Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 10 (21.3%)
Хорошо
 25 (53.2%)
Удовлетворительно
 6 (12.8%)
Плохо
 6 (12.8%)

Всього голосів: 42

Автор Тема: Детский сад №54  (Прочитано 25326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katya-Katerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #135 : 10 Грудня 2015, 22:52:22 »
девочки, у нас в саду на моющее сдают вне зависимости ходил или нет?
да, походу, сдавала хоть мы были, хоть нет ???

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #136 : 12 Грудня 2015, 11:24:25 »
а как туда попасть? надо от педиатра справку или что-то посерьёзнее?? и с какого возраста?я так понимаю,что это в младших группах(не в яслях)
в логопед группы берут только средние и старшие группы (дети с 5 лет), ходить никуда не надо, обычно после нового года логопеды в садике осматривают всех детей. если находят проблемы, то сообщают родителям, потом в мае вы проходите комиссию (обычные врачи + психиатр) и с сентября идете в логопед группу.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #137 : 12 Грудня 2015, 11:28:53 »
девочки, у нас в саду на моющее сдают вне зависимости ходил или нет?
сдавать надо, заведующая объяснила это тем, что посуда на кухне моется независимо от того приготовили в ней еды на 40 чел или 150, так же и полы моются, и постели стираются, и лампочки перегорают в садике и т.д.
вроде все верно, но тоже не хочется сдавать когда долго болеем.

Alya_Smile

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 5
Re: Детский сад №54
« Reply #138 : 25 Травня 2016, 13:23:30 »
подскажите, если я на 23 месте в электронной очереди в садик в группу 2-3 года, то скорее всего мне придёт приглашение? просто не могу понять сколько они детей набирают (садик №54), толи одну группу 2-3 года на 15 человек, толи две группы :o переживаю придёт ли приглашение... :-\

KOXAHA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #139 : 26 Травня 2016, 08:12:33 »
вообще в саду 2 ясельные группы!

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Детский сад №54
« Reply #140 : 11 Червня 2016, 21:43:36 »
подскажите, если я на 23 месте в электронной очереди в садик в группу 2-3 года, то скорее всего мне придёт приглашение? просто не могу понять сколько они детей набирают (садик №54), толи одну группу 2-3 года на 15 человек, толи две группы :o переживаю придёт ли приглашение... :-\
2 группы в яслях по 20 человек
с этих яслей остаются 10 человек и возьмут человек 30

KOXAHA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #141 : 18 Серпня 2016, 09:27:53 »
У меня складывается впечатление что девиз нашей группы, не знаю может и сада в целом  - это "Плати и не ходи", обидно, что за год всегда молча сдавала на все (взносы , канцелярия, костюмы, мебель, ремонт ...), с пониманием отнеслась к ремонту, попросили сдать и не водить  - сдали, не водили, карантин не водили,  на оздоровление - забрала, хоть отпуска нет, вышли на два дня - сдали на мойку. Никогда до сегодня не жаловалась. Надоело. Обнаглели!!!!!!!!!!!!! :cray2
Я согласна помогать саду-группе и относиться с пониманием и молчать дальше, если будет нормальное отношение к моему ребенку!
Со слов дочери "тетя сильно кричала на меня, я боялась и трусилась". Но ведь все кричат, правда? В этом нет ничего такого скажут некоторые.
 Всегда держу дома если заболевает, минимум неделю, а когда надо две. Прошу посидеть всех домашних, если не могу сама. Но если мы были у врача и она написала - ЗДОРОВ, осмотрела и послушала, и сказала - поделайте масаж и все, явных признаков инфекции нет давно, ребенок не заразен, то что вам еще надо??
Почему нас выдворяют из сада? За год уже третий раз? Вам много детей - и это способ избавиться от них на время, уменьшить количество?

Вообще в группе должно быть не больше 15 человек, а набирается гораздо больше! Вы представьте себе когда в группе 30 малышей... в яслях - адаптация (крики, сопли, и ....), а в старшей группе - занятия, подготовка к школе, попробуй за занятие уделить внимание каждому и чтобы каждый почерпнул новые знания! А если у Вас накипело и что-то не устраивает выясните это с воспитателем или с заведующей сада! Я могу Вам только посочувствовать, а помочь Вам может только руководство!

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Детский сад №54
« Reply #142 : 18 Серпня 2016, 11:08:18 »
У меня складывается впечатление что девиз нашей группы, не знаю может и сада в целом  - это "Плати и не ходи", обидно, что за год всегда молча сдавала на все (взносы , канцелярия, костюмы, мебель, ремонт ...), с пониманием отнеслась к ремонту, попросили сдать и не водить  - сдали, не водили, карантин не водили,  на оздоровление - забрала, хоть отпуска нет, вышли на два дня - сдали на мойку. Никогда до сегодня не жаловалась. Надоело. Обнаглели!!!!!!!!!!!!! :cray2
Я согласна помогать саду-группе и относиться с пониманием и молчать дальше, если будет нормальное отношение к моему ребенку!
Со слов дочери "тетя сильно кричала на меня, я боялась и трусилась". Но ведь все кричат, правда? В этом нет ничего такого скажут некоторые.
 Всегда держу дома если заболевает, минимум неделю, а когда надо две. Прошу посидеть всех домашних, если не могу сама. Но если мы были у врача и она написала - ЗДОРОВ, осмотрела и послушала, и сказала - поделайте масаж и все, явных признаков инфекции нет давно, ребенок не заразен, то что вам еще надо??
Почему нас выдворяют из сада? За год уже третий раз? Вам много детей - и это способ избавиться от них на время, уменьшить количество?
вот и мы отсюда перешли в 24 сад! Надоело что ребёнок постоянно болеет :walldash:,приводишь здорового и через 2-3 дня уже забираешь с температурой(притом о температуре узнаёшь только дома :walldash:)У меня впечатление.что медсестра там вообще не на своём месте!!!! 3 раза пыталась её найти во время рабочего дня-НЕТ!!!!!
так как же она осматривает детей? после последнего раза (пришла забирать ребёнка из сада,а он сидит в уголке игровой площадки без куртки :o, на вопрос почему он раздет-ему тепло,вы потрогайте ладошки-прям горячий :walldash:!!!!!!!!!пришли домой,померяли температуру-38 и 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)Больше в этот сад мы не ходили!!!!
На площадках всегда одна и та же картина-собьются воспитатели в кучку и трепятся!!!! и никто не глядит по сторонам!!!ну и недовольство,что ребёнка надо было забирать до 17-00!!! а я на работе :walldash:
Когда я начала возмущаться-медсестра стала выписывать ребёнку недопуск в сад!!! приходим с больничного,проходит пару дней и забирает кто-нибудь из родственников с бумажкой-"кашляет ,сходите к доктору :walldash:"  при том что дома он не кашляет...бегать по врачам времени естественно нет!!!так и меняемся кто сидит со здоровым ребёнком дома,пока я за справкой смогу сбегать(у меня в подъезде живёт доктор,который ещё меня в детстве лечила!!! поэтому если что-сразу к ней!!!!!)

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Детский сад №54
« Reply #143 : 18 Серпня 2016, 11:11:34 »
Вообще в группе должно быть не больше 15 человек, а набирается гораздо больше! Вы представьте себе когда в группе 30 малышей... в яслях - адаптация (крики, сопли, и ....), а в старшей группе - занятия, подготовка к школе, попробуй за занятие уделить внимание каждому и чтобы каждый почерпнул новые знания! А если у Вас накипело и что-то не устраивает выясните это с воспитателем или с заведующей сада! Я могу Вам только посочувствовать, а помочь Вам может только руководство!
ну да...по списку в младшей 33 человека, а ходить будет 15...от остальных будут избавляться разными способами...

Костяшкина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №54
« Reply #144 : 15 Вересня 2016, 13:08:55 »
ну да...по списку в младшей 33 человека, а ходить будет 15...от остальных будут избавляться разными способами...
Не пугайте окружающих такой цифрой - 33 :o ;D В младшую группу (с двух групп яслей) набрали 26[/size] детей по списку. Раньше, в такой ситуации - с двух яслей в одну младшую набирали и 27-28 человек, но всё равно все 100% приходили только на утренник, и то не всегда. И в эту группу, уверена, все 27 сразу ходить не будут....

Костяшкина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №54
« Reply #145 : 15 Вересня 2016, 13:24:12 »
Вообще в группе должно быть не больше 15 человек, а набирается гораздо больше! Вы представьте себе когда в группе 30 малышей... в яслях - адаптация (крики, сопли, и ....), а в старшей группе - занятия, подготовка к школе, попробуй за занятие уделить внимание каждому и чтобы каждый почерпнул новые знания! А если у Вас накипело и что-то не устраивает выясните это с воспитателем или с заведующей сада! Я могу Вам только посочувствовать, а помочь Вам может только руководство!
Мені дуже цікаво, де ж Ви взяли таку інформацію, що  "в группе должно быть не больше 15 человек"???? Можливо Ви маєте на увазі спеціалізовану групу №2 (ФФНМ)??? То в ній дійсно має бути не більше 15 дітей, і я можу гарантувати Вам, що їх там більше ніколи не набирали.
А взагалі, набір дітей в групу проводиться за постановою КабМінУ, де написано (цитую) "Кількість дітей у групах  дошкільного  виховного  закладу  визначається документами про нормативи в закладах освіти." А таких документів ДУЖЕ багато. Наприклад в групу не можна набрати дітей більше 30 чол., де встановлено тільки 3 унітази (по нормі має бути МАКСИМАЛЬНО 10 дітей на 1 унітаз - за санітарними нормами).
Підкажіть, може я чогось не знаю (десь відстала чи не догледіла), де вказана точна кількість дітей в групі для ДНЗ??? ??? ???

KOXAHA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #146 : 17 Вересня 2016, 12:31:40 »
Мені дуже цікаво, де ж Ви взяли таку інформацію, що  "в группе должно быть не больше 15 человек"???? Можливо Ви маєте на увазі спеціалізовану групу №2 (ФФНМ)??? То в ній дійсно має бути не більше 15 дітей, і я можу гарантувати Вам, що їх там більше ніколи не набирали.
А взагалі, набір дітей в групу проводиться за постановою КабМінУ, де написано (цитую) "Кількість дітей у групах  дошкільного  виховного  закладу  визначається документами про нормативи в закладах освіти." А таких документів ДУЖЕ багато. Наприклад в групу не можна набрати дітей більше 30 чол., де встановлено тільки 3 унітази (по нормі має бути МАКСИМАЛЬНО 10 дітей на 1 унітаз - за санітарними нормами).
Підкажіть, може я чогось не знаю (десь відстала чи не догледіла), де вказана точна кількість дітей в групі для ДНЗ??? ??? ???

В помощь Вам закон Украины о дошкольном образовании, а именно п. 2 ст. 14: Наповнюваність груп у дошкільних навчальних закладах становить:

для дітей віком до одного року - до 10 осіб;

для дітей віком від одного до трьох років - до 15 осіб;

для дітей віком від трьох до шести (семи) років - до 20 осіб;

різновікові - до 15 осіб;

з короткотривалим і цілодобовим перебуванням дітей - до 10 осіб;

в оздоровчий період - до 15 осіб.

Костяшкина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №54
« Reply #147 : 19 Вересня 2016, 21:50:58 »
Так, дійсно, за чинним законодавством встановлені такі норми. Але тут і подивитись з іншого боку можна: дітей зараз більшає з кожним роком, і що б Ви робили, якби опинились на 18 - 20 місці за реєстрацією? І в молодшу групу на 25??? Що тоді робити? Знімати заявку? Чекати? Як би вчинили Ви???

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Детский сад №54
« Reply #148 : 19 Вересня 2016, 22:21:33 »
Не пугайте окружающих такой цифрой - 33 :o ;D В младшую группу (с двух групп яслей) набрали 26[/size] детей по списку. Раньше, в такой ситуации - с двух яслей в одну младшую набирали и 27-28 человек, но всё равно все 100% приходили только на утренник, и то не всегда. И в эту группу, уверена, все 27 сразу ходить не будут....
цифрой не пугала ;) из 33 осталось 27 :D
пару человек в нашей группе в  новом саду, остальные в другие сады перешли ;D
у нас по списку 22 человека...а в реалии видела человек 15...

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №54
« Reply #149 : 27 Вересня 2016, 23:58:16 »
А мне нравится этот садик, может из-за того что у нашей группы были прекрасные воспитатели и нянечка, она вообще золото. Проблем уж таковых сильных небыло. Один недостаток- нет никаких кружков. А сын до сих пор вспоминает и всегда рад встрече с воспитателями, даже говорит что сам будет ходить забирать сестричку в следующем году. Доцю записали сюда же и она попадает по возрасту в последстви где и сынишка был, так что я пока не волнуюсь.
А На моющие, ремонты, праздники во всех сдают.
Может конечно что-то в нем и поменялось, я не в курсе, знаю только что одна медсестра там ушла, она была хорошая.



Kupi.cn.ua