:41 »
Да, свои всегда помогут и без напоминания даже, моя мама рядом, так больше помогает

X_E_N_A

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #19 : 15 Серпня 2010, 03:34:26 »
Родители с радостью помагают. Помощь принимаем с неменьшей радостью. Хотя нам всего и так хватает.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #20 : 23 Серпня 2010, 15:03:54 »
нам помогают продуктами (они живут в селе), да только вот когда на руках бесспокойная манюня, с которой и кушаешь на руках и спишь и в туалет :-[ :-[ :-[, ну постоянно плакал (животик), хочеться другой помощи, только у всех дела :'(, мама сейчас забирает, когда я в селе, а я посплю, а свекрови все некогда, работы много, только мне упрекает, что я спать хочу, а своему сынуле, иди поспи , отдохни, устал наверное, а я не устаю, я ж на работу не хожу, девочки обидно до слез, некому и пожаловаться, что почечные колики донимают, и живот болит ( малой ручной и весит 12 кг), у тебя ничего не болит, только ноешь :'(

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #21 : 26 Вересня 2010, 09:24:09 »
А меня моя свекровь достала уже своей заботой. Да может кому то это покажется глупым, и можете подумать что ей не нравится... Но дело в том что не нравится все... Просто живем вместе с родителями вот уже 4 года, и все это время она бегает за мной и контролирует сколько раз за день я поела, что именно, покупает что то вкусненькое,с малышом сутками готова сидеть... А так все это достало, всетаки не первый год, хочется самой пожить, отдохнуть от всех, кушать когда тебе хочется, купать малыша тоже когда хочешь, я пытаюсь ей обьяснять, но она как будто не понимает, а обидеть ее не хочу, ведь и правду хочет как лучше... Как только заговорим о переезде, то у них у обеих сразу "сердце хватает" и начинают на жалость давить. Не знаю поймет меня кто- то или нет но я так устала...


ogle

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #22 : 26 Вересня 2010, 13:19:05 »
Материально нам помогли родители с обоих сторон, когда мы кредит на квартиру брали, но суммы небольшие, нас они почти не спасали, но решили не отказываться, чтобы процентов меньше платить.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #23 : 26 Вересня 2010, 15:54:13 »
Вам родители помогают? Помогали после начала самостоятельной жизни? Как долго?
А вам?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #24 : 19 Листопада 2010, 15:53:50 »
Да, это ужасно, что самый близкий человек себя так ведёт :-[

ogle

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #25 : 19 Листопада 2010, 16:02:56 »
У меня есть близкий друг, так у него с мамой похожая ситуация. У нее несколько квартир, то она не дает жить там сыну с семьей, т.к. она тогда деньги потеряет, с аренды.  И сейчас она сыну решила продать (!) одну из квартир, с отсрочкой, каждый месяц он ей платит определенную сумму за нее. И еще, ему ей платить 10 лет придется.
Самое интересное в этой ситуации, что он совсем на нее за это не обижается, а и по прежнему старается выполнять ее капризы, где-то даже в ущерб своей семьи.   

 

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #26 : 19 Листопада 2010, 16:07:24 »
Складывается впечатление, что у мамы совершенно не сложилась личная жизнь.... А раз ей так не повезло, то пусть и дочь страдает, не одной ей должно быть плохо.....

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #27 : 19 Листопада 2010, 16:48:20 »
А смысл собственному сыну квартиру продавать??? Разве не он является прямым наследником? Может проще было бы просто типа за съем платить (типа со скидкой)?


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #28 : 19 Листопада 2010, 21:55:49 »
У меня есть близкий друг, так у него с мамой похожая ситуация. У нее несколько квартир, то она не дает жить там сыну с семьей, т.к. она тогда деньги потеряет, с аренды.  И сейчас она сыну решила продать (!) одну из квартир, с отсрочкой, каждый месяц он ей платит определенную сумму за нее. И еще, ему ей платить 10 лет придется.
Самое интересное в этой ситуации, что он совсем на нее за это не обижается, а и по прежнему старается выполнять ее капризы, где-то даже в ущерб своей семьи.   

 

просто ПРИКОЛ!!!!

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #29 : 20 Листопада 2010, 21:16:17 »
МАТЕРИАЛЬНО РОДИТЕЛИ НЕ ПОМОГЯЮТ И Я НЕ ВОЗЬМУ НЕ КОПЕЙКИ, МОРАЛЬНО ПОМОГАЮТ!

Kupi.cn.ua