Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетон при беременности  (Прочитано 9924 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксанушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Ацетон при беременности
« : 06 Березня 2018, 16:24:22 »
Девочки, кто сталкивался с таким, как ацетон в моче при беременности?
Что вы делали, как справились, игнорировали указания врача, или в точности им следовали?
Какая диета, лекарства. Сколько длилось состояние, как-то повлияло на здоровье вас и ребенка?
« Останнє редагування: 27 Квітня 2018, 11:44:53 від Оксанушка »

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Ацетон при беременности
« Reply #1 : 06 Березня 2018, 18:45:58 »
у меня переодически поднимался ацетон во время беременности. Причина- диета, ограничение в сладком и то что я перед сдачей мочи мало пила. Пару раз капали на дневном стационаре. Хорошо сбивает ацетон компот из изюма ну и вообще пить побольше. И еще пила миниралку типа Боржоми, Поляна квасова,Лужанська

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Оксанушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон при беременности
« Reply #2 : 06 Березня 2018, 19:22:48 »
у меня переодически поднимался ацетон во время беременности. Причина- диета, ограничение в сладком и то что я перед сдачей мочи мало пила. Пару раз капали на дневном стационаре. Хорошо сбивает ацетон компот из изюма ну и вообще пить побольше. И еще пила миниралку типа Боржоми, Поляна квасова,Лужанська
Аналогично, я мало пила, и сладкое совсем не ела.
А что насчет таких вод типа Моршинская, Бон Аква, Миргородская?

bysinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон при беременности
« Reply #3 : 06 Березня 2018, 19:46:25 »
Тоже самое и у меня. Из лечения мне один день поставили 2 капельницы, много нужно пить воды. Покупала Рео (назначали) и Моршинскую без газа. При следующей сдаче анализов ацетон уходил.   

Оксанушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон при беременности
« Reply #4 : 07 Березня 2018, 14:46:21 »
Кому нибудь кока-колу советовали, помогало?

Koctyk (Костюк)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • viber : 093-478-14-09 Виктория
Re: Ацетон при беременности
« Reply #5 : 09 Березня 2018, 17:20:34 »
Я сейчас на отделении ацетон лечу. Кока-Колы нельзя. Купите ReO , и пейте Регидрон с 1 л.воды
Об оплате и раздаче,  пожалуйста сообщайте в личку, или по телефону.


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Ацетон при беременности
« Reply #6 : 10 Березня 2018, 10:41:26 »
Девочки,ацетон убирается глюкозой,в таблетках или можно пить и в ампулах.у сына такая проблема,всегда глюкоза помогает,через час-два уже нету ацетона.
НО это просто совет,при беременности свои особенности,уточните у доктора.хотя капельницы все тоже идут с глюкозой
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ti6anya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон при беременности
« Reply #7 : 31 Березня 2018, 14:36:15 »
Я промучалась с ацетоном пол беременности.Сначала он меня не особо беспокоил,потом начало повышаться давление,потом еще и отеки пошли,ломило все тело.Я уже по своему состоянию и цвету мочи могла определить,когда у меня появляется ацетон.В итоге положили меня в стационарЮкапельницы мне стандартные не помогали по 5 дней,пока к ним не добавилиСода-буфер(с ацетоном я лежала 2 раза).Нужно придерживаться диеты примерно как у диабетиков(вроде 3 стол).ни в коем случае не голодать,как только большой перерыв между едой,сразу ацетон привет.Но мне не хватало просто на ночь покушать,все равно появлялся ацетон,поэтому мне врач назначила кушать перед сном булочку сдобную(это долго перевариваемые неправильные углеводы)и о чудо,ацетон исчез.как-то мне надоело кушать булочки,да и вес начал расти и я забросила это дело,вот так и попала второй раз в стационар с ++++,а их уже ж только капельницами.Потом уже до самих родов кушала булки,меня еще заведующая подкалывала,что в буфет только мне можно бежать за булкой)))Еще могу посоветовать Ионику вместо регидрона,она сладкая и разводить нужно всего на пол чашки воды.Ну иМинералку обязательно по типу Боржоми и Поляны

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 776
  • Спасибо: 470
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Ацетон при беременности
« Reply #8 : 31 Березня 2018, 22:20:38 »
Кому нибудь кока-колу советовали, помогало?

пейте лутше живчик он помогает

juliamamusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон при беременности
« Reply #9 : 13 Січня 2019, 21:25:17 »
Энтеросгель хорошо помогает, тем более хорошо, что он в капсулах уже тоже есть, т.к. пасту беременным тяжело проглотить.
Но это все индивидуально

Kupi.cn.ua