Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 83
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #180 : 01 Серпня 2015, 23:59:00 »
Но,если дело в 5 минутах можно было на супчик еще и пригласить любимые игрушки. То есть отвлечь (как вы и пытались),но  по -другому..
1. "Дочечка,ты понесешь в синей  или в белой мисочке супчик  для Степашки? (чисто символически ,чуть-чуть наливаете суп в  выбранную тарелку)..." Далее идете искать Степашку.. ;)
2. Или предложить ребенку пока налить компотик в чашку.. Опять же предлагаете 2 разные чашки и предлагаете ей выбрать в какую.
На самом деле тактика у вас правильная,я считаю...вы пытались не дать по попе,накричать...А просто отвлечь ребенка. Возможно ей была интересна просто другая игра или другую занятие,а не то что вы предлагали.
В данной ситуации хорошо еще срабатывает,когда не Вы ,а другой человек (муж,брат,сестра,подруга,бабушка,соседка.. и т.д.) будет в такой капризный момент отвлекать ребенка. Конечно же при условии,что кто-то из них есть "под рукой". ;)

Берегите нервы!!!
Вы еще уроки с ней не учили.. :D :D :D
  Спасибо огромное. Теперь я понимаю что многих бы истерик и не было бы если бы у меня работала так фантазия как у вас.

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #181 : 02 Серпня 2015, 01:19:48 »
  Спасибо огромное. Теперь я понимаю что многих бы истерик и не было бы если бы у меня работала так фантазия как у вас.
;)  :super:
Все у вас получится! Я верю! Поймите,все мы с такими проблемками сталкиваемся.. Просто в разном возрасте,они по разному решаются. Моей дочке 9 лет и поверьте игрушками особо уже не заманишь  и не уговоришь.. :D Детки они ведь тоже со временем понимают,где и как бы взрослыми манипулировать...Ой,как часто-это применяют,дабы добиться своего или сделать по-своему..
 
P.S. И я тоже бывает срываюсь.  :-X Я ведь живая! :D
« Останнє редагування: 02 Серпня 2015, 01:23:43 від Viki1304 »

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 83
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #182 : 02 Серпня 2015, 07:05:56 »
Моя доця  уже в 1,9 огрызается, рычит. Я ей говорю так тигры делают в зоопарке, а не девочки, а она ещё громче. Иногда может ударить меня когда злится. Что будет в 9 лет...   :o Я с того времени как себя помню такого не тварила. Была рада что мама со мной, потому что с 1 до 3 лет жила в селе и ростила меня бабушка, а мама только приезжала на выходные (На то время отпуск по уходу за ребёнком был 1 год и) мама со старшим бртатцем лежала часто в больнице.)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #183 : 13 Жовтня 2015, 21:16:58 »
Пришла я сег с кафе всю колотит. валерианку выпила, чтоб немного "попустило".
Решили после пролечки зубов у малявки зайти в кафе, посидели , погулялись и давай собираться на выход, доця увидела, что мальчику заказали мороженое начала и сама просить, но т.к у нас постоянные проблемы с горлом, я не купила мотивируя, что денег у меня нет. Ну она мне и выдала не хотела одеваться, вывила её на улицу и давай её там одевать она в истерику стала кусаться и качатья по земле  :cray2:, биться ногами  >:D, официантка вышла, мол что Вы делаете, я сама в шоке не знаю что и делать хоть скорую вызывать , такого еще у нас никогда не было, благо что кума рядом была помогала одеть,завели её на площадку, за кафе я ели курточку одела, она давай ее сново снимать понятно что с криками, подошла старушка и начала ей делать замечания, мол маму нужно слушаться и жалеть, малая стала себя ещё хуже вести, визжать на весь двор (не знаю, что про нас люди подумали). Дошли ели - ели домой, всю дорогу она гудела. Поднялись в квартиру я ее умыла святой водой и она практически сразу уснула. Я не знаю , что это было с ней может сглаз или что-то не понятное, но я сегодня серьезно испугалась, со стороны это выглядело просто ужасно, у посетителей кафе наверно шок был, как две мамаши таскают в истерике ребенка  :walldash: который крутится, и кусается, и визжит. Мне теперь стыдно куда-то с ней идти, может я ее так разбаловала, что она у меня не понимает слова нет, т.к всегда мы ей нивчем не отказываем, а тут у мамы деньги закончились  :cray2:.
Как завтра себя вести я не знаю, делать вид что нечего не было или все таки показать свою обиду , за тот позор кот. она утворила.   ???
Не могу успокоится, корю себя за то - что, по губам нашлепала т.к кусалась, да и по заднице дала.
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2015, 21:55:44 від Ируся »

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #184 : 13 Жовтня 2015, 22:47:07 »
Вы завтра попросите у ребенка прощение, за то, что так поступили с ней (сами ведь корите себя, что ударили). И объясните, что тоже очень обиделись на дочку за такое поведение. Объясните, что больше не станете с ней гулять в людных местах если будут такие реакции. А решать и в преть будете: что, сколько и когда. Просите не значительного совета (зная, например, что купите печенье, а не торт - предложите выбрать какое будете  ВМЕСТЕ кушать печенье...)
Не ругайте себя за отказ - дети должны слышать слово "нет", чтоб потом в 16 лет не прыгать с 9-го этажа т.к. отказали:  в любви, дружбе, новой шмотке (это я не не пугаю, а предостерегаю).
Вам чужое мнение в кафе, на улице ни к чему -общество у нас жлобское, вот и лезут "помогать".

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #185 : 13 Жовтня 2015, 23:00:39 »
Света, спасибо  :daisy:.
Она сег. шла и просила у меня прощение, я ее простила, умыла и спать уложила.
Мы всегда в магазине , если что-то она просит , а просит она всегда не одно а несколько "вкусняшек" , игрушек то я говорю выбирай что-то одно, она то прислушивается и выбирает одно из ею предложденных. Но сег. ситуация меня испугала и насторожила  :-\, воспитательница сказала, что она в обед не спала, да и лечили мы зубки с криками и то не далась толком полечить, врач ее поругала за капризы, может просто устала от такого "насыщенного дня" и так себя вела  ???. Правда просила, чтобы я папе ничего не рассказывала, а то он ей ничего покупать не будет да и наругает, т. ч папа у нас в "авторитете".
Завтра по планах была "Планета", но решила после сег. не поведу, объясню, что после такого поведения мне стыдно с ней куда-то выходить, может будет уроком.  :-[

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #186 : 13 Жовтня 2015, 23:09:46 »
Ну тогда, ребенок избавился от стресса и усталости доступным способом. Вы ба на её месте или напились или наелись шоколада. ;) (Простите не знаю ваших предпочтений  :girlsmile:)
Не наказывайте её дважды, просто предупредите: капризы - уходим. Не лишайте себя радости общения в выходной.
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2015, 23:11:36 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

11aleksa06

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 256
  • Лена 0638396207
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #187 : 25 Жовтня 2015, 20:43:46 »
Подскажите от чего ребенок просыпается и сразу начинает плакать и просится на ручки. Ребенку 3года.  Это он так просыпается ... или я то что то делаю не так...

Игорь Ш.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 160
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #188 : 26 Жовтня 2015, 08:42:32 »
Это он соскучился за вами.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #189 : 20 Листопада 2015, 19:21:42 »
Подскажите от чего ребенок просыпается и сразу начинает плакать и просится на ручки. Ребенку 3года.  Это он так просыпается ... или я то что то делаю не так...
Может сны плохие снятся и он в вас ищет защиту

Karina78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #190 : 29 Листопада 2015, 02:41:06 »
Ну вы что, это же истерика ребёнка, а не взрослого человека)
Очень просто: дать ребёнку понять, что его истерика не вызывает никакой реакции, и он не будет больше таким способом проявлять своё недовольство  :girlsmile:
Никогда мы не будем работать, если работа будет любимой)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #191 : 29 Листопада 2015, 13:59:30 »
Подскажите от чего ребенок просыпается и сразу начинает плакать и просится на ручки. Ребенку 3года.  Это он так просыпается ... или я то что то делаю не так...

у нас часто такое тоже бывает, особенно до 2х лет, так практически всегда было. Я стараюсь чтобы к моменту как проснется ложиться рядышком, он только начинает просыпаться - я его приобнимаю и так мы просыпаемся, улыбаемся и не плачем :)  Скорее всего и ваш как то проснулся, увидел, что мамы рядом нету, испугался и это отложилось у него

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #192 : 02 Грудня 2015, 13:59:41 »
У моей крестной у малой такая истерика по утрам продолжалась до 6 (!!!) лет. Утром в селе нельзя было на огороде спокойно поработать - нужно было постоянно бегать, проверять - спит малая или нет. Если проснется, а мамы рядом нет - выходит на улицу и орет на все село. Просто ребенок разбалованный с самого детства

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #193 : 10 Грудня 2015, 15:32:58 »
нам 1,5 года. каждый раз когда мы собираемся на улицу ( с момента одевания до выхода на улицу) истерим неимоверно, кричит, вырывается, плачет.. Нам улице ре как подменяют. Приходим домой и тоже все нормально. И так каждый день, иногда и два раза в день. Уже честно говоря сдают нервы, не знаю что делать.. Когда собираемся и уговариваю, и рассказываю что пойдем котиков и белочек кормить и в магазин за вкусняшкой, ну ничего не слышит, просто кричит, падает и лежит. Если через силу вывожу  то разрыдается, покраснеет. На улице конфликтов не было, никто не обижал, наоборот когда видит других деток бежит радостный  к ним гулять. Что делать, поделитесь советом?
У нас такая же проблема. одеваться на улицу-КАТАСТРОФА. Иногда когда совсем достает, тогда сажусь на диван, закрываю лицо руками и сижу. Оглянулся-мамы"нет", тогда подойдет, но тоже не всегда. Сама не знаю как реагировать.
Причем истерики  у нас могут быть из-за ерунды - на улице повернули не в ту сторону, забрали игрушку, подошел кто-то чужой и т.д... Падает на асфальт , поднять нереально. выворачивается и падает опять. если я говорю, что ухожу, отвечает- мама пока!!!! И опять ложится на асфальт.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #194 : 11 Грудня 2015, 01:06:41 »
Подскажите от чего ребенок просыпается и сразу начинает плакать и просится на ручки. Ребенку 3года.  Это он так просыпается ... или я то что то делаю не так...

Вот и у меня такое.... Никуда отлучиться не могу.... После засыпания в моём распоряжении минут 40, не более, на то, чтобы выскочить во двор и что-нибудь сделать. Плачет просто навзрыд, до истерики.
Мне кажется, что он настолько привык к тому, что мама рядом, что обнаружение моего отсутствия рядом - горе вселенское.
Он как хвостик сейчас...
Но я переживаю, чтобы это не затянулось...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Kupi.cn.ua