Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Низкий гемоглобин!!!  (Прочитано 9699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #15 : 10 Травня 2014, 11:39:23 »
Ой, девочки, так у вас еще и не сильно гемоглобин понизился....
На все мои жалобы при плановом посещении Г, что очень быстро устаю и т.д. Она мне отвечала больше отдыхать и больше ничего.... Когда пришло время плановой сдачи анализа крови оказалось что у меня гемоглобин за пять месяцев упал с 137 до 90  :o
Назначили мне пить Вин Виту и кушать железосодержащие продукты.... через 3 недели опять буду сдавать кровь

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #16 : 13 Травня 2014, 00:59:39 »
Ой, девочки, так у вас еще и не сильно гемоглобин понизился....
На все мои жалобы при плановом посещении Г, что очень быстро устаю и т.д. Она мне отвечала больше отдыхать и больше ничего.... Когда пришло время плановой сдачи анализа крови оказалось что у меня гемоглобин за пять месяцев упал с 137 до 90  :o
Назначили мне пить Вин Виту и кушать железосодержащие продукты.... через 3 недели опять буду сдавать кровь
Была та же ситуация. При первом анализе был 136, а перед родами упал до 95. Прописали "Сорбифер". Это не лекарство, а просто кара господняя! Попила его три дня, так плохо было, что с кровати встать не могла - голова кружилась, желудок болел, в глазах темнело. Пошла к врачу, а она: "Это нормальный побочный эффект. Пей дальше". Тогда пожаловалась своему гинекологу, та сводила к фармацевту и в итоге  прописала "Гемаферон" в сиропе. В роддоме сказали пить его и после родов.

Марусечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 794
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 0631356725, Я Марина, ко мне на ты)))))
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #17 : 13 Травня 2014, 19:51:15 »
мне тоже сорбифер назначили.теперь покупать не буду.


Fuega

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Консультация по здоровью
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #18 : 14 Травня 2014, 09:04:11 »
Девушки, у меня две сестры беременные были - одна уже родила. Тоже назначали железо - это же издевательство над организмом. И так матка давит на кишечник, а тут еще запоры от железа. Да и тошнило обеих от препаратов железа. Нашла отзывы об этом пренатальном комплексе, стала разбираться с составом - ведь для гемоглобина нужно не только железо, но и белок. Причем из мяса, например, он усваивается плохо, тем более из говядины, которую рекомендуют есть беременным... Короче, в этом комплексе аминокислоты все необходимые для кроветворения, железо в мягкой и легкой форме, витамин В12 - главный фактор гемопоэза.
Я понимаю, что это выглядит, как самореклама - я же занимаюсь товарами для здоровья. но я не могла просто пройти мимо. Не обязательно заказывать у меня, можете сами заказать по почте. Но уж точно будете вспоминать добрым словом. Баночка 20 долл - полностью решающая все пренатальные дефициты.
http://fuega.com.ua/products/vitaminy-dlya-beremennyh-solgar-prenatal-nutrients-multivitamin--mineral-240-tablets
А вот тут отзывы с самого iHerb http://ru.iherb.com/product-reviews/solgar-prenatal-nutrients-multivitamin-mineral-240-tablets/9157/?p=1&rcode=qew490
Первый отзыв там, правда, какой-то странный))). Витамины реально клевые.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #19 : 14 Травня 2014, 14:01:51 »
Но не назначишь же сам себе какой-то препарат. Подбирает его гематолог. Так что... приходится беременным пить тот же "Сорбифер".   :walldash:

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #20 : 14 Травня 2014, 15:18:42 »
А меня не отправляли к гематологу  :-\ Моя Г мне сама назначила Вин Виту. Пью ее и чувствую себя отлично....

мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #21 : 14 Травня 2014, 15:23:45 »
Девочки, гемоглобин и железо в оганизме - разные вещи. Для берем. информативен только анализ на сывороточное железо, если оно в норме, то не нужно никаких железосодержащих препаратов. У нас ведь объем крови увеличивается, поэтому и гемоглобин падает, а переисбыток железа тоже ничего хорошего не несет в себе, да и побочки тоже от лекарств не самые лучшие вылазят. Знаю некоторых людей, которые только анализ на железо сдают,.у кого оно снижено поправляют питанием и ,да, пыльца тоже очень хорошо.


Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #22 : 14 Травня 2014, 15:34:37 »
А меня не отправляли к гематологу  :-\ Моя Г мне сама назначила Вин Виту. Пью ее и чувствую себя отлично....
Там есть граничный показатель. До этого показателя назначает препарат гинеколог, после - гематолог. Только вот не помню саму цифру.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #23 : 25 Червня 2014, 14:42:24 »
У меня тоже пониженный гемоглобин. По ходу это очень распространенная проблема. Врач посоветовала есть красные овощи и фрукты, в добавок хороший гранатовый сок по утрам.

ko_milo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и  раздаче в личку.
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #24 : 04 Серпня 2014, 08:54:00 »
мне при низком гемоглобине очень помогла пыльца. Ела утром натощак по неполной чайной ложке.

+1
Был гемоглобин 109. Врач выписала Вин-Виту. Гадость редкая, после нее у меня изжога страшная была. Стала есть цветочную пыльцу, не регулярно правда, результат - 132 гемоглобин.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #25 : 08 Серпня 2014, 19:57:11 »
приблизительно за месяц до родов врач назначила мне пить Сорбифер.... не знаю на сколько у меня от них поднялся гемоглобин, не успела сдать анализ перед родами.... Но после родов мне акушерка сказала "У Вас такие анализы, как будто вы и не рожали вовсе"  :D

Irina--1979

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.0637911144 Ирна
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #26 : 07 Вересня 2014, 02:40:20 »
Я практически всю беременность пропила Сорбифер. Гемоглобин был от 90 до 105. Побочек никаких не было, но и сильно не повышал.

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #27 : 29 Жовтня 2014, 23:11:23 »
у меня тоже и до и во время беременности пониженный гемоглобин, мне хорошо повышал гранатовый сок и гречка обязательно в рационе


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #28 : 29 Жовтня 2014, 23:58:51 »
И я пила Сорбифер и Тотему. Побочек особо не было так как принимала после еды *по совету врача).
Но  у меня гемоглобин не поднимался ни в какую пока не начила пить еще дополнительно фольку.

Если гемоглобин упал ниже нормы его уже ничем не поднять кроме лекарств. Да и ребёнок голодает и потом у него будут проблемы с гемоглобином, ведь именно в животике он набирает гемоглобин на первые полгода жизни.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

мама_Вика

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #29 : 05 Листопада 2014, 14:42:37 »
был 87,терапия сорбифером оказалась малоефективна кололи дополнительно витамин в12 и все быстро пришло в норму

Kupi.cn.ua