Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Низкий гемоглобин!!!  (Прочитано 9689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Низкий гемоглобин!!!
« : 10 Квітня 2014, 18:26:29 »
Девченки,привет. Помогите советом. У меня уже 9 неделек. Здавала анализы,оказался низкий гемоглобин–100,а железа даже чуть выше нормы. Один врач прописывает Креон (для выведения лишнего железа или лучшего усвоения,хз). Другой прописывает Сорбифер(но зачем,если железо лишнее).
Насколько критична ситуация при Гем.100,если не пить медикаменты? А то страшно пить в первом триместре....

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #1 : 10 Квітня 2014, 18:40:23 »
У меня минимум был 101, после операции (во время Б) мне ничего такого не назначали, а так вообще обычно 110 и тоже не назначали, правда при первой Б какие-то лекарства прописывала Костюк, у  нее это стандартная практика  :D Может попробуйте сначала продуктами поднять - яблоки, гречка, гранат, говядина... ;) Сдать снова анализы, если не подымится вообще, то тогда лекарства - я бы так сделала ;)

Котейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 883
  • Спасибо: 71
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #2 : 10 Квітня 2014, 18:47:47 »
Девченки,привет. Помогите советом. У меня уже 9 неделек. Здавала анализы,оказался низкий гемоглобин–100,а железа даже чуть выше нормы. Один врач прописывает Креон (для выведения лишнего железа или лучшего усвоения,хз). Другой прописывает Сорбифер(но зачем,если железо лишнее).
Насколько критична ситуация при Гем.100,если не пить медикаменты? А то страшно пить в первом триместре....
Не пойму Вас. Если низкий гемоглобин, то железо нужно повышать, а не выводить. Как это низкий гемоглобин и излишек железа? Что-то Вы неверно поняли.
По препаратам почитайте сами. Оба восполняют дефицит железа. У меня был сначала беременности 110, ничего не пила, опустился до 80-ти, так что выполняйте назначения врача и не занимайтесь самодеятельностью.

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #3 : 10 Квітня 2014, 19:12:41 »
Не пойму Вас. Если низкий гемоглобин, то железо нужно повышать, а не выводить. Как это низкий гемоглобин и излишек железа? Что-то Вы неверно поняли.
По препаратам почитайте сами. Оба восполняют дефицит железа. У меня был сначала беременности 110, ничего не пила, опустился до 80-ти, так что выполняйте назначения врача и не занимайтесь самодеятельностью.
Да да,такое бывает,излишек железа,типо плохо усваивается..она показывала мне анализы,все цифры..вот и прописали Креон–ферменты для улучшения пищеварения и усвоения....не повлияют ли эти препараты на ребенка,да еще и в первом триместре?((

Котейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 883
  • Спасибо: 71
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #4 : 10 Квітня 2014, 20:11:51 »
Да да,такое бывает,излишек железа,типо плохо усваивается..она показывала мне анализы,все цифры..вот и прописали Креон–ферменты для улучшения пищеварения и усвоения....не повлияют ли эти препараты на ребенка,да еще и в первом триместре?((
Все оно, конечно, нежелательно, но низкий гемоглобин еще вреднее, потому, может, действительно, попробуйте продуктами заменить недельку-две, пересдайте анализ, если не увеличится, тогда придется принимать (лучше случать врача). Я тоже не хотела, довела себя до критического показателя, теперь по 2 таблетки в день до родов буду пить(у меня другой, правда, препарат).
Сходите еще к гематологу, если не ходили. Он у нас есть в онкодиспансере.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #5 : 10 Квітня 2014, 23:51:16 »
У меня тоже 100 был в этот раз в первом триместре, голова кружилась :walldash:
Справилась гранатами:-)

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #6 : 11 Квітня 2014, 09:18:08 »
У меня тоже 100 был в этот раз в первом триместре, голова кружилась :walldash:
Справилась гранатами:-)
Я вот думаю,  ясдала на 8 неделе анализ и узнала, что гем.100... а если бы я пошла вставать на учет в 10 недель и узнала,что гем. 100?....и ходила бы спокойно ,не знала ничего ....а теперь вот переживаю, что уже 9 неделек хожу с пониженным гем-м....неужели это так опасно? Я то начала кушать более рационально,пересмотрела питание...
Нужно пересдать анализ,а то с железом непонятки...

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #7 : 11 Квітня 2014, 12:43:48 »
У меня минимум был 101, после операции (во время Б) мне ничего такого не назначали, а так вообще обычно 110 и тоже не назначали, правда при первой Б какие-то лекарства прописывала Костюк, у  нее это стандартная практика  :D Может попробуйте сначала продуктами поднять - яблоки, гречка, гранат, говядина... ;) Сдать снова анализы, если не подымится вообще, то тогда лекарства - я бы так сделала ;)
а что у вас была за операция? мне тоже во время беременности делали операцию (удаляли кисты яичников), так так же гемоглобин упал до 101.  Мне тоже врач говорила медикаменты не нужны, нужно за счет еды. Советовала есть печенку, гречку, апельсины, гематоген. Я ела гречку с печенкой каждый день и за 2 недели гемоглобин вырос до 118.

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #8 : 11 Квітня 2014, 15:15:44 »
У меня тоже 100 был в этот раз в первом триместре, голова кружилась :walldash:
Справилась гранатами:-)

Для повышения гемоглобина - гречка, гранаты, говяжья печень, любое красное мясо, отварной язык. :)
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

Olya_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1128
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #9 : 14 Квітня 2014, 23:11:13 »
У меня когда становилась на учет был гемоглобин 109, но Г сказала это еще нормально, норма у беременных 110, и я бы тоже не стала сразу принимать лекарства на вашем месте, просто кушайте все чтоб поднять гемоглобин, хотя когда то мне гематолог говорил что за 2 недели его невозможно поднять больше чем на несколько делений, ну а там как знать ..


Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #10 : 20 Квітня 2014, 21:01:02 »
У меня при постановке на учет гемоглобин был 115, при сдаче месяца в семь уже 110. Моя врач назначила препарат, объяснила что низкий показатель гемоглобина очень вреден ребенку, так как отвечает за поставку ему кислорода и может спровоцировать даже удушье (не знаю, как там по-медицински)
Пропила препаратик, не вижу ничего в этом плохого, и вот хожу уже с показателем 137...

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #11 : 22 Квітня 2014, 15:35:12 »
У меня обычно был гемоглобин норма - 120. Во время беременности упал до 110. Гинеколог просто сказала есть железосодержащие продукты, чтобы не назначать таблетки. Чем я благополучно и занимаюсь.
Только гранат в нынешнее время дороговато для меня - та и какие-то они не гранатистые оказываются. Так я кушаю с большим удовольствием печень - благо есть много рецептов, и гречку.
Также мама меня снабдила яблочной сушкой - там железа много - устраиваю себе перекусы из сухофруктов; также по паре сухого инжира в день.
Вуаля - всё нормализуется. А есть искусственное железо, я считаю, не нужно.... :)
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #12 : 22 Квітня 2014, 15:41:56 »
Мне при низком гемоглобине, выписывали фолиеву кислоту.


Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #13 : 22 Квітня 2014, 19:52:15 »
мне при низком гемоглобине очень помогла пыльца. Ела утром натощак по неполной чайной ложке.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #14 : 10 Травня 2014, 00:37:27 »
У меня падал гемоглобин со 100 до 85.
Назначали жидкое железо, но я его подняла продуктами - гранаты, печень и язык, телячий лучше!!!!!!!
Удачи вам!!!!! Не переживайте сильно!!!!!!!

Kupi.cn.ua