Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какие сложности возникают у иногородних в жк?  (Прочитано 13768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
"больная тема".дівчата ті ж самі питання :-\.Живу в Славутичі.до гінеколога роки 2 вже звертаюсь в Черн.Ірина дмитрівна в Центрі планув сімї.коли планували вагітність вона сказала ,що мені як іногодній треба стати на учот до 5 міс.і знову ж внесок 700грн.В Славутичі народжувати не хочу .От і думаю ставати в слав на учот, а тоді перевестися, чи в черн?приймуть вони мене перед родами?вагітність місяць, але затягувати з обліком не хочу.мпідскажіть як краще зробити?дякую
Если Вы станете на учет в чернигове, то сюда ВАм и нужно будет ездить постоянно. по-началу раз в месяц, а потом и 2 раза в месяц. А когда срок уже хороший, то лишние трясучки ни к чему, тем более неизвестно как Б будет проходить. Дай Бог чтобы все было супер у ВАс. У меня с первой Б во время переездов начинались выделения, после чего мне Г вообще запретила ездить куда-то, ну разве что по городу :D Так что я бы Вам советовала становиться на учет в Славутиче, неужели там такие плохие врачи ??? уверенна, что можно же стать на учет не к участковому врачу, а найти в городе самого лучшего :) а потом перед родами или уже на сами роды (но по всей видимости, тогда прийдется немного раньше приезжать до срока ПДР) приедете рожать сюда. Только по стоимости, незнаю как если на сами роды приезжают ??? может 700 грн. и запросят, а может и нет. это тогда ближе к родам будете узнавать. Но в любом случае Вам это дешевле обойдется, чем еще и на учет становиться в Чернигове и + переезды, неизвестно как орг-м отреагирует :) Легкой Вам беременности и родов ;)

aNtalia

  • Гість
Если Вы станете на учет в чернигове, то сюда ВАм и нужно будет ездить постоянно. по-началу раз в месяц, а потом и 2 раза в месяц. А когда срок уже хороший, то лишние трясучки ни к чему, тем более неизвестно как Б будет проходить. Дай Бог чтобы все было супер у ВАс. У меня с первой Б во время переездов начинались выделения, после чего мне Г вообще запретила ездить куда-то, ну разве что по городу :D Так что я бы Вам советовала становиться на учет в Славутиче, неужели там такие плохие врачи ??? уверенна, что можно же стать на учет не к участковому врачу, а найти в городе самого лучшего :) а потом перед родами или уже на сами роды (но по всей видимости, тогда прийдется немного раньше приезжать до срока ПДР) приедете рожать сюда. Только по стоимости, незнаю как если на сами роды приезжают ??? может 700 грн. и запросят, а может и нет. это тогда ближе к родам будете узнавать. Но в любом случае Вам это дешевле обойдется, чем еще и на учет становиться в Чернигове и + переезды, неизвестно как орг-м отреагирует :) Легкой Вам беременности и родов ;)
полностью согласна! у меня спросили на родах, будет ли у меня возможность оплатить родпакет) конечно будет!) и больше никаких вопросов

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
"больная тема".дівчата ті ж самі питання :-\.Живу в Славутичі.до гінеколога роки 2 вже звертаюсь в Черн.Ірина дмитрівна в Центрі планув сімї.коли планували вагітність вона сказала ,що мені як іногодній треба стати на учот до 5 міс.і знову ж внесок 700грн.В Славутичі народжувати не хочу .От і думаю ставати в слав на учот, а тоді перевестися, чи в черн?приймуть вони мене перед родами?вагітність місяць, але затягувати з обліком не хочу.мпідскажіть як краще зробити?дякую
Да, учёт в Че Вам не удобен будет.
Если уж так боитесь рожать в Славутиче, то надо заранее разузнать как и в каком порядке приехать сюда рожать.
А взнос конечно какой-нибудь но попросят.

Natallka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Да, учёт в Че Вам не удобен будет.
Если уж так боитесь рожать в Славутиче, то надо заранее разузнать как и в каком порядке приехать сюда рожать.
А взнос конечно какой-нибудь но попросят.

Тем более , что перед каждым посещением врача надо сдать анализ мочи, тоесть приехать в Чернигов еще раз.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
дякую  :)
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Мне сказали чтоб внесла 700 грн, это и за то что на учёте стою, и за роды - тоесть платить только один раз

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Девочки кто знает, после Нового года цены поднялись? сколько сейчас стать на учет и родить? Слышала уже 1000 :o
Оно и было от 700 до 1000 - это стать на учет. А на счет родить - то смотря какие роды - кесарево или естественные. сейчас вот только узнала, что есть разные по стоимости родпакеты - 350 и 450 + благодарность персоналу - исключительно ваш выбор - да, нет и кому.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
за родпакеты я знаю,  а вот за постановку на учет.. . Я 3 года назад платила тоже 700грн. Интерестно ,чем они руководствуются кому 700 а  кому 1000 нужно заплатить?
А это на сколько Вы согласитесь, столько и заплатите  :-X
А чем они "руководствуются" я не знаю.

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Подскажите, а такой вариант как прописаться в Чернигове??? Я слышала, что за 500 грн вас пропишут (в каком-то общежитии или т.п.). Я лично именно таким вариантом решения своей неместной прописки интересуюсь. Может кто подскажет координаты нужных людей?
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

Maryana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Привіт всім, Розповідь буде довгою тому одразу ж прошу вибачення)) Цього року також зіткнулась із такою проблемою як постановка на облік як іногородня, в ЖК ІІ відправили в пологовий будинок за отриманням дозволу. Тьотя в прийомні одразу ж озвучила суму в 700 грн тіпа щоб на роди у вас в палаті буде і гаряча вода і електрика...ітд. Я запитала а що по їхніх інструкціях якщо не заплатиш то не буде??? Вона мов нічого незнаю вам потрібний дозвіл чи ні???
Я зказала що пока дозвіл мені не горить і пішла додому, дома перерила море законів, інструкцій і виявилось що я так як іногородня маю право стати на облік по місці реєстрації своїй або по місці реєстрації чоловіка, також якщо я офіційно працюю в Чернігові то податки сплачую в місцевий бюджет, і ЖК зобовязані мене поставити на облік. З відповідною інформацією знову направилась в пологовий будинок но вже не в приймальню а на особистий прийом до головного лікаря Гусак В.І. тут знову ця "тьотя" що ви хотіли? він зайнятий і тому питання можу вирішити я, відповідаю на особистий прийом; вона: який? я не витримую і говорю просити грошей на нову шубу.... Пустила вона мене одразу. Зайшовши в кабінет говорю в мене виникла проблема, з вашими так званими добровільними внесками!!! він яка? я- відповідно до закону про благодійні внески я хочу плачу а хочу ні, а по їхній інструкції і конституції України я маю право самостійно вибирати заклад охорони здоровя, і платити так звані благодійні внески не буду... Він а хто вам сказав що ви повині платити якусь певну суму; я- ви тут головний і тому в мене не виникає сумнівів про те що ви знаєте хто і яку суму називає, просуваю йому заяву на постановку на облік. Він подивився, почитав, я одразу ж відкрито говорю якщо ви відмовити то я пришлю ту саму заяву но поштою і рекомендованим листом, якщо і на неї відмовити я цю відмову направлю в прокуратуру і МОЗ що ви берете взятку.... і після цих слів ніяких грошей він не вимагав поставив підпис і хожу я в ЖК ІІ без зайвих питаня як і всі місцеві.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Maryana это Ваше полное право!
Просто не у всех беременняшек хватает нервов на такие разговоры и т.д.
Но Вы не первая с подобным опытом, думаю и не последняя.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девочки, подскажите, а какую сумму сейчас платят иногородные? Какой на даный момент бл. взнос и у городских?
иногородние до 1000 грн, городские 50 грн

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
Здравствуйте! Вставала на учет ровно неделю назад. Прописки городской нет, но в Чернигове живу уже больше пяти лет. В ЖК1 отправили к Гусаку за разрешением. Там в приемной меня встретила тетенька с просьбой оплатить 900грн. И так рьяно уверяла меня что в эту сумму входят все анализи, УЗИ, бланки, реагенты и т.д. Только в роддоме потом еще нужно докупить родпакет. На что я ей сказала что все это женщины обычно оплачивают сами, даже иногда реагенты покупают. Она замялась, но все же настаивала на оплате, уже уменьшив сумму, сказала что оплатите хоть сколько можете. После того как я озвучила ей соответствующие статьи из законодательства, она молча отправила меня к Гусаку. С ним беседа была примерно та же минут пять, после чего он все подписал и бесплатно. Девочки, если вам реально не жалко вами заработанных денежек, то конечно платите. Но этого всегда можно избежать. Никто не может вас заставить платить "благотворительный взнос", а право на бесплатную медицину еще никто не отменял. А то уж больно они зажрались, а мы их продолжаем подкармливать.

taniaosen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
кто хочет стать бесплатно на учет , вам прямая дорога к нему , То есть  к Гусаку (Он хоть на человека похож ). а вот тетки змеюки там на самом деле есть (которые вас будут останавливать ) 

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
кто хочет стать бесплатно на учет , вам прямая дорога к нему , То есть  к Гусаку (Он хоть на человека похож ). а вот тетки змеюки там на самом деле есть (которые вас будут останавливать )
Затем он их и держит! :D Я для многих людей, кто желает потрепать нервы шефу, еще та змеюка! :P Хотя они, как никак, с беременными в основном сталкиваются. Совесть нужно иметь! 8)
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

Kupi.cn.ua