Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чернігівський ліцей №15  (Прочитано 151631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #120 : 16 Січня 2013, 12:44:43 »
У нас в классе очень много деток приезжают из других районов.
Я очень рада, что отдала ребенка именно в эту школу.
Нагрузка хоть и большая, но и результат тоже есть.
Он за эти полгода уже так "поумнел"!  :)

vitryzh

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #121 : 17 Січня 2013, 13:35:02 »
Подскажите, пожалуйста, сколько уроков математики в неделю в 7 классе. очень хотелось бы отдать дочку именно в 15 лицей (мы собираемся переехать в Чернигов из другого города ), но она не очень любит математику, хотя имеет по ней в табеле 12 баллов.
Как обстоят дела с филологическими предметами в лицее?

~Ирина~

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 99
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #122 : 17 Січня 2013, 21:02:22 »
2 февраля в 10-00 собрание для первоклашек

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #123 : 17 Січня 2013, 21:43:14 »
Подскажите, пожалуйста, сколько уроков математики в неделю в 7 классе. очень хотелось бы отдать дочку именно в 15 лицей (мы собираемся переехать в Чернигов из другого города ), но она не очень любит математику, хотя имеет по ней в табеле 12 баллов.
Как обстоят дела с филологическими предметами в лицее?
это технологический лицей. Не любит математику и 12 баллов? Странно. Может с учителем не очень контачит. Кстати, тут таких оценок по-моему не ставят, только победителям олимпиад уровня не ниже области. Количество уроков математике зависит от класса. В 7 классе и черчение есть, смотря какая буква. С филологическими не особо. Иностранный язык 1, плюс русский 1 урок через неделю. В принципе знаний достаточно, чтобы потом продолжать учебу на технических специальностях.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #124 : 17 Січня 2013, 23:11:23 »
Подскажите, пожалуйста, сколько уроков математики в неделю в 7 классе. очень хотелось бы отдать дочку именно в 15 лицей (мы собираемся переехать в Чернигов из другого города ), но она не очень любит математику, хотя имеет по ней в табеле 12 баллов.
Как обстоят дела с филологическими предметами в лицее?
не в обиду сказано, я когда собирала инфо перед "поступлением в школу, то знакомая сказала, ее дочкаав 9-м классе в 15 школе, по матем 9 баллов,перешли в другую школу -все 12!

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #125 : 18 Січня 2013, 09:32:04 »
не в обиду сказано, я когда собирала инфо перед "поступлением в школу, то знакомая сказала, ее дочкаав 9-м классе в 15 школе, по матем 9 баллов,перешли в другую школу -все 12!
подтверждаю ;) если по математике в 15школе "3" по старому, то за те же знания в обычных школах ставят "5".

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #126 : 18 Січня 2013, 09:48:36 »
Оценка оценке рознь!!! ;) Проверено лично мной ::)

Так что все мы идем в 15 лицей ЗА ЗНАНИЯМИ!!! :)

2 февраля в 10-00 собрание для первоклашек

Девочки, "первоклашек" нужно брать с собой на день открытых дверей?  ::) ::) ::) Я планировала свою забрать :-\

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #127 : 18 Січня 2013, 09:51:50 »
Оценка оценке рознь!!! ;) Проверено лично мной ::)

Так что все мы идем в 15 лицей ЗА ЗНАНИЯМИ!!! :)

Девочки, "первоклашек" нужно брать с собой на день открытых дверей?  ::) ::) ::) Я планировала свою забрать :-\
Можно!! Мы как ходили -почти все были с детками!
Ну если конечно не получается....-то тоже не катастрофа...

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #128 : 18 Січня 2013, 10:08:17 »
и правильно сделали,что пошли в лицей.там директор очень строгая,держит учителей в ежовых рукавицах,так что шалтай болтай не проходит.и знания очень хорошие дают,в отличии от других школ.если я не ошибаюсь,с 8-го класса есть дополнительные занятия,кот. ведут преподаватели из институтов.я сама заканчивала эту школу,физ-мат.и кто из одноклассников пошел учится в политехи(черн. и киевс.), им вообще легко все довалось,т.к. половину институтской программы они прошли на дополнительных занятиях.и поступили кстати очень легко.
честно сказать что - то я не заметила доп. занятий, а насчет учителей в ежовых рукавицах - это Вы загнули, у меня дочь заканчивает 11 класс, то если бы не репетитор по физике дак я незнаю что бы было в атестате, сказать что она у меня тупая я б так не сказала, а вот физик при разговоре со мной мне в глаза так и выдал >:D, хотя по остальным предметам у нее стабильно 8-10, ниже оценки не опускаются
« Останнє редагування: 18 Січня 2013, 10:09:55 від eco-s0 »
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #129 : 18 Січня 2013, 10:15:41 »
честно сказать что - то я не заметила доп. занятий, а насчет учителей в ежовых рукавицах - это Вы загнули, у меня дочь заканчивает 11 класс, то если бы не репетитор по физике дак я незнаю что бы было в атестате, сказать что она у меня тупая я б так не сказала, а вот физик при разговоре со мной мне в глаза так и выдал >:D, хотя по остальным предметам у нее стабильно 8-10, ниже оценки не опускаются
а как фамилия физика?в семье не без урода :-\ а почему Вы не пошли к завучу,к директору если учитель такое говорит на Вашего ребенка? а дополнительные занятия всегда были,может в этом году нет?

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #130 : 18 Січня 2013, 10:22:12 »
честно сказать непомню толи Бибик толи Олифир, ну это все мне он сказал при классном руководителе(Бовда И.П.) в конце учебного года, когда она заканчивала 10 класс, я домой пришла в шоке а дочка и говорит ненадо никуда ходить сама все решу, ну я не пошла к директору, но репетитора наняли в этом году что бы в атестате была нормальная оценка, а тож надо средний бал атестата при поступлении, дак результат долго ждать не пришлось вот уже в табеле, вместо 5 в 10 классе, 7 за этот семестр, надеюсь к концу года и на 8 вытянем  :D
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #131 : 18 Січня 2013, 10:31:33 »
честно сказать непомню толи Бибик толи Олифир, ну это все мне он сказал при классном руководителе(Бовда И.П.) в конце учебного года, когда она заканчивала 10 класс, я домой пришла в шоке а дочка и говорит ненадо никуда ходить сама все решу, ну я не пошла к директору, но репетитора наняли в этом году что бы в атестате была нормальная оценка, а тож надо средний бал атестата при поступлении, дак результат долго ждать не пришлось вот уже в табеле, вместо 5 в 10 классе, 7 за этот семестр, надеюсь к концу года и на 8 вытянем  :D
я не помню точно,но Бибик вроде бы информатику ведет.а Олифир физик,но говорили,что он уже ушел на пенсию.а кто в этом году физику ведет?в таких случаях(мой Вам совет) подходите к завучу Харченко Антонина Геннадиевна,у нее кабинет на 4-м этаже.она всегда поможет.

Tanysha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 438
  • Спасибо: 151
  • 0939124348
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #132 : 18 Січня 2013, 10:36:17 »
Я училась в 15лицее и мама работала там,  поэтомукогда стал вопрос куда идти  сыну старшему отдала в другую школу. И дочка когда подрастет не пойдет в15. Знаний там больших не дают, а детей гоняют.Если есть способности у ребенка то их надо подерживать самому

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #133 : 18 Січня 2013, 10:38:05 »
Я училась в 15лицее и мама работала там,  поэтомукогда стал вопрос куда идти  сыну старшему отдала в другую школу. И дочка когда подрастет не пойдет в15. Знаний там больших не дают, а детей гоняют.Если есть способности у ребенка то их надо подерживать самому
а я с Вами не соглашусь.но у каждого свое мнение.

Tanysha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 438
  • Спасибо: 151
  • 0939124348
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #134 : 18 Січня 2013, 10:42:01 »
а я с Вами не соглашусь.но у каждого свое мнение.
Вот именно у каждого свое мнение, но почитайте предыдущие сообщения. Пока не позанимались оценка не повысилась

Kupi.cn.ua