Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 431411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15120 : 25 Квітня 2017, 23:03:47 »
Велобегов именно я не видела, а вот самокаты и велосипеды-выбор приличный
Вот и мы на велосипеды не ведемся, а самокат интересен-становится 2мя ножками и везу ее)) Пока так)

Вот такие мне еще нравятся и не дорогие по 192 грн на сайте игрушкиопт+идут от 1 года
Но как для девочки то даже и не знаю, хотя в парке вижу что и девчонки на них летают
Такой транспорт я и назвала велобегом.Мне очень нравится.Но заказывать не пробуя стремаюсь,малой вредный в транспорте.
Девочки, живущие в городе и гуляющие в центре, нужно у вас узнать такое. Летом гуляетеивы с деткой в центре в парке. И надо ему пописать. Где это сделать? Просто в травичку? Там просто такую красоту навели, что пенсионерки палками забьют, если вдруг такое увидят...
Посоветуйте, как лучше, а то приеду я такой сельский житель и не буду знать, как себя вести в такой ситуации))
Я б под дерево посадила пописять в стороне от дорожек.Сабакам везде сра... можно и ничего.Если мне кто слова скажет,расскажу куда пойти и что сделать в вежливой форме).Какать,конечно,уже другое дело.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15121 : 26 Квітня 2017, 08:37:14 »
Девочки, живущие в городе и гуляющие в центре, нужно у вас узнать такое. Летом гуляетеивы с деткой в центре в парке. И надо ему пописать. Где это сделать? Просто в травичку? Там просто такую красоту навели, что пенсионерки палками забьют, если вдруг такое увидят...
Посоветуйте, как лучше, а то приеду я такой сельский житель и не буду знать, как себя вести в такой ситуации))
Марин, практически все кто гуляет с детками в парке так и делает-под деревце или кустик посадили и ребенок пописял. Ты же не в клумбу садить его будешь в конце концов

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15122 : 26 Квітня 2017, 08:51:50 »
Марин, практически все кто гуляет с детками в парке так и делает-под деревце или кустик посадили и ребенок пописял. Ты же не в клумбу садить его будешь в конце концов


Ну, я приблизительно так и планировала.
А то прошлась на днях, там такая красотища намечается, думаю, хоть бы не штрафонули за такое)) тогда хоть баночку с собой носи)))
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15123 : 26 Квітня 2017, 14:27:36 »
Велобегов именно я не видела, а вот самокаты и велосипеды-выбор приличный
Вот и мы на велосипеды не ведемся, а самокат интересен-становится 2мя ножками и везу ее)) Пока так)

Вот такие мне еще нравятся и не дорогие по 192 грн на сайте игрушкиопт+идут от 1 года


Но как для девочки то даже и не знаю, хотя в парке вижу что и девчонки на них летают

У нас такой с декабря, летает дни на пролёт по квартире, на улицу не вывозили ещё, боюсь что не догнать мне его там :D
Супер транспорт! Есть у нас и самокат, и велосипед и мотоцикл беговел из очень дорогих, наследство сестры так сказать, но больше всего любим именно этот, самый дешевый и легкий. Не подойдёт для высоких деток, мой мелкий, и то, порой кажется что уже высоковат для него, советую посадить ребёнка перед покупкой, и оценить подойдёт ли.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15124 : 26 Квітня 2017, 16:07:11 »

Ну, я приблизительно так и планировала.
А то прошлась на днях, там такая красотища намечается, думаю, хоть бы не штрафонули за такое)) тогда хоть баночку с собой носи)))
Чесно кажучи, минулого літа так і не задумувалася над цим питанням....
Якщо всі будуть під кущик, то.... Але іншого виходу немає....
Минулого літа від поні - таких запах стояв в уголку площадки...Але їм то куди "це" робити, якщо навіть для дітей, дорослих людей не зробили "цього" місця????

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15125 : 26 Квітня 2017, 16:10:14 »
и нам сегодня пришло пришло письмо :daisy:У нас из прививок только 2 пентаксима,отложен инфанрикс,но за болячками все никак не сделаем. Получается будет только 3 Акдс на момент похода в сад(узнавала,сказали возьмут без проблем,так как у нас все не по графику и  между 3 и 4 Акдс интервал год нужен)все остальное успели сделать. Вообще медсестра в саду сказала что есть детки у которых и половины нет,но у них там есть какой-то минимум самого необходимого,короче я как-то так поняла. наверно еще от сада зависит ???
Якщо календар вакцинацїї у ВАс був з порушенням  з самого початку, то інтервал не рік, а півроку має бути.
Але зараз все одно немає вакцини .....

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: летние детки 2015
« Reply #15126 : 26 Квітня 2017, 16:20:16 »
Якщо календар вакцинацїї у ВАс був з порушенням  з самого початку, то інтервал не рік, а півроку має бути.
Але зараз все одно немає вакцини .....
да, все верно  ;) мы от делали ревакцинацию, год еще не прошел, сделали через 10 мес, так как 3 акдски кололи не по графику

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15127 : 26 Квітня 2017, 16:23:20 »
да, все верно  ;) мы от делали ревакцинацию, год еще не прошел, сделали через 10 мес, так как 3 акдски кололи не по графику
У ВАс була відкладена вакцина раніше?

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: летние детки 2015
« Reply #15128 : 26 Квітня 2017, 16:26:41 »
У ВАс була відкладена вакцина раніше?
нам гексаксим подошел на ревакцинацию, так как перед этим было только два чистых  инфанрикса и пентаксим

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15129 : 26 Квітня 2017, 16:32:20 »
нам гексаксим подошел на ревакцинацию, так как перед этим было только два чистых  инфанрикса и пентаксим

У нас інша ситуація... Нам треба інфанрікс...

Marinulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0976383792 0936082448
Re: летние детки 2015
« Reply #15130 : 26 Квітня 2017, 17:09:17 »
Нам тоже пришло заветное приглашение в сад :yahooo: :yahooo: :yahooo:. Конечно не 58 как я планировала изначально, но и 75 тоже хорошо. Завтра уже будет собрание для родителей. Интересно что рассказывать будут.

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #15131 : 27 Квітня 2017, 13:17:58 »
Якщо календар вакцинацїї у ВАс був з порушенням  з самого початку, то інтервал не рік, а півроку має бути.
Але зараз все одно немає вакцини .....
Врачи сказали что через год,там график зависит от того когда была введена первая АКДС (еще раз в интернете порылась, а то после ваших слов засомневалась  :-\но в нашем случае и правда так - "Если вакцинация ребенка начинается не по графику национального календаря, а позднее, то она проводится по следующей схеме 1 – 2 – 2 – 12. Это означает, что вводится первая прививка, затем через два месяца вторая, еще через 2 месяца – третья. И через 12 месяцев после третьей прививки вводится четвертая доза вакцины"),но нам нужен исключительно Пентаксим,так что надеюсь что в след. году появиться :)
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15132 : 27 Квітня 2017, 22:35:17 »
Врачи сказали что через год,там график зависит от того когда была введена первая АКДС (еще раз в интернете порылась, а то после ваших слов засомневалась  :-\но в нашем случае и правда так - "Если вакцинация ребенка начинается не по графику национального календаря, а позднее, то она проводится по следующей схеме 1 – 2 – 2 – 12. Это означает, что вводится первая прививка, затем через два месяца вторая, еще через 2 месяца – третья. И через 12 месяцев после третьей прививки вводится четвертая доза вакцины"),но нам нужен исключительно Пентаксим,так что надеюсь что в след. году появиться :)
Можливо, у Вашому випадку й так. У нашому випадку - перша вакцинація і наступні були навіть не по вище описаній схемі, а коли можна було знайти вакцини, інтервал був такий, що між 1 і 2 Пентаксимом місяць різниці і т.д. Я консультувалася з іншим педіатром (не участковим), нам теж сказали, що ревакцинація має бути через півроку, але зараз її робити нічим...

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15133 : 28 Квітня 2017, 15:35:21 »
Девочки, подскажите пожалуйста детского массажиста, что б выезжал на дом. Мы месяц назад переболели бронхитом, пили антибиотик, и до сих пор у нас остаточный кашель, незначительный, влажный, но уже больше месяца! Врач говорит - застоявшеяся макрота, нужно разжидить и выкашлять, но что уже только не делаем: и дышим в небулайзер (лорде гипер, это физраствор) , даю Проспан и Пертусин, надула матрас - прыгаем как на батуте,  а все равно кашляет... Врач сказала сегодня - последняя надежда на массажиста, если до среды не выкашляем все, то отправляет нас на рентген.


kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2105
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15134 : 28 Квітня 2017, 15:38:19 »
Вы в Чернигове?
О оплате и раздаче в личку

Kupi.cn.ua